Освящение жилища

ну почему сразу "схалтурили", вы ж я так понимаю уже после освящения спросили скока денег дать?
так что нечего на батюшек наговаривать.
и жадничать , когда жертвуете ))) гг
ps а откуда батюшки были?
 
ну почему сразу "схалтурили", вы ж я так понимаю уже после освящения спросили скока денег дать?
так что нечего на батюшек наговаривать.
и жадничать , когда жертвуете ))) гг
ps а откуда батюшки были?

Батюшки были из церкви, которая на перекрестке Деревянко/прЛенина, не помню, как ее звать. Про "схалтурили" я просто пошутил. Вообще, мне казалось, что по моим постам вполне заметно, что я думаю обо всем этом. Если таки нет, скажу прямо: меня забавляет серьезность всех этих обрядов и удручает вера граждан в то, что с помощью колдовства или шаманства можно улучшить здоровье или жизнь вообще.
 
скажу прямо: меня забавляет серьезность всех этих обрядов и удручает вера граждан в то, что с помощью колдовства или шаманства можно улучшить здоровье или жизнь вообще.
Это таки да - не помогут шаманы и колдуны. И харя не поможет, будь тo харя Кришны, Рамы или какой нибудь канаРейки. Надеюсь ты Веру в Бога не отождествляешь с этим жмыхом ?
 
Получается, попы специально схалтурили, чтоб их еще вызывать?! Этак вместо обоев на стенах сплошные крестики будут!
Это вы лавэ зажали, а не батюшки схалтурили. Надо было феньхуиста вызывать, а он, походу , в полтинник не обошелся бы.;)
 
Это таки да - не помогут шаманы и колдуны. И харя не поможет, будь тo харя Кришны, Рамы или какой нибудь канаРейки. Надеюсь ты Веру в Бога не отождествляешь с этим жмыхом ?

А в чём ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ различия между харей Кришны и брюхом попа?
 
Надеюсь ты Веру в Бога не отождествляешь с этим жмыхом ?

Разумеется, нет. Я верю в Творца. Создателя. То, что предлагает мне религия - это не бог. Даже с маленькой буквы. Только при полном отсутствии какого бы то ни было воображения в принципе можно верить в то, что бог - это то самое нечто, которое, создав сплошную лажу, зорко следит за тем, чтобы эта лажа вела себя послушно. И карал, чуть только что не по его. Причем, так, чтобы мало не показалось. Не верю, что тот Разум, который был способен создать все то, что мы видим и чего не видим, настолько примитивен! И уж тем более не верю наместникам, обученным в бурсах. Кстати, даже знаю одного лично.
Как сказал мой сосед: "По какому образу и подобию?!! Вы посмотрите на эти рожи!!!"
 
Разумеется, нет. Я верю в Творца. Создателя. То, что предлагает мне религия - это не бог. Даже с маленькой буквы. Только при полном отсутствии какого бы то ни было воображения в принципе можно верить в то, что бог - это то самое нечто, которое, создав сплошную лажу, зорко следит за тем, чтобы эта лажа вела себя послушно. И карал, чуть только что не по его. Причем, так, чтобы мало не показалось. Не верю, что тот Разум, который был способен создать все то, что мы видим и чего не видим, настолько примитивен! И уж тем более не верю наместникам, обученным в бурсах. Кстати, даже знаю одного лично.
Как сказал мой сосед: "По какому образу и подобию?!! Вы посмотрите на эти рожи!!!"
Должен заметить, что ТАК верить очень просто - ни церкви, ни постов , ни священников,
"верю в Творца" и все тут. А хату водичкой "побрызгать" ( слово из вашего лексикона, недоверки, в церкви на Пасху года 3 назад две сельские дурочки базарили: "Когда уже петь закончат и начнут яички брызгать" ), батюшку православного пригласили. Пригласите вудуиста лучше, толку для вас все равно не будет, зато экзотика.;)
 
Должен заметить, что ТАК верить очень просто - ни церкви, ни постов , ни священников
Церковь? Да кому она нужна? Тем толстомордым зажравшимся друзьям Полтавца, чьими джипами каждый день заставлена стоянка возле того Рождественского собора на Низких температурах? Легче спится, когда перед таким же зажравшимся попом грехи замолил? Посты? Да, блять, если круглый год жрать омаров, суши и прочую чуждую для наших широт жратву, да заливать все это дело текилой и хенесси, то надо хоть пару дней в месяц устраивать перерыв, а то и дуба дать можно. А про попов и так все давно ясно, они и при совке себя нихуево чувствовали. А цервушка эта, кстати, вообще на бабки иудея Кернеса построена.
 
Останнє редагування:
Разумеется, нет. Я верю в Творца. Создателя. То, что предлагает мне религия - это не бог. Даже с маленькой буквы. Только при полном отсутствии какого бы то ни было воображения в принципе можно верить в то, что бог - это то самое нечто, которое, создав сплошную лажу, зорко следит за тем, чтобы эта лажа вела себя послушно. И карал, чуть только что не по его. Причем, так, чтобы мало не показалось. Не верю, что тот Разум, который был способен создать все то, что мы видим и чего не видим, настолько примитивен! И уж тем более не верю наместникам, обученным в бурсах. Кстати, даже знаю одного лично.
Как сказал мой сосед: "По какому образу и подобию?!! Вы посмотрите на эти рожи!!!"


Проф. А.И.Осипов в таких случаях говорит: "Полностью с Вами согласен. ТАКОГО бога - нет".

Но с христианством Вы не знакомы.
 
Церковь? Да кому она нужна? Тем толстомордым зажравшимся друзьям Полтавца, чьими джипами каждый день заставлена стоянка возле того Рождественского собора на Низких температурах? Легче спится, когда перед таким же зажравшимся попом грехи замолил? Посты? Да, блять, если круглый год жрать омаров, суши и прочую чуждую для наших широт жратву, да заливать все это дело текилой и хенесси, то надо хоть пару недель в месяц устраивать перерыв, а то и дуба дать можно. А про попов и так все давно ясно, они и при совке себя нихуево чувствовали. А цервушка эта, кстати, вообще на бабки иудея Кернеса построена.
А батюшку-то православного приглашаете квартиру освящать.;) И яички на Пасху "брызгать" в православный храм небось ходите.;) И детишек крестите в нем же.;)
 
А батюшку-то православного приглашаете квартиру освящать.;) И яички на Пасху "брызгать" в православный храм небось ходите.;) И детишек крестите в нем же.;)
Квартиру не крестим, яички потребляем одинаково что с "брызганиной" что без, детишек покаместь нет, но крестить не будем однозначно, пусть сами выбирают, будучи во взрослом уме :)
 
Кароче, тему в "Религию", туды ее в качель :іржач:
 
Квартиру не крестим, яички потребляем одинаково что с "брызганиной" что без, детишек покаместь нет, но крестить не будем однозначно, пусть сами выбирают, будучи во взрослом уме :)
Ну и хрен с вами, тока на Церковъ гнать не надо, она переживала более значителъных гонителей, переживет и тебя.;)
 
Pobedoss, если хотите "почистить" квартиру (ну например, квартира в новостройке или хозяева предыдущие мутные какие-нить были), то все вопросы к LionHeart'у. У него мама подобными вещами уже много-много лет занимается
 
Pobedoss, если хотите "почистить" квартиру (ну например, квартира в новостройке или хозяева предыдущие мутные какие-нить были), то все вопросы к LionHeart'у. У него мама подобными вещами уже много-много лет занимается
Вот-вот, надо "чистить" ! ;)А православный священник им никчему
 
Ozma-lipetsk, спасибо. Буду знать.:)
 
Назад
Зверху Знизу