Отчисления в пенсионный фонд

Нужны ли стране работающие пенсионеры?

  • Однозначно нет. Им достаточно пенсий!

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2009
Повідом.: 703
Отчисления в пенсионный фонд

Интересуют мнения, что мы будем делать,когда количество работающих будет равным (или меньше) количеству пенсионеров? Насколько тяжела такая ноша будет для кармана каждого работающего? Нужно ли держать на работе пенсионеров,достигших пенсионного возраста? Нужно ли подымать тот самый пенсионный возраст и на сколько лет?
Просьба подумать и написать свои мысли в тему.

Похоже,на форуме или только пенсионеры,или все слишком молоды,чтобы понимать,насколько страшен работающим людям рост количества пенсионеров!
 
Я работаю в научно-исследовательском институте Промстрой......
В наше время образования, которое дается ВУЗами, недостаточно для того, чтобы полноценно влиться в работу.
У нас есть большое количество работающих пенсионеров. У них мы учимся тому, чему нас не доучили в институтах.
Они не просто так протирают штаны, никто их не тянет просто так.
Большинство сидят на полставки.
Зато когда идут серьезные объемные работы наши пенсионеры ведут основные расчеты и контролируют работу молодых сотрудников.
В строительстве сложилась такая ситуация, что инженеров в возрасте 30-50 лет просто НЕТ. Либо до 30, либо за, и далеко за 50.
Поэтому в нашей области, да, однозначно нужны.
На счет других - не уверена.
 
В авиации практически то же самое... все мозги это за 45...
 
Речь сейчас идет о тех отраслях экономики, кадры к которым полноценно не готовят ВУЗы. А что делать молодым бухгалтерам,экономистам,юристам,соц.работникам,учителям? Где работать? Или не по профессии,или под пятой у "взрослых". А "взрослые" тем временем будут и пенсию, и ЗП получать....
 
Речь сейчас идет о тех отраслях экономики, кадры к которым полноценно не готовят ВУЗы. А что делать молодым бухгалтерам,экономистам,юристам,соц.работникам,учителям? Где работать? Или не по профессии,или под пятой у "взрослых". А "взрослые" тем временем будут и пенсию, и ЗП получать....

думать мозгом или идти токарями на завод. Не знаю кем надо быть, что б идти на бухгалтера учиться. Куча теток 40-50 лет готовы работать за еду...

ИМХО, если ты мозг, то никакой дедушка тебе не будет конкурентом за рабочее место. Если посредственность, то смериться или что-то менять в себе
 
Да я же не о себе,а вообще о ситуации :) У меня есть и работа, и ЗП, и должность. Я больше о других беспокоюсь. С учетом того,что в Украине каждый третий имет высшее образование, все дураками не могут быть. Но почему они тогда без работы или без перспектив повышения, пока кто-то все-таки не уйдет на пенсию? И я не говорю о минимальной пенсии; таких жалко гнать с рабочего места - не проживут ведь. Но официальный заработок имеют как раз те пенсионеры, размер выплат которым достигает 2-3 тыс.грн.! Мое мнение,что пришло время для пенсионной реформы. Давно пришло.
 
Да я же не о себе,а вообще о ситуации :) У меня есть и работа, и ЗП, и должность. Я больше о других беспокоюсь. С учетом того,что в Украине каждый третий имет высшее образование, все дураками не могут быть. Но почему они тогда без работы или без перспектив повышения, пока кто-то все-таки не уйдет на пенсию? И я не говорю о минимальной пенсии; таких жалко гнать с рабочего места - не проживут ведь. Но официальный заработок имеют как раз те пенсионеры, размер выплат которым достигает 2-3 тыс.грн.! Мое мнение,что пришло время для пенсионной реформы. Давно пришло.

наверное потому что каждый 3-й с ВО, потому и не определить ценность. Если будет реформа, то не будет работающих пенсионеров? Работающие пенсионеры тоже в ПФ с зарплаты отчисляют. ИМХО, проблема надуманная... ты про себя больше думай ;)
 
Да я же не о себе,а вообще о ситуации :) У меня есть и работа, и ЗП, и должность. Я больше о других беспокоюсь. С учетом того,что в Украине каждый третий имет высшее образование, все дураками не могут быть. Но почему они тогда без работы или без перспектив повышения, пока кто-то все-таки не уйдет на пенсию? И я не говорю о минимальной пенсии; таких жалко гнать с рабочего места - не проживут ведь. Но официальный заработок имеют как раз те пенсионеры, размер выплат которым достигает 2-3 тыс.грн.! Мое мнение,что пришло время для пенсионной реформы. Давно пришло.

а кто-нибудь задумался о том почему так много людей с В/О? Для сравнения: В советское время небыло коммерческих вузов и темпаче - факультетов, существовал госзаказ на квалифицированные кадры, например заводу ХЭМЗ нужно 20 человек инженеров-конструкторов....другому заводу тоже нужны специалисты и т.д...вот и существовали в институтах квоты...т.е.- все после инста были распределены и трудоустроены ...Чтобы попасть в инст - в школе надо было хорошо учится (не путать с сегодня!) ибо фиг тя возьмуть в 9 класс ( в инст брали только после 10 класса если кто помнит да чтоб без троек)
Остальной контингент, кто на трояках перебивался - в ПТУ т.е. - вливаццо в ряды рабочего класса- а таких было большинство ибо из 3х 8 классов формировался 1 или 2 - 10х класса....А сегодня? все кому не лень - все с в/о...но разве что единицы могут гордиться тем что не зря учились и приобрели действительно знания (они кстати то и работают) а большинство эти годы ппросидело, отбыло, проплатило - какие уж тут знания...так , смех один....вот и маются, бедолаги, без работы. А кому бездари нужны, хоть и с дипломом?:)
 
Я полностью согласен,что качество высшего образования оставляет желать лучшего. И бездари на работе нужны только там,где мамы с папами работают.
А по поводу того,что работающие пенсионеры тоже отчисляют в ПФУ,давайте сравним. Как проще прожить: имея семью с двумя несовершеннолетними детьми и получая только зарплату или не имея ни одного иждивенца получать и пенсию,и зарплату?
Помимо того,что толку от их взносов? В нормальных организациях есть такое понятие,как штатное расписание, и нельзя трудоустраивать больше сотрудников,чем предусмотрено в этом документе. Поэтому,большинство (подчеркиваю,НЕ ВСЕ) пенсионеров просто отнимают рабочие места у молодежи.
 
Есть предприятия или организации где пенсионеров давно пора гнать в шею ибо засиделись там, заскорузли....например наша рада....а что, там пенсионеров как минимум -половина...но почемуто никто не хочет уходить ?) интересно почему? так это так сказать - в самой поднебесной, а что уж говорить о нас, прост ых смертных? например вижу вчера такую картину. Мороз, стою на остановке трама...идет бабушка - лет 80 наверно, еле еле идет, в руках ведро с песком и метелка с совком....а ведь она за свои годы поработала и прожила намного больше чем мы с вами..и вот вопрос - почему молодежи нет в дворниках...а так люди идут по безнадеге? да потому что не престижно, лучше быть безработным либо с лотка торговать чем дворником....так?
 
Поэтому,большинство (подчеркиваю,НЕ ВСЕ) пенсионеров просто отнимают рабочие места у молодежи.
Молодежь не хочет и не может в основной своей массе работать по настоящему, творчески и профессионально. Все квалифицированные специалисты - люди старшего поколения, учившиеся еще при СССР. Если их отправить на пенсию, как будете работать? Откуда возьмете знания и профессионализм? Из купленых дипломов? Ну-ну...
К тому же работать в нормальном понимании этого слова среди молодежи сейчас не престижно. Когда я предложил родственнику устроиться на завод последовал ответ: "Чтобы с меня смеялись?". А вот торговать на Кутузовском мобилами и "кидать" - эта да, эта крута!!! Что будет с экономикой Украины через 10-15 лет даже представить страшно...

Ну вот, пока писал _mangust_ уже опередил :)
 
Не знал,что все так пессимистично...
1) встречал я (по работе) молодых людей,являющихся дворниками и уборщицами,сторожами в дет.саду и т.п. - люди без особого интеллекта и помощи им ждать неоткуда. Основную массу на таких должностях составляют пенсионеры (это один из ответов в голосовании - никто ведь и не претендует на такие места!). А речь в теме больше о тех должностях и организациях, которые имеют перспективу заработка,карьеры,личностного развития....
2)по поводу старой закалки...Такие специалисты нужны только потому,что нет нового оборудования на предприятиях. А там,где оно есть,вы не найдете пожилых спецов,они просто не хотят и не могут в силу советсткого образования переучиться самостоятельно! Не учили раньше тому,что всего нужно добиваться самим!
3)насчет Рады - так это прерогатива лидеров партий, отбирать угодных им и с деньгами,связями. Так что ВР в расчет лучше не брать.
4) если мы стремимся на Запад,то необходимо получать знания и профессионализм. А те,кто не хотят и работают на Кутузовке - не их интересы я защищаю в этой теме. Они и налогов-то не платят!
 
там где есть перспективы развития, то молодые наседают. Если не могут насестом, то старики с удовольствием продают свои места. Пример нотариат...
 
Молодежь не хочет и не может в основной своей массе работать по настоящему, творчески и профессионально. Все квалифицированные специалисты - люди старшего поколения, учившиеся еще при СССР. Если их отправить на пенсию, как будете работать? Откуда возьмете знания и профессионализм? Из купленых дипломов? Ну-ну...
К тому же работать в нормальном понимании этого слова среди молодежи сейчас не престижно. Когда я предложил родственнику устроиться на завод последовал ответ: "Чтобы с меня смеялись?". А вот торговать на Кутузовском мобилами и "кидать" - эта да, эта крута!!! Что будет с экономикой Украины через 10-15 лет даже представить страшно...

Ну вот, пока писал _mangust_ уже опередил :)

опыт жизненный - не пропьешь, как говориццо:) Здравый смысл должен побеждать всетки! И радует что у меня есть единомышленники :)

там где есть перспективы развития, то молодые наседают. Если не могут насестом, то старики с удовольствием продают свои места. Пример нотариат...

а вот например врачам-фтизиатрам скоро свой опыт некому передавать будет, потому как все стремяццо стать - стоматологами :) А нотариат...да уж у нас в городе както остро чувствуется перенасыщение юридических специальностей :) жаль что все стараются "зацепиццо" за город. А город то реаально - не резиновый! И мало того - офисы тоже в центре...Почемуто никто не хочет ехать в поселки в небольшие городишки, чтоб там оказывать юридические или адвокатские услуги (ну например те кто оттуда приехал учится, вот пусть на свою родину и едут работать, но они то не хотят ) тут в городе ты один из сотен, а у себя дома - ты единственный может быть будешь! чем плохо? но бытует такое мнение "что ребята засмеют" что я деревенский...вооот....городским быть "круче" :) потому и очередь лет эдак в 3 чтоб стать хотябы помошником нотариуса....Теперь вопрос: нахрена нам столько юридических факультетов в каждом госвузе и уж темболее в коммерческих?
 
спрос рождает предложение.... хотят листать бешеное бабло, то почему б и нет....
 
В госструктурах, ВР, силовых и прочих структурах, дающих своим людям более чем достойную пенсию (80-100% зарплаты за последние 1-2 месяца), отправлять на пенсию на следующий же день, после достижения пенсионного возраста. Для их же пользы. Но кем заменить нянечку, медсестру или врача в больнице? Учителя в сельской школе? Вам нет места работы - вперед! В частных организациях хозяин ( умеющий считать СВОИ деньги) сам решает, кто ему нужен: пенсионер или молодой сотрудник. Молодежь, желающая и умеющая работать - найдет себе нормальное, перспективное место. И руководитель будет ее ценить. А если, кроме гонора, высокомерия и самоуверенность ничего нет, то Вы пенсионерам не конкуренты. И это не вина пенсионеров.

Интересуют мнения, что мы будем делать,когда количество работающих будет равным (или меньше) количеству пенсионеров? Насколько тяжела такая ноша будет для кармана каждого работающего? Нужно ли держать на работе пенсионеров,достигших пенсионного возраста? Нужно ли подымать тот самый пенсионный возраст и на сколько лет?
Просьба подумать и написать свои мысли в тему.

Похоже,на форуме или только пенсионеры,или все слишком молоды,чтобы понимать,насколько страшен работающим людям рост количества пенсионеров!
Задайте этот вопрос своим родителям или бабушкам с дедушками! Вы своим пенсионерам помогаете материально? Или у них депутатские пенсии?
 
Если ты работаешь в госструктуре или около того, то перспектива у тебя как в собачьей упряжке - видеть зад впереди бегущего. Вывод - создай свой бизнес если тесно. А по поводу пенсионной реформы ты вообще погорячился - пенсионный возраст хотят поднять на пять лет.
 
По поводу пенсионной реформы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Будет как в Испании, возраст ухода на пенсию для мужчин 65 лет. А сейчас хотят сделать 68, только профсоюзы кипятяться.
 
думать мозгом или идти токарями на завод. Не знаю кем надо быть, что б идти на бухгалтера учиться. Куча теток 40-50 лет готовы работать за еду...

ИМХО, если ты мозг, то никакой дедушка тебе не будет конкурентом за рабочее место. Если посредственность, то смериться или что-то менять в себе

я хочу пойти учиться на бухгалтера-чтобы не нанимать бухгалтера :) :)
одно не понимаю-специалистов действительно нет-все дипломы куплены,знаний ноль-но,обучение в вузах дорожает по часам и при этом все кричат,чт денег нет,но вузы переполнены. как понимать?
а самое важное-что мы будем делать лет через 10-когда поуходят врачи,инженеры-да мы станем просто тупой сельскохозяйственной колонией того же китая
это продолжение холодной войны-насколько -не битьем так катаньем развалили государство,(как веник разделили на тростинки и каждую по отдельности ломают)-насколько сильной была система образования-и что сейчас?12 бальная система,колледжи,бурсы,все платное
 
Назад
Зверху Знизу