Осторожно, в Харькове каракурты.

я такой же форумчанин как и вы, только с гораздо большими знаниями в области энтомологии
Скажите, а это правда, что все пауки ядовитые, просто одни могут прокусить кожу, а другие нет?
 
а это правда, что все пауки ядовитые, просто одни могут прокусить кожу, а другие нет?
Угу. И кстати, укус вульгарного погребной паука гораздо вероятней:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А живут они не только на Кавказе, а и в наших погребах.
 
Угу. И кстати, укус вульгарного погребной паука гораздо вероятней:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А живут они не только на Кавказе, а и в наших погребах.

ох-ё! Я думал, сейчас меня просветят или развенчают "детский миф", а оно вот как получается.
 
Я думал, сейчас меня просветят или развенчают "детский миф", а оно вот как получается.
Увы! ВСЕ пауки ядовиты. Правда, в разной степени. Тем не менее, убить паука - всегда считалось плохой приметой.
Кстати, не все знают, что злейший враг паука - обычная оса. Убивает их не задумываясь. И мгновенно.
 
...и желательно с трупом напавшего.
Ну... Вообще говоря, полагаю, что вероятность найти в харьковских больницах противокаракуртовую сыворотку, пожалуй, даже ниже, чем вероятность повстречать живого каракурта в черте Харькова :)
А без сыворотки один чорт будут лечить симптоматически, независимо от сорта укусившей твари.
 
Угу. И кстати, укус вульгарного погребной паука гораздо вероятней:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А живут они не только на Кавказе, а и в наших погребах.

Ох,ни фига себе!!! Как же теперь в погреб лазить?
 
Как же теперь в погреб лазить?
Вот этот - тоже вполне может шкурку подпортить: длина хелицер вполне позволяет, хотя яд, конечно, и послабее :)

attachment.jpg


Зимуют в сухих цветуёчках и прочей травке - так что по газонам тоже ходите поосторожнее ;)
 

Вкладення

  • IMG_4547.jpg
    IMG_4547.jpg
    62.6 КБ · Перегляди: 382
пиздец ужасы развели вы тут.
 
Вообще то этот профессор изучал каракурта больше кого либо. Если не верить ему, то кому верить, нашим хф-шным всезнайкам?

И я уже устал каждому повторять для чего была создана тема.
У тебя дети есть? У меня есть.
И я, столкнувшись с этим экземпляром и вернувшись домой, показал им в инете фотографии этого паука, чтобы они не вздумали его трогать, если случайно увидят.
Не важно ложная вдова это была или настоящая - это может определить только специалист, а я не хочу, чтобы какой нибудь ребёнок пополнил статистику случайностей. И цель темы - предупредить такую возможность.[/QUOTE]

У меня есть ребенок 3,5 лет, и как раз только вчера на деревце рассматривала паучков...таким моментам обычно не придаешь значения, а оно мало ли..Спасибо. Норм темка :клас:
 
Пауки,змеи..Этой нечисти сейчас хватает Вывод :поддерживать порядок в доме,обувь вытряхивать перед надеванием,не лезть в хащи(особенно бухим),или резиновые сапоги-аптечка-не лазить одному.Не пить и не есть сладкое летом на улице,когда вокруг кишат осы и шершни.НЕ применять народно-экзотические методы лечения отравлений.
 
Вы же написали "каракурты" а не "возможно каракурты" и не с вопросительным знаков, вы утверждаете. И говорю вам снова - на первом фото не каракурт.

Дык ТС же ж фоток своих не выкладывал а с инета надергал. Поэтому то, что на первом/втором/пятом фото в первом посте, не обязательно совпадает с тем, что лицезрел ТС.
Может канешна он и перепутал, но я б пожалуй тоже задавил эту херь не задумываясь об энтомологии - лучче перебдеть.
 
Каракурты по Харьковской области эпизодически встречаются уже, почитай, лет пять.
Особо переживать не стоит - при их укусах смертность совсем не велика, до 1%, или около того.
Известен один 100% надёжный способ избежать отравления при укусе, но боюсь, что в современном мире господства одноразовых зажигалок он будет трудноприменим.
Да, есть такой туркменский способ. Называется "три спички". Две к месту укуса, третьей подпалить.
 
воспоминания детства-ходим с братом по тропинке и тягаем каракуртов из норок пластилиновым шариком на ниточке!
 
воспоминания детства-ходим с братом по тропинке и тягаем каракуртов из норок пластилиновым шариком на ниточке!

То у вас с братом ложные воспоминания :)
Ибо в норках, из которых их можно выудить на пластилиновый шарик (а лучше - на битумную колбаску, уловистее ;)) живут не каракурты, а тарантулы.

Вот такие:

tarantul2.jpg
 
Назад
Зверху Знизу