Отчет за 3-й квартал.


Вот только интересно, как Вы перешли на общую в первых числах июня, или все-таки перешли на ОС с 01.07.12?
 
Но не как не физ.лиц предпринимателей
Но если физлицо-предприниматель является плательщиком НДС, то налоговые, те, которые он должен регистрировать, в бумажном виде он не зарегистрирует.
 

подскажите, а за подписью нужно ехать лично или можно мужа отправить с документами? (доверенности нет)
 
Либо нотариально заверенная доверенность, либо личное присутствие.
 
народ, помним что тут пишем про сдачу отчета. траблы с ключами, заполнением бланков, где их купить и т.п. - решаем в соответствующих темах. Тут должно быть все предельно коротко и ясно для всех: куда идти и что сдавать.
 
Образец заполнения деки по ЕН для 2-ой и 3-ей группы, а так же отчета по форме - 1ДФ. Срок подачи отчета - 40 календарных дня.

Цифры в отчетах взяты приблизительно.
Дека по ЕН:
По отчету для 3-ей группы заполнена строка 21 - где вы указываете сумму налога которая была в строке 20 отчета за 2 квартал.

Дека по 1ДФ:
Отчет подается если были выплаты в 3-ем квартале физическим лицам либо другим ФЛП с разными кодами "ознак доходу".
 

Вкладення

  • Отчет 2-я группа.pdf
    95.3 КБ · Перегляди: 136
  • Отчет 3-я группа (3%).pdf
    95.3 КБ · Перегляди: 255
  • Отчет 3-я группа (5%).pdf
    95.3 КБ · Перегляди: 121
  • Отчет 1 ДФ.pdf
    74.9 КБ · Перегляди: 137
Кто-нибудь знает, как добавить второй вид деятельности в форму отчета 2-ой группы в OPZ?
 
Выделить строку с первым видом (чтоб стала синей) и вверху кнопочка "Додати рядок після виділеного".
 
Спасибо! С Вашей поддержкой получилось. До этого выделялись или только первое или только второе поля, а не рядок.
 

А можно более подробно про это, я так понимаю если ЧП (вид деятельности торговля) выплатил ЧП-ку (вид деятельности услуги) тогда подаем 1 ДФ, а если и там торговля и там то нет?
 

подавать необходимо в любом случае если были оплаты, выплаты физическим лицам и\или ФЛП, не зависимо от того занимается услугами, торговлей или производством... если была оплата или начислено согласно первичного документа, то подавать необходимо
 
Я так понимаю если и товар закупаешь у ЧП, а не у ООО то все суммы которые проходили по расчетному счету надо фиксировать в 1ДФ?
 
Останнє редагування модератором:
если покупаешь услуги, товар у ФЛП и/или у физических лиц, то показывать в отчете 1ДФ, а если закупка у юрлиц, то их отражать не надо.
 

Спасибо за приятные новости, так не хотелось туда идти, а теперь хочется!)) как на экскурсию в музЭй))
 

ага... теперь можно будет блеснуть фразой "как пройти в библиотеку"
так как СЦ находится напротив библиотеки
 
и еще про Дизельную 1 таки да, все милые и приветливые, очередей нет, можно получить консультацию вспециальных окнах, не отвлекая инспектора от непосредственной работы - приема отчетов, ксерокс и бланки есть там рядышком, практицки на углу этого чудо-центра))))
 
Фрунзенские все с отчетами на Бекетова? И все же-заполняем с копейками или без?
 
Останнє редагування:
в комминтерновской у меня приняли с копейками. Но это по ЕН.
 
спасибо, и я готовлю в коминтерновскую, поставлю копейки.