Отдых в Одессе

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 919
Отдых в Одессе

Куда лучше поехать в Одессу с семьей? первый раз туда едем
 
Египет дешевле:D
 
аргументы? 13 тыс на троих 15 дней, за все. Жду ссылки на Египет 2 недели 10 тыс на троих........

для меня это не аргументы:D
красное море и одесса это даже не писюн с пальцем, сервиса такого тоже нет, зимой опять же не поедешь и т.д. ... дальше 13000 гривен / 15 дней / 3 человека = 289 гивен в день на человека включая питание и проживание и может еще что - это ооочень на любителя... хотя у каждого свой формат отдыха:D
 
Что то мне подсказывает, что вам выезд из города,даже в Старый Салтов, не по карману. Очередной форумный "миллионер"

да пускай это что-то подсказывает вам и дальше, а шо вас задевает такая арифметика так мне до этого и дела нету - кто как может, так и живет... а в старом салтове не был ни разу и не хочу:іржач:
 
У меня такое впечатление, что пишущие в теме об Одессе про Египет ни там, ни там не бывали. Ибо сравнивать это никак не возможно. Это два совершенно разных путешествия, хоть дороже, хоть дешевле - не важно. Разные принципиально.

Если хотите в Одессу, я бы подтвердила Лузановку. Там есть базы отдыха в парковой зоне. И от пляжа недалеко или просто на пляже, и тень. Но в этом году еще дороже, чем в прошлом, а оно и в прошлом было не слишком бюджетно.
Но тут колорита будет не много... Т.е. если туда, то может проще уже в пригороды, и подешевле и поспокойней. А в Одессу погулять можно и пару раз съездить из пригорода.

Если хотите больше колорита - ищите дачу вплоть до Черноморска. Чем ближе к центру, тем больше вероятность, что будет дороже и колоритнее. Но тем грязнее море.

Самое колоритное будет - квартирка в старом центре. И на море ездить на трамвае :) По деньгам особой разницы нет, цены колеблются примерно в одинаковых границах. Вопрос в пердпочтениях. А они у всех разные.

Если же Одесса как таковая не очень интересует, то лучше от Черноморска до Затоки.

В любом случае описания ищите на букинге и аирбнб. Расположение смотрите по гугльмап. А потом можете поискать и прямые контакты по адресу.
 
Меньше тыщи в день? Не хватит полюбэ.
Ну почему. Есть приличные вполне варианты однокомнатной квартиры за 500 грн. 7000 за 14 ночей. Плюс на дорогу в плацкатре условно 1000. Остаток 5000 на 15 дней по 300 грн на еду, по 100 грн на человека. Если самому готовить так скромненько, не пить, не шиковать - хватит. Но смысл ехать в Одессу, чтобы питаться картохой с окорочками, самостоятельно поджаренными на кухне. И никуда носа не казать, ведь вокруг столько соблазнов...
 
О, я тоже в Одессу этим летом собираюсь. Может кто посоветовать реальное жилье, кто где снимал прошлые года. А насчет Букинга, чёт я не пойму: апартаменты 5 дней 4 взрослых, 155 долларов - это в сутки за апартаменты? Или за 5 дней? Или с человека за 5 дней? Ну, тундра совсем.
 
Может кто посоветовать реальное жилье, кто где снимал прошлые года
Не в этом разделе. Реклама тут запрещена. Сервис отзывов на ХФ рганизовать невозможно. Поэтому и пишу - пользуйтесь отзывами на букинге и аирбнб, поскольку там отзывы могут писать только реальные клиенты, это уменьшает вероятность саморекламы или, наоборот, черного пиара. И все равно, поосторожней с отзывами - то, что для меня супер, для вас может быть вообще неприемлемо.
чёт я не пойму: апартаменты 5 дней 4 взрослых, 155 долларов - это в сутки за апартаменты? Или за 5 дней? Или с человека за 5 дней? Ну, тундра совсем.
Внимательно прочитайте, что написано на странице. Как правило там написано за номер или с человека. Если в поиске вы указывали 4 взрослых, то цена дается на четверых. Тоже самое и в отношении дней. Если не уверены, измените в поиске начальные условия, например с 5 дней на 3 и увидите разницу. Если не увидите, значит за день. Кроме того, бронирование, как правило, не требует предварительной оплаты. И после бронирования с вами свяжутся хозяева и сможете с ними все обсудить.
Можете букингом и пр. ресурсами пользоваться только для ознакомительных целей, а связываться потом с хозяевами лично и торговаться. Правда, через букинг надежнее. Они там блюдут марку...

И еще... Букинг - это как правило гостиницы, хостелы, мини-гостиницы, гостинные дома, аирбнб - частники (квартиры и частные дома). Не всегда и не только, но как правило. Последнее время границы все больше стираются, но...
 
Мы тоже в августе в Одессу собираемся. До этого пару лет не была. Говорят, там набережные круто переделали - Аркадия, Ланжерон. А еще интересно насчет Илличевска- часто в новостях мелькает, что там самый чистый в Украине пляж. Которому единственному дали голубой флаг. Никто не был там?
 
Мы тоже в августе в Одессу собираемся. До этого пару лет не была. Говорят, там набережные круто переделали - Аркадия, Ланжерон. А еще интересно насчет Илличевска- часто в новостях мелькает, что там самый чистый в Украине пляж. Которому единственному дали голубой флаг. Никто не был там?

Товарищ-одессит постоянно ездит туда на море. В Одессе ходят только в аквапарк.
 
Не в этом разделе. Реклама тут запрещена. Сервис отзывов на ХФ рганизовать невозможно. Поэтому и пишу - пользуйтесь отзывами на букинге и аирбнб, поскольку там отзывы могут писать только реальные клиенты, это уменьшает вероятность саморекламы или, наоборот, черного пиара. И все равно, поосторожней с отзывами - то, что для меня супер, для вас может быть вообще неприемлемо.

Внимательно прочитайте, что написано на странице. Как правило там написано за номер или с человека. Если в поиске вы указывали 4 взрослых, то цена дается на четверых. Тоже самое и в отношении дней. Если не уверены, измените в поиске начальные условия, например с 5 дней на 3 и увидите разницу. Если не увидите, значит за день. Кроме того, бронирование, как правило, не требует предварительной оплаты. И после бронирования с вами свяжутся хозяева и сможете с ними все обсудить.
Можете букингом и пр. ресурсами пользоваться только для ознакомительных целей, а связываться потом с хозяевами лично и торговаться. Правда, через букинг надежнее. Они там блюдут марку...

И еще... Букинг - это как правило гостиницы, хостелы, мини-гостиницы, гостинные дома, аирбнб - частники (квартиры и частные дома). Не всегда и не только, но как правило. Последнее время границы все больше стираются, но...
Спасибо за побробное! Учтем и прислушаемся!))
 
А еще интересно насчет Илличевска- часто в новостях мелькает, что там самый чистый в Украине пляж. Которому единственному дали голубой флаг. Никто не был там?

Отдыхали в Ильичевске и в этом году и в прошлом. Что именно вас интересует? Мне его рекомендовала знакомая одесситка. Очень уютный, чистый городок, множество супермаркетов, цены, в которых не отличаются от харьковских. Прекрасный приморский парк, в городе есть аналог Потемкинской лестницы, много фонтанов и роз. Пляж большой, достаточно чистый, есть аренда шезлонгов, всевозможные водные аттракционы. До Одессы около часа езды на маршрутке, проезд 17 грн.
 
Отдыхали в Ильичевске и в этом году и в прошлом. Что именно вас интересует? Мне его рекомендовала знакомая одесситка. Очень уютный, чистый городок, множество супермаркетов, цены, в которых не отличаются от харьковских. Прекрасный приморский парк, в городе есть аналог Потемкинской лестницы, много фонтанов и роз. Пляж большой, достаточно чистый, есть аренда шезлонгов, всевозможные водные аттракционы. До Одессы около часа езды на маршрутке, проезд 17 грн.

Да и этого достаточно)
Я буду жить у родственника в Одессе и подумываю в Ильичевск съездить на денек для разнообразия. Было интересно стоит ехать или нет. А то может там такая же "цивилизация", как в Затоке :D
 
Если с семьей, то конечно в район Лузановки. Море, через дорогу, спуска нет, не глубокое с берега, Людей, хоть и много, но места занимать в 6 утра не нужно, в любое время найдете местечко, базар, супермаркеты рядом. До центра 30 мин, маршруток море, 5 гр и вы в центре. Хотят до поздна в обе стороны. Только сейчас ажиотаж большой.

Отдыхали в Лузановке, очень понравилось, пляж супер, все удобно, не дороже Харькова а где то и дешевле...
 
Отдыхали в Лузановке, очень понравилось, пляж супер, все удобно, не дороже Харькова а где то и дешевле...

Это, извините, вранье. Не верю. Я только что из Одессы. Лузановка - пляж грязный, вдоль пляжа полоса 3 м воняющих водорослей и еще в море колышется такая же. Более-менее чистая вода - 50-100 м от берега. Народу - миллион, друг у друга на головах. Цены, конечно, ниже чем на Аркадии, но выше чем в Харькове существенно. Сервис - отстой во всем стремятся нажухать (это впрочем вообще характерная черта Одессы). Категорически не рекомендовал бы. Вообще отдых в Одессе - это потусить, а не отдохнуть и покупаться в море.
 
Назад
Зверху Знизу