Отдых на даче.Всё выключено!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2005
Повідом.: 2182
Отдых на даче.Всё выключено!

«Самый лучший отдых – смена видов деятельности»!
Проще и дешевле всего - выбраться на дачу, дней на 10 и СТРОГО придерживаться распорядка. «Слиться» с природой, не бухать, отключить мобилу, отпустить бороду, ходить босиком, ловить рыбу, готовить на костре т.е. минимум удобств и даже (не побоюсь этого слова) – аскетизм во всем.
А на сэкономленные деньги можно купить себе дельтаплан.
Я в прошлом году пробовал, мне понравилось, но были грубые ошибки.
Вот мой строгий распорядок:
6-00 – Подъем. Прогулка босиком, с 2 ведрами, на источник. Это где-то метров 600 от дачи. Пришел, набрал родниковой воды, облился с головой (!), обтерся, и назад c водой.
6-40 – Разминка на свежем воздухе. Без шао-линь - обычная гимнастика, для тонуса + солнечные ванны
7-40 – Утренний моцион
8-00 – Завтрак
8-20 – Первая сигарета.
8-30 – Заготовка дров – перспективно но опасно, поэтому, соблюдаем правила т.б. (шлем, перчатки - обязательно)
Разводка пилы - как учил дед, выкорчевывание пня (попытка).
Наблюдение за поведением насекомых животных и птиц (охота на крота-слепыша; бесперспективная, но безопасная борьба с хрущом и медведкой - не обязательно)
Прогулка в лес или на озеро (просмотр пейзажей), лучше на
велосипеде -ускоренный просмотр.
Пролет над садовым товариществом на дельтаплане* - широкоформатный ускоренный просмотр.
Изготовление бумеранга по чертежу из журнала «Наука и жизнь»; коромысла – по эскизу из журнала «ИР» - 2 наиболее распространенные ошибки: бумеранг не возвращается, эскиза коромысла не существует.
Все это и не только проделывается с удовольствием, без напряга, в созерцательно-пасторально-элегическом настроении.
11-50 – отмывание рук
12– 00 – обед на свежем воздухе
12-45 – чтение - отдых (лежа). Надо обязательно взять с собой томик одного из Толстых -Льва, Алексея или Константина.
Достоевский – будоражит – грубая ошибка.
15-00 – еще целый час до полдника. Поэтому… ну, скажем, купание под проливным дождем с воплями, но без матюков (грубая ошибка)
Ремонт дельтаплана.
16-00 – Полдник (наконец то) Топленное молоко с печеньем – отлично. Водка – грубейшая ошибка.
16-30 – Мобилизация творческих сил - сочинение музыки. Необходимо взять с собой клавиши или гитару (на худой конец – гусли). Не получилось - выкорчевывание пня.
19-30 – Ужин
19-55 Включаем и прогреваем телевизор (как в армии учили)
20-00 Программа «Время» – смешно, потому что у меня на даче халахуп под крышей (антенна) лучше всего принимает российские каналы.
20-40 Выкорчевывать пень уже поздно, поэтому:
чтение, музыка, пение, просмотр звездного неба (ускоренный режим – грубая ошибка)
23-00 Моцион и отход ко сну.
Еще раз, главное – соблюдать режим и установленный распорядок, иначе все коту под хвост.
Приятного отдыха.
P.S. Кто-нибудь знает, где можно купить дельтаплан и сколько он стоит?
Производятся ли дельтапланы Харьковскими предприятиями?
 
Дальтаплан стоит от 1.5К зелени если хороший.
Если оч нада - могу узнать где можно в городе полетать... или номер аси дать человека который сам летает.
 
параплан недавно в балке продавали - загляни... 3000 гришек вроде всего
 
по поводу совместимости отдыха "с летающими мопедами" - вот так в прошлом году отдыхал на дачке, забрался туда подальше от городского шума и все такое - так тут блин, пару дней над головой кружил один перец на мотодельтаплане - было бы чем - сбил бы его с неба и задушил бы голыми руками - по несколько часов в день это невыносимое жужжание, пыхтение, рычание, завывание мало б кто вынес :(
 
CryBaby сказав(ла):
Дальтаплан стоит от 1.5К зелени если хороший.
Если оч нада - могу узнать где можно в городе полетать... или номер аси дать человека который сам летает.
Если честно, то полетать хотелось бы, конечно, но не так чтоб как Мересьеву.
Один мой знакомый летал и навернулся при приземлении. Отделался переломом руки, ребер и еще чего-то. Не знаю, вполне возможно он по прежнему летает, я с ним давно не виделся, но тот рассказ меня впечатлил. К тому же у меня параметры наверняка «не летные»: рост-194,вес-92.Таких берут в космонавты?
В любом случае спасибо за отзывчивость, но пока это мечта.
За сбытие мечт :пиво:
 
Parovozov сказав(ла):
по поводу совместимости отдыха "с летающими мопедами" - вот так в прошлом году отдыхал на дачке, забрался туда подальше от городского шума и все такое - так тут блин, пару дней над головой кружил один перец на мотодельтаплане - было бы чем - сбил бы его с неба и задушил бы голыми руками - по несколько часов в день это невыносимое жужжание, пыхтение, рычание, завывание мало б кто вынес :(
А где у тебя дача?:)
 
Однозначно исключить дельтаплан (много мороки) и сигареты. Не раскрыта тема котов и собак.
 
Snake сказав(ла):
Не раскрыта тема котов и собак.
У меня на даче полно всякой флоры и фауны.
Однажды видел зайца. Это писец, не в смысле зверь, а просто я удивился сильно, когда он возле меня с ведрами стремительно пролетел с топотом и пылью. Наверное, торопился очень. ;)
Домашние коты появляются ночью как призраки. Они странные. Их хозяева привозят с собой на машине, они вылезают, охреневают и сваливают сразу же. Довольно привычная картина, блуждающая по участкам бабушка в поисках своего Мурзика который где-то шоркается с газами по 5 копеек. Ежи вообще приколисты – так бесцермонно топают ночью, как будто бухой мужик шляется по участку. Много неизвестных мне видов птиц. Как-то ремонтировал велосипед, а тут эта птица на ветке сидит, пялится на меня и свистит, после того как у меня ключ срывается. :-(
 
Trandafil сказав(ла):
... когда он возле меня с ведрами стремительно пролетел с топотом и пылью ...
А нахрена же ты ему ведра дал ? :-)
Грубая ошибка :-)
 
Bandja сказав(ла):
Ну, ошибку можно исправить вылечив невроз водкой...:)
Вот и я так в прошлом году:( ,сорвался.
А так хотелось чтоб организм сказал мне:
-Спасибо,уважаю :)
 
"I like to move it - move it" = <F6> <Enter> <Tab>

%)
 
Trandafil сказав(ла):
«Самый лучший отдых – смена видов деятельности»!
Проще и дешевле всего - выбраться на дачу, дней на 10 и СТРОГО придерживаться распорядка. ...
...
Приятного отдыха.
P.S. Кто-нибудь знает, где можно купить дельтаплан и сколько он стоит?
Производятся ли дельтапланы Харьковскими предприятиями?
Шикарный распорядок! (местами пацтулом))
Надо будет адаптировать его к частным обстоятелъствам и опробовать.

Есть пара вопросов.

6-40 – Разминка на свежем воздухе. Без шао-линь - обычная гимнастика, для тонуса + солнечные ванны
7-40 – Утренний моцион
Т.е. гимнастика и солнечные ванны 1 час. Сколько конкретно отводится гимнастике и ваннам из этого часа - в какой пропорции?

И ещё. Ты вставал на весы ДО и ПОСЛЕ этих 10 дней отпуска? Какие показатели?
То-же самое и по холестирину пожалуйста - ДО и ПОСЛЕ.
 
Trandafil сказав(ла):
1. «Самый лучший отдых – смена видов деятельности»!
2. «Слиться» с природой, не бухать, отключить мобилу, отпустить бороду, ходить босиком, ловить рыбу, готовить на костре т.е. минимум удобств и даже (не побоюсь этого слова) – аскетизм во всем.
Вот мой строгий распорядок:
3. Заготовка дров – перспективно но опасно, поэтому, соблюдаем правила т.б. (шлем, перчатки - обязательно)
Разводка пилы - как учил дед, выкорчевывание пня (попытка).

4. Прогулка в лес или на озеро (просмотр пейзажей), лучше на
велосипеде -ускоренный просмотр.
Я немного урезал исходник :-)
И по оставшимся пунктам:
1. Подтверждаю. Сам частенько выезжаю на дачу отдыхать. Только меньшую часть п. 2 не делаю.
2. Главное не "спиться с природой". :-)
3. Может немного перепутал, правила т.б. при разводке пилы?
4. А какже рыбалка, или ловить с велосипеда рыбу, которую везут на машине (догоняем и ловим) :-)
 
Главная ашипка - отсутствие женщины! Тогда слиться получиться гармоничнее... ;)
 
Trandafil сказав(ла):
а просто я удивился сильно, когда он возле меня с ведрами стремительно пролетел с топотом и пылью. Наверное, торопился очень. ;) :-(
Заяц...с ведрами.....где, говоришь, у тебя дача? :)
 
Назад
Зверху Знизу