Отдых - море - Крым

Хаммер сказав(ла):
Ирка...ну не принимай всё близко к сердцу...просто я был в Крыму один раз..
Да знаю...просто знаешь, весь год кое как, а так хочется морюшка ласкового, солнышка теплого :) Чтоб утром проснулся, а вокруг тебя - теплая пелена, что море лазоревое, чтоб вечером - цикады, а днем - вино вкуснющее :)
Весь год дни считаешь, для меня, например, момент, когда поезд мой останавливается на вокзале Симферополя - это сказка....чума просто:)
Очень на морюшко хочется:(
 
DrSage сказав(ла):
НИкакой конкретики. 8)
А сами что? 8)
Да, так вот я и говорю:
Увеличивают объемы производства товарной продукции предприятия станкостроения и инструментальной промышленности, относящиеся к сфере деятельности минпромполитики Украины
На сумму свыше 232 млн. грн. произведена товарной продукции за 8 месяцев текущего года предприятиями станкостроения и инструментальной промышленности, относящиеся к сфере деятельности Минпромполитики Украины. Темп роста по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составляет 105,6%, сообщили в Управлении информационных связей министерства.
По сравнению с прошлым годом большинство предприятий увеличили объемы производства товарной продукции. Среди предприятий, где объем производства продукции составляет свыше 1 млн. грн. в месяц, следующие: ОАО "Одесский завод прессов-автоматов "Прессмаш", ОАО "Кировский кузнечный завод "Центрокуз", ОАО "Краматорский завод тяжелого станкостроения", ОАО "Харверст" г. Харьков, ОАО "Дашуковские бентониты", ОАО "Полтавский алмазный завод".
Сохраняется динамика наращивания объемов производства в ОАО "Полиграфмаш", г.Киев, ОАО "Харьковский завод агрегатных станков", ОАО "Термопластавтомат", г.Хмельницкий, ОАО "Николаевский завод смазочного и фильтрующего оборудования" и т.п.
В значительных объемах поставляется на экспорт продукция ОАО "Запорожский абразивный комбинат", ОАО "Полтавский алмазный завод", ОАО "Одесский завод прецизионных станков "Микрон", ОАО "Николаевский завод смазочного и фильтрующего оборудования". Здесь удельный вес экспорта по отношению к объемам реализации составляет 60-80%.
В значительной мере рост производства достигнут благодаря диверсификации производства, переориентации на выпуск новых видов продукции с применением новейших энергосберегающих технологий, поиску новых рынков сбыта, в том числе за пределами Украины.
Так, на ОАО "Краматорский завод тяжелого станкостроения" по заказу ЗАО "Новокраматорский машиностроительный завод" изготовлены 4 тяжелые токарные станка повышенной точности с ЧПУ. Диаметр обработки - 1400 мм, длина - 8000 мм, вес детали - до 60 тонн. По сравнению с базовой моделью у новых станков повышена точность - в 2 раза, производительность - в 1,3 раза, надежность - в 2-3 раза.
В рамках инновационного проекта предприятием разработаны и производятся 4 модели современных бесцентровотокарных станков для обработки высокопрочных сталей, в которых применена новая конструкция резцовых блоков, шпиндельных узлов и электрооборудования. В частности, меткомбинату г. Верхняя Салда (россия (страна-террорист)) поставлено 5 бесцентровотокарных комплексов с современной системой диагностики и управления.
На ОАО "Краматорский завод тяжелого станкостроения" также производится гамма колесотокарных станков для железных дорог России. По заказу ОАО "Укрграфит" предприятием спроектирован и находится в производстве новый специальный резьбонарезной станок для изготовления ниппелей угольных электродов, повышающий точность в 1,3 раза, позволяющий производить конкурентноспособную продукцию.
Освоены новые виды продукции на Одесском ОАО "Микрон", а именно: фрезерные универсальные горизонтально-вертикальные станки с современными системами управления, специальные резьбовые калибры для нефтегазового комплекса, пользующиеся спросом на внутреннем рынке и на рынках стран СНГ.
Киевским ОАО "Полиграфмаш" освоено производство 6-цветных флексографичных машин с ракельными камерами для высококачественной печати, а также бабинорежущих машин с высокой скоростью резки (L=200м/мин.) с современными системами натяжения и выравнивания полотна.
Харьковским станкостроительным заводом ОАО "Харверст" разработана и производится гамма шлифовальных станков для подшипниковой промышленности. Также предприятие предлагает для нужд металлургического производства современные тяжелые вальцешлифовальные станки.
Хмельницким ОАО "Термопластавтомат" начато производство термопластавтоматов с объемом впрыска 400 см куб., а ОАО "Прессмаш", г. Одесса, - с объемом впрыска 5000 см куб. с современными системами управления.
На ОАО "Прессмаш", г. Ивано-Франковск, освоено производство гаммы механических прессов усилием от 1600 кН до 4000 кН.
ОАО "Одесский завод радиально-сверлильных станков" для нужд атомного машиностроения России производит портальный фрезерно-растачивающий комплекс с ЧПУ для обработки крупногабаритных деталей.



вы себе просто представьте, какая мощь!!!!!!!!!!
А харьковский-то, харьковский машиностроительный - просто в рядах лидеров! так держать!!!

У вас какое мнение на этот счет, уважаемый ТС?
 
Сама и говорю - начинаю что попало. как попало и где попало.
К примеру. предлагаю обсудить тему производства токарного оборудования в Харьковской области, а так же рынок этого самого токарного оборудования в Восточной Украине.
Вы что можете на эту тему сказать?

Думаю Да. 8)
 
DrSage сказав(ла):
Да-что? вы поддерживаете отечественного производителя? вы считаете, что есть смысл провести хотя бы какую-то модернизацию на заводах тяжелого машиностроения области?
не приведет ли это к увеличению плана выпуска, к увеличению себестоимости продукции? :(
 
Очень заинтересовала информацмя о Киевском "Полиграфмаше". Флексографическая печать - это очень актуально. Нельзя ли привести конкретные цены на конкретные изделия.
Спешу поделиться ответной информацией. Харьковский "Станкоинвест" разработал и выпускает уникальные станки для сложной фигурной лазерной резки мталла. Станки оборудованы ЧПУ с дружественным пользователю интерфейсом.
Даешь расцвет харьковской индустрии.
Опять же ТЭЦ воду подогревает, прямо в водохранилищах.
Так что, нафик море - у нас тут покруче будет!
 
goto сказав(ла):
Очень заинтересовала информацмя ..........
Опять же ТЭЦ воду подогревает, прямо в водохранилищах.
Так что, нафик море - у нас тут покруче будет!
Ну, я бы так категорично бы выводов не делала...всё же витами Д, необходимый для жизнедеятельности и получаемый нами с солнечными лучами....
Хотя, говорят, вот сварочное дело хорошо поставлено на атоммаше, дуга и всё такое....но тем не менее отрадо, радостно, гордо за свой любимый город, за Харьков.
Есть одно но: ладно, по количеству люксов, конечно, что-то со сваркой решить можно, но вот как увазять тяжелое машиностроение харьковской области с необходимостью использовать при купании морскую воду?
 
Тю! При гальванической обработке образуются высоконасыщенные рассолы и растворы. Таблица менделеева плачет нвзрыд!
Вношу рационализаторское предложение - воду всякикми дурацкими средствами не чистить. Вместо того, сливать ее в специализированные водоемы, рассортированные по хим составу сливов.
На берегу - отлели не ниже 16 этажей и 5-ти звезд. Весь мир будет у наших ног.
 
goto сказав(ла):
Тю! При гальванической обработке образуются высоконасыщенные рассолы и растворы. Таблица менделеева плачет нвзрыд!
Вношу рационализаторское предложение - воду всякикми дурацкими средствами не чистить. Вместо того, сливать ее в специализированные водоемы, рассортированные по хим составу сливов.
На берегу - отлели не ниже 16 этажей и 5-ти звезд. Весь мир будет у наших ног.
блиааа.......*зачарованно*
А ведь корреляция - на лицо! Чем развитее тяжелое машиностроение в Харькове и боласти, тем активнее наш родной город может и способен привлекать не только туристов, но и граждан, нуждающихся в санаторно-курортном лечении!
Ведь это же всё просто: сливы тяжелых металлов - в это озеро и больных малокровием туда же, в санаторий и по полчаса в день торчать из озера, хлор - тем, у кого избыток сахара в крови и тыды.

Но это же корренным образом меняет всё! Это же - сумасшедшие перспективы к развитию инфраструктуры области и города!!!
Какой там рынок Барабашовский!
 
И это не все!
Ведь кроме SPAкурортов, есть еще климатические. А ведь известно, что влажный воздух субтропиков благотворно влияет на состояние кожи. Омоложение - фаентастическое.
Далеее излагаю, вы следите за моей мыслью?...
Повышение уровня пыли - доказанная причига локальных дождей.
При этом именно металлообработка дает большое количество металлосодержащей пыли. таким образом, участвуя в образовании облаков, такая пыль еще и делает дожди более полезными. Например дожди с медными добавками явно способствуют уменьшению седых волос. Научно доказанный факт.
Дальше - больше. Такие облака, конечно, повышают вероятность гроз. А грозы, как известно - источник озона. Что благотворно действует на органы дыхания.
Продолжение следует...
 
Irka сказав(ла):
Да, но хочется-то именно моря-пива, тьфу, вина-солнца......фо делать-то?
Купить большой надувной бассейн и всунуть туда компрессор. Будет шум морского прибоя и волны. :)
 
Econ сказав(ла):
Купить большой надувной бассейн и всунуть туда компрессор. Будет шум морского прибоя и волны.
я в субботу еду спас.жилет себе покупать, потому как алкоголизм на водах - мероприятие рискованое.
 
Отдых в Харьковской области рулит..поддержите родной край...

Типа журавлевка - экстрим туры. Сифон+много разного... ваш доктор будет в шоке :D Не тормозите. Только сейчас....
5грн и масса удовольствий потом..................:D
 
goto сказав(ла):
И это не все!
Ведь кроме SPAкурортов, есть еще климатические. А ведь известно, что влажный воздух субтропиков благотворно влияет на состояние кожи. Омоложение - фаентастическое.
Далеее излагаю, вы следите за моей мыслью?...
Повышение уровня пыли - доказанная причига локальных дождей.
При этом именно металлообработка дает большое количество металлосодержащей пыли. таким образом, участвуя в образовании облаков, такая пыль еще и делает дожди более полезными. Например дожди с медными добавками явно способствуют уменьшению седых волос. Научно доказанный факт.
Дальше - больше. Такие облака, конечно, повышают вероятность гроз. А грозы, как известно - источник озона. Что благотворно действует на органы дыхания.
Продолжение следует...
.......я даже теряюсь, что сказать в ответ на такой развернутый, аргументированный ответ.....
Только один вопрос:а как озон влияет на надои? Ведь больные малокровием - постоянные потребители парного молока.
И хотя, как агроном я знаю, что влажный климат субтропиков - идеально комфортное условие для произрастания многих видов трав, нельзя забывать о том, чтов услових харьковской области при активном развитии тяжелого машиностроения всё большие территорий будет уходить под заводы и всё меньше оставаться под свинофермы:(
Я уже не говорю о надоях :(
Вот это - серьезный минус развития туристического бизнеса в харьковской области!
 
Не-е-е!...
Современная интенсификация производства - гарантия нетронутости свинных угодий! Свиней надо сохранить любыми усилиями - Ведь, как известно, они наиболее близки по строению организма к людям!
И вот какя проблема видется на горизонте - почему мы до сих пор не озаботились надоями с одной свиноматки. Ведь, судя по всему - именно свинное молоко должно быть по составу наиболее близким человеческому.
Озон - судя по всему не повлияет на надои в абсолютном исчислении, но вот качество - безусловно поывсится! Хотя это требует еще дополнительных разработок.
Не забываем, так же, что свиноводство - перспективных источник газа в Харьковской области. Ведь именно энергетический кризис стал на пути развития тяжелего машиностроения. Все - круг замкнулся. Еффективная экосистема: заводы - свиньи - туризм, вот основа мирового господства Харькова!
 
Пояснения жуткого флуда.

Тема создавалась в Главном.
После перенесения - флуд считаю неуместным. Чего и всем желаю!
 
Рискну посоветовать Посилання видалено
друг поехал уже 3 раз. Главное достоинство - мало людей. Идеальное соотношение цена-качество. Цены указаны с 3-х разовым питанием.
 
Если прайс-лист актуален, а описание соответствуе действительности - соотношение таки иеальное... Прям так и хочется проверить на собственном опыте.
 
Если прайс-лист актуален, а описание соответствуе действительности - соотношение таки иеальное... Прям так и хочется проверить на собственном опыте.

не актуален
Посилання видалено
хотя может быть это посредники
 
Останнє редагування:
не актуален
Посилання видалено
хотя может быть это посредники

не обязательно, на сайте пансионата цены указаны ОТ... т.е. скорее всего 15у.е. это полусгнивший однокомнатный домик... в дальнем углу пансионата... возле сортира... зимой, а по приведенной ссылке цены указаны уже на полулюксы.
 
не актуален
Посилання видаленохотя может быть это посредники
Указанный мной прайс актуален - достаточно позвонить по телефону и спросить. Существует разница между ООО Канака, и собственно пансионатом. Она состоит только в цене, поэтому я и указал прямые контакты. Тем более что на Посилання видалено цен на домики на берегу нет.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу