отделка гипсокартоном

отделка гипсокартоном

  • только потолки

    Голосів: 14 23.3%
  • потолки и стены

    Голосів: 36 60.0%
  • ваще не приемлю этот материал

    Голосів: 10 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60
гипсокартон

Гипсокартон тоже ничего.Нов последнее время.качество ужасное.Д и не повесишь на стены шкафчики.телевизор
 
Гипсокартон тоже ничего.Нов последнее время.качество ужасное.Д и не повесишь на стены шкафчики.телевизор

так вешать надо не на гипсокартон , а на закладные с брусом , которые надо заранее смонтировать перед зашивкой .
 
закладные с брусом я надеюсь ???
А то! для бойлера вообще доска сороковка , чтоб можно было варьировать крепление

Гипсокартон тоже ничего.Нов последнее время.качество ужасное.Д и не повесишь на стены шкафчики.телевизор
Минус в том, что сразу надо знать, где что будет висеть, в идеале дизайн-проект, и предусмотреть закладные
 
нехер покупать монтажные коробочки по гипсу за два рубля, есть смарт бокс по 10 грн за штуку, вот она даже не пошевелится, да и фурнитуру следует крепить на суппорт, который прикручен на 4 шурупа к монтажной коробке, а не на лапки и все будет окей.
+1 , даже достаточно шнайдеровского подрозетника (желтенькие такие).
а фурнитуру лучше всегда на 4 шурупа ставить , не зависимо от материала стен.
 
+1 , даже достаточно шнайдеровского подрозетника (желтенькие такие).
а фурнитуру лучше всегда на 4 шурупа ставить , не зависимо от материала стен.
У меня в одной комнате стоят эти желтенькие, а ничего, что там всего два отверстия под шурупы, и два под лапки для гипса? А в синеньких смарт бокс 4 под шуруп и еще 2 под гипс и жесткость пластика намного выше, не даром такая цена
 
а ничего, что там всего два отверстия под шурупы
возможно, не помню уже, два шурупа тоже не плохо кагбы :) 2 или 4 особо рояли не играет
главное не лапки..


жесткость пластика намного выше, не даром такая цена
как показала практика, плохих случаев с желтым шнайдером не было.
 
ну значит я спокойна за те 4 розетки, спасибо! Да и дешевле эти шнайдеры чуть чуть
 
Та они тоже стоять копейки, что-то около 5-7 грн за штуку.
год назад, когда последний раз с ними сталкивался что-то в районе 6 грн стоили.

щас думаю в районе 10грн :)
если учесть что клеммники ваго (для аллюминия с пастой - на два провода) стоили 3,5 грн, когда курс был 15грн :)
 
Вопрос спецам. Делали ли вы утепление/звукоизоляцию на потолке под гипсокартон? Если да, то был ли положительный результат?
 
Вопрос спецам. Делали ли вы утепление/звукоизоляцию на потолке под гипсокартон? Если да, то был ли положительный результат?

Делали. Результат - человек слышал цокот собакена и шорханье тапок по ламинату. Теперь нет. При этом просто шумку под гипс. Без вссяких виброподвесов и пр.
 
Делали ли вы утепление/звукоизоляцию на потолке под гипсокартон? Если да, то был ли положительный результат?

а как вы думаете делали или не делали ??? если я скажу шо не делали , вы наверно не поверите . :)
 
Мне заказчика сосед сверху залил, в качестве звукоизоляции там то ли урса была, то ли изовер(15 лет прошло, не помню точно). Там где чисто гипс был - высохло, где с урсой - она набрала воды и долго не отдавала, в результате гипс прогнулся и поцвел.
 
Делали. Результат - человек слышал цокот собакена и шорханье тапок по ламинату. Теперь нет. При этом просто шумку под гипс. Без вссяких виброподвесов и пр.

Спасибо. Не знаю какой пол у соседей сверху, но беготня слышна.
 
Назад
Зверху Знизу