Отдых с классом за границей

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 640
Отдых с классом за границей

Вопрос для тех кто ездил без родителей с классом за границу.Как все происходило, в каком классе ездили, куда конкретно и сколько стоило.Отзывы вас и детей.
 
Вам тоже Болгарией мозги полощут? Уже что-то конкретное сказали?
 
Я думала может кто из нашей школы ездил скажет.Слышала от разных родителей
что едут во второй половине июня, на 2 недели на море,без родителей.Но я пока не знаю.
 
Ну, полощут не нам, родителям, а детям, им уже и отель показали и программу рассказали, а когда я попросила учительницу поподробнее о Болгарии просветить, она улыбнулась и сказала, что нам еще рано говорить что-либо, но и после этого сын пришел и сказал, что половину математики им то про экскурсии, то про болгарский язык рассказывали, сказали купить чемодан на колесах и готовить документы - но это только детям говорится, родители ничего добиться не могут: вот ждем собрания, у нас то ли 8-9-10 февраля ожидается, точной даты пока нет
 
это в 46-й первоклашек собираются туда везти?
 
это в 46-й первоклашек собираются туда везти?

Да, это наших первоклашек из 46-й будут везти летом на море в Болгарию. Там каждый год туда дети ездят.

Мне моя манюня пришла и рассказывает, что они распределили между собой кто с кем жить будет: а я ее спрашиваю: "А всех деток родители отпускают?", на что ответ: "Не знаю, родителям же только сегодня вечером все расскажут и спросят, кого будут, а кого не будут отпускать." :)
Так что, дети уже все сами решили.

Ну, полощут не нам, родителям, а детям, им уже и отель показали и программу рассказали, а когда я попросила учительницу поподробнее о Болгарии просветить, она улыбнулась и сказала, что нам еще рано говорить что-либо, но и после этого сын пришел и сказал, что половину математики им то про экскурсии, то про болгарский язык рассказывали, сказали купить чемодан на колесах и готовить документы - но это только детям говорится, родители ничего добиться не могут: вот ждем собрания, у нас то ли 8-9-10 февраля ожидается, точной даты пока нет

Конечно же,все будут рассказывать централизованно родителям на собрании. Представте, каждый из 27-30 родителей подойдет лично и будет расспрашивать.... Кто-то что-то спросит, кому-то что-то скажет, забудет - не забудет и получится недостоверная информация. А так, детям рассказали - они передали родителям и у родителей есть время до собрания все реально обдумать и подготовить вопросы и пожелания по поводу этой поездки. И потом, уже после прослушивания всеми и всей информации принять решение - отпускать или не отпускать ребенка.

родители ничего добиться не могут: вот ждем собрания, у нас то ли 8-9-10 февраля ожидается, точной даты пока нет

А чего паниковать, что вы не можете ничего добиться... Прийдет время - вам все расскажут (собрание-то ведь всего через неделю!!!),тем более есть еще 2-3!!! месяца для подготовки документов и всех вещей.
 
нам в 1 класс в этом году, и мне кажется, что не отпустила бы еще такую манюню за границу..:)

тут еще не совсем, имхо, корректно - дети загорелись, уже договариваются, кто с кем жить будет - а родители даже еще и не в курсе..
Потом расстроятся, если кто-то не пустит. :rolleyes:
 
нам в 1 класс в этом году, и мне кажется, что не отпустила бы еще такую манюню за границу..:)

тут еще не совсем, имхо, корректно - дети загорелись, уже договариваются, кто с кем жить будет - а родители даже еще и не в курсе..
Потом расстроятся, если кто-то не пустит. :rolleyes:

Ну, да...
Вот и мы с мужем тоже в раздумьях....
И маленькая, вроде-бы.. (но не мы же первые - у наших учителей уже есть опыт возить таких маленьких);
И страшно... мы же еще не знаем - самолет это будет, поезд или автобус....
И таких много факторов: как и ЗА та и ПРОТИВ.
НО.. одно могу сказать, для детей - это и сплоченность коллектива, и сближение их между собой и с учителем в том числе, "сдруживание" с теми, с кем не могли найти общий язык в классе ну и т.д.
И они уже просто "горят" этой поездкой
 
нам в 1 класс в этом году, и мне кажется, что не отпустила бы еще такую манюню за границу..:)

тут еще не совсем, имхо, корректно - дети загорелись, уже договариваются, кто с кем жить будет - а родители даже еще и не в курсе..
Потом расстроятся, если кто-то не пустит. :rolleyes:

На это, наверное, и делается упор фирмы. А откат учителям какой, что они так стараются?..
 
Ничего себе- это ж семи-восьмилетки? Я бы ни в жизнь не отпустила. Помню, мы тоже со школой ездили в Прибалтику- но тогда нам было лет по 11 уже, да и время другое было.
 
Я бы своего первоклашку туда не отпустила. И потом,а много экскурсий ваш класс уже совершил с учителем, что вот так сразу она за это берется? Наша пока на школьном автобусе и то только вот к концу первого семестра организовала одну экскурсию. Говорит, маленькие ещё.
 
Наши уже ездили на три автобусные экскурсии. Нам с октября дети про Болгарию порционно выдают информацию: ехать до Одессы на поезде, а там на автобусе

тут еще не совсем, имхо, корректно - дети загорелись, уже договариваются, кто с кем жить будет - а родители даже еще и не в курсе..
Потом расстроятся, если кто-то не пустит. :rolleyes:
Во-во и я о том же причем у каждой семьи свои причины

А откат учителям какой, что они так стараются?..
Года два назад, были неплохие командировочные+премия, которую на личный отпуск хватало, правда, это от фирмы зависит
 
Во-во и я о том же причем у каждой семьи свои причины


Года два назад, были неплохие командировочные+премия, которую на личный отпуск хватало, правда, это от фирмы зависит

То есть расчёт прост и опирается на психологию родителей - как же его/её ребёнок не поедет с остальными, с ним же потом не станут общаться. Где-то так. Агрессивный маркетинг, так сказать...
 
Ну что детей возят на море в Крым, знала, но чтоб за границу? нет уж, увольте. Моему 10 лет, но я бы тоже не отпустила. Знаю реальную историю, когда из такой группы одного ребёнка не пропустили через границу, какие-то проблемы с документами. Оставили в Украине, а учительница дальше поехала, она ж не оставит остальных. Родители пока добрались с Харькова на границу с Польшей, сутки прошли. Я как представила, что мой вот так сам будет сидеть и сутки меня ждать, мороз по коже. Оказывается, в ОВИРЕ печать поставили неправильно, на фотографию не попала, что ли. В подробности не вникала.
А вообще представьте, они ведь сами будут за собой ухаживать, одеваться, мыться, за вещами следить. Все семилетки смогут? Сомневаюсь. Я в своём 10-летнем и то сомневаюсь.
 
Прошлым летом (после 4 класса) дочка ездила со своей гимназией в Крым. Мы с мужем тоже ездили (вроде как с ними, но отдельно). Детки ездили, в основном с 3 по 7 класс, хотя было пару человек после 2 класса. Наблюдала за детьми, что могу сказать: всех, конечно, привезли домой живыми, но то, что поехала с дочкой, не пожалела.

Многие дети обгорели, питание - отдельная тема (в киоске покупали всякую дрянь, а в столовой порции оставались нетронутыми). По поводу сдруживания детей, тоже не все однозначно, многие дети переругались именно там, на море. При этом не могу обвинять преподавателей, они старались, была хорошая развлекательная программа, много мероприятий, экскурсий. Но они не в состоянии уследить за всеми детьми!

Не понимаю, зачем везти детей после 1 класса (!!!) за границу? По-моему, это неоправданный риск, на который идут и родители, и учителя. Если есть идея сплочения коллектива, пусть поедут в Крым, а если учителя хотят заработать на этом, не надо прикрываться высокими идеями.
Кроме того, у всех разные финансовые возможности. Совершенно ясно, что поедет максимум половина класса. Какое тут сдруживание коллектива?

Еще понравилось, что половину урока математики заняли рекламой заграничного отдыха. Вот, оказывается, что в приоритете у учителя:D
 
А чего страшно то? Вы же понимаете, что случиться что-то может где угодно и как угодно, для этого достаточно выйти ребенку из дому. Да что там из дому, вон квартиры взрываются у соседей - потому этот аргумент можно вроде как и не рассматривать.;)
По поводу сближения - очень многое зависит от учительницы: если она умеет класс сдружить, она это сделает и в Харькове различными способами; если не умеет - она этого дать не сможет нигде. Потому - смотрите на классы, которые она УЖЕ выпустила.
Горят они поездкой потому, что их сумели заинтересовать - это своего рода реклама. Но в тоже время, если условия вполне приемлимы для вас - какая разница кто вам эту поездку предложил. Если у вас есть планы на это время года - оценивайте по каким-либо критериям, если нет - смотрите на своего ребенка и думайте: в таком возрасте он сумеет быть без вас или нет. Всю жизнь вы его возле юбки держать не сможете, потому самостоятельность всегда на пользу ребенку пойдет. Но вы для того и родители, чтобы понять своего ребенка. А насчет различных неурядиц во время поездки - так они всегда бывают, просто люди по-разному на них реагируют. А все эти обгорания вы можете и сами предусмотреть и положить крем и различные мази на всяк случай.

А какое вам дело до отката? Или вы предполагаете, что учителя должны бесплатно заниматься вашими детьми в свой отпуск? Или вы бесплатно с ними ездите? Не нужно считать деньги в чужом кармане, гораздо конструктивней думать о своем ребенке и своих "за" и "против".

Учеба в 46 гимназии требует немалых капиталовложений, потому поездка в Болгарию для ребенка - мелочь, по сравнению со всем остальным. Те, кто не могут себе позволить ехать, не учатся в этой гимназии. Не поедут в большей части по другим причинам.;)

"Учительница первая моя"?:D
Снежана Денисовна?..:)
 
а кто-то объяснит мне, зачем 8-и летним детям Болгария?
в пределах страны никак нельзя их сдружить?
ну, если отбросить соображения о "хороших командировочных".
или в рамках страны они не так хороши и поэтому нет стимула рассказывать о других поездках на уроках математики?
 
наверно, немного ошиблась - 7-и летним детям
вопрос все же не в цене, а в соотношении возраста и рисков
что в Турции что в Египте последнее время возникают какие-то проблемки
одно дело в этих проблемках взрослые или дети со своими родителями, и, ИМХО, совсем другое - человек 20 7-и леток и на них пара взрослых

просто это другая страна и достаточно еще маленькие дети - я не понимаю, ради какого сервиса рисковать?
Разве дети в состоянии заметить разницу в том сервисе?

вспоминаю себя в лагерях (где-то лет с 10 ездила) - чуть что произошло с кем-то, родители сорвались и приехали в тот же день, а при таких поездках такое возможно?

только не надо тут про взрывы в соседних квартирах, ок?
для каждого возраста и обстоятельств есть свои потенциальные риски, и создавать их искусственно - надо понимать, ради чего это делается.
 
Учеба в 46 гимназии требует немалых капиталовложений, потому поездка в Болгарию для ребенка - мелочь, по сравнению со всем остальным. Те, кто не могут себе позволить ехать, не учатся в этой гимназии. Не поедут в большей части по другим причинам.;)

Мы учились в частной школе (а 46 вроде и не частная), и я знаю совершенно точно, что некоторые родители жертвуют многим, чтобы ребенок мог там учиться. Ну, а некоторым, конечно, это раз плюнуть. Так что, не надо, насчет возможностей абсолютно всех.

Везти первоклашек за границу - это безумие!:confused:
А своим детсадовским они не предлагали такую поездку?
 
Назад
Зверху Знизу