Отчет за 3-й квартал.

Добрый день
в первых числах июня перешла на Общую Систему.
Свидетельство сдала. Теперь нужно сдать отчет с прочерками, как я понимаю.
Какую форму нужно заполнить? Ту же, что и раньше, в разделе вторая группа или нужна новая форма декларации для общей системы?
Заранее благодарю.

Вот только интересно, как Вы перешли на общую в первых числах июня, или все-таки перешли на ОС с 01.07.12?
 
Но не как не физ.лиц предпринимателей
Но если физлицо-предприниматель является плательщиком НДС, то налоговые, те, которые он должен регистрировать, в бумажном виде он не зарегистрирует.
 
Можно подпись на "печать" не делать. У меня предприниматель с печатью, но я все равно сделала только подпись. Пока без проблем :)

подскажите, а за подписью нужно ехать лично или можно мужа отправить с документами? (доверенности нет)
 
Либо нотариально заверенная доверенность, либо личное присутствие.
 
народ, помним что тут пишем про сдачу отчета. траблы с ключами, заполнением бланков, где их купить и т.п. - решаем в соответствующих темах. Тут должно быть все предельно коротко и ясно для всех: куда идти и что сдавать.
 
Образец заполнения деки по ЕН для 2-ой и 3-ей группы, а так же отчета по форме - 1ДФ. Срок подачи отчета - 40 календарных дня.

Цифры в отчетах взяты приблизительно.
Дека по ЕН:
По отчету для 3-ей группы заполнена строка 21 - где вы указываете сумму налога которая была в строке 20 отчета за 2 квартал.

Дека по 1ДФ:
Отчет подается если были выплаты в 3-ем квартале физическим лицам либо другим ФЛП с разными кодами "ознак доходу".
 

Вкладення

  • Отчет 2-я группа.pdf
    95.3 КБ · Перегляди: 136
  • Отчет 3-я группа (3%).pdf
    95.3 КБ · Перегляди: 231
  • Отчет 3-я группа (5%).pdf
    95.3 КБ · Перегляди: 121
  • Отчет 1 ДФ.pdf
    74.9 КБ · Перегляди: 126
Образец заполнения деки по ЕН для 2-ой и 3-ей группы, а так же отчета по форме - 1ДФ. Срок подачи отчета - 40 календарных дня.
Кто-нибудь знает, как добавить второй вид деятельности в форму отчета 2-ой группы в OPZ?
 
Кто-нибудь знает, как добавить второй вид деятельности в форму отчета 2-ой группы в OPZ?
Выделить строку с первым видом (чтоб стала синей) и вверху кнопочка "Додати рядок після виділеного".
 
Выделить строку с первым видом (чтоб стала синей) и вверху кнопочка "Додати рядок після виділеного".
Спасибо! С Вашей поддержкой получилось. До этого выделялись или только первое или только второе поля, а не рядок.
 
Отчет подается если были выплаты в 3-ем квартале физическим лицам либо другим ФЛП с разными кодами "ознак доходу".

А можно более подробно про это, я так понимаю если ЧП (вид деятельности торговля) выплатил ЧП-ку (вид деятельности услуги) тогда подаем 1 ДФ, а если и там торговля и там то нет?
 
А можно более подробно про это, я так понимаю если ЧП (вид деятельности торговля) выплатил ЧП-ку (вид деятельности услуги) тогда подаем 1 ДФ, а если и там торговля и там то нет?

подавать необходимо в любом случае если были оплаты, выплаты физическим лицам и\или ФЛП, не зависимо от того занимается услугами, торговлей или производством... если была оплата или начислено согласно первичного документа, то подавать необходимо
 
подавать необходимо в любом случае если были оплаты, выплаты физическим лицам и\или ФЛП, не зависимо от того занимается услугами, торговлей или производством... если была оплата или начислено согласно первичного документа, то подавать необходимо
Я так понимаю если и товар закупаешь у ЧП, а не у ООО то все суммы которые проходили по расчетному счету надо фиксировать в 1ДФ?
 
Останнє редагування модератором:
если покупаешь услуги, товар у ФЛП и/или у физических лиц, то показывать в отчете 1ДФ, а если закупка у юрлиц, то их отражать не надо.
 
Добрый вечер!
Сегодня была в Основянской налоговой. Теперь открыт отдел по обслуживанию плательщиков налогов на ул.Дизельная, 1. ВСЕ отчеты теперь надо нести именно туда. Там же выдача свидетельств и т.д. Думаю, стОит предупредить народ, чтобы в октябре вхолостую не бегали на Б.Хмельницкого, 17.

Работает этот отдел до 20:00. Приятно удивило, что все налоговики очень доброжелательны и вежливы, все одеты в форму, улыбаются и с удовольствием дают разъяснения и подсказки. Может, потому что ни посетителей, ни очередей нет.:)

Спасибо за приятные новости, так не хотелось туда идти, а теперь хочется!)) как на экскурсию в музЭй))
 
Спасибо за приятные новости, так не хотелось туда идти, а теперь хочется!)) как на экскурсию в музЭй))

ага... теперь можно будет блеснуть фразой "как пройти в библиотеку" :D:D:D
так как СЦ находится напротив библиотеки
 
и еще про Дизельную 1 :) таки да, все милые и приветливые, очередей нет, можно получить консультацию вспециальных окнах, не отвлекая инспектора от непосредственной работы - приема отчетов, ксерокс и бланки есть там рядышком, практицки на углу этого чудо-центра:)))))
 
Фрунзенские все с отчетами на Бекетова? И все же-заполняем с копейками или без?
 
Останнє редагування:
в комминтерновской у меня приняли с копейками. Но это по ЕН.
 
спасибо, и я готовлю в коминтерновскую, поставлю копейки.
 
Назад
Зверху Знизу