Осторожно убьют вашего питомца!

Msin

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2012
Повідом.: 7
Осторожно убьют вашего питомца!

Добрый день! Хочу обратить ваше внимание на Харьковский ветеринарный центр "Мурчик и Ко", адрес: ул.Танкопия, 36. 06.05.2013 оставили кошку на стерилизацию и в этот же день сделали операцию, после они позвонили и сказали:" Операция прошла успешно и можете уже завтра забирать кошку".
07.05.2013 я позвонил, чтоб узнать когда я могу ее забрать и девушка невнятным голосом и с какой-то осторожностью сказала: "Можно сегодня, но кошка агрессивная", после чего я сразу выехал туда и увидел свою кошку в контейнере, которая лежит в собственной моче и понял, что надо забирать. Когда приехали домой кошка была сама не своя, не ела, не пила, но мы с женой подумали, что она отходит после наркоза и оставили ее в покое.
08.05.2013 проснулись, а кошка лежит и не двигается, решили обработать ей швы по рекомендации работника "Мурчик и Ко". Когда уже обработали сразу кошка начала рвать и с нее пошел гной, после чего она умерла. Жена беременная была в шоке, т.к. у нее на глазах умер ее любимый питомец. Я начал звонить в эту клинику-убийцу и объясняю, что произошло, на что девушка мне отвечает:"Ну, операция прошла успешно и после у нас она была в норме. Хотите привозите и мы посмотрим, что с ней", т.е. она мне предлагала привезти мертвую кошку и она посмотрит, что с ней.
Кошку сразу по хранили. Конечно, понятно, что тут ничего не докажешь, т.к. умерла она дома и когда я оплачивал(450 грн.) они мне даже квитанцию не выдали, хотя я просил(ребята работают в черную). Мои предположения, что ветеринары-убийцы просто занесли ей инфекцию и кошка медленно гнила.:(
Прошу вас не думать, что история из головы, потому как не хочется, чтобы люди попали к таким шарлатаном и дилетантам!!!!!!
 
Искренне сочувствую вам! Очень жаль кошечку... Держитесь...
Если можно, переместите это сообщение в специальную тему длдя обсуждения ветеринаров и клиник
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=101670
 
Сочувствую Вам и кошку жалко. Уже ничем не помочь, но ведь можно было почитать хотя бы здесь на форуме куда безопасней везти оперироваться....
 
Спасибо. Надо было, но нам казалась, что стерилизация это обыкновенная операция и угроз никаких не должно быть, тем более кошка молодая всего 2,5 года. Просто странно, как они еще существуют. Я рассказал эту историю брату, а он оказывается с ними уже сталкивался и знал, что там работают непрофессионалы. Короче, обидно что все так получилось и жалко людей и их питомцев, которые туда обращались.
 
Очень сочувствую!
Но стерилизация самки это полостная операция, почему Вы решили, что это несложно? Даже брат Вам мог подсказать куда идти не надо.
Очень жаль кошечку, но боль утраты притупит только новый котёнок. В следующий раз будьте внимательней в выборе ветеринара.
Кстати, все мои знакомые приглашали вета на дом, чтоб провести стерилизацию. И всё заканчивалось хорошо.
 
Мне казалось просто вырвать молочные клыки у семимесячного щенка, они сами очень крепко держались и даже не расшатывались. Начитавшись, как после "простых" операций по купированию ушей, собаки не выходят из наркоза, с ужасом вспоминаю наши зубы и что нас могло ожидать- клыки рвали долго, одного укола наркоза не хватило, дали еще дозу. Не говоря уж о том, что сломано было два крючка, которыми удалялись зубы. Собака уже дома отошла от наркоза, забирали бездыханную с вывалившимся языком и отваливающейся головой. После этого боюсь думать даже об ультразвуковой чистке зубов, не говоря уж о чем-то более сложном...
 
Грустно читать о том, как сами же хозяева отдают своих любимцев на операции, не связанные с сохранением жизни животного, а просто из своей глупой прихоти...
 
ТСЕ, нафига животных подвергать сознательно пыткам и еще платить за это?
 
Когда понимаешь, что убили твоего питомца по твоей же глупости и темноте, то понимаешь что нам противопоказана заводить живность.
Я же обратился ко всем, чтобы люди знали про данный ветеринарный центр.

ТСЕ, нафига животных подвергать сознательно пыткам и еще платить за это?
дааа...сейчас я сам себе задаю этот вопрос.
 
Грустно читать о том, как сами же хозяева отдают своих любимцев на операции, не связанные с сохранением жизни животного, а просто из своей глупой прихоти...

Хотелось бы верить, что вы понимаете, что пишете
.
 
да печальная история жалко и животное и семью
 
Грустно читать о том, как сами же хозяева отдают своих любимцев на операции, не связанные с сохранением жизни животного, а просто из своей глупой прихоти...

Стериализация животного не глупая прихоть. Очень печально видеть брошенных котят и щенков. А ТС мое сочувствие.
 
Земля пухом кошке. :( Автор, конечно, зря не оформил чек и доверил любимого питомца жены хрен знает кому. И это стоило жизни животному.
 
Увы, но без элементарных саблюдений правил блэка, тема удалится...
 
На самом деле не понятно, как такой центр вообще существует и куда смотрят наши службы. Может это тема исчезнет, но надеюсь народ предупрежден хоть как-то.
 
У тещи была такая же история. И клиника называлась похоже - "Мурзик", но на Рогане

Вот, почитайте

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1470338

Вывод - только к проверенным ветеринарам возить нужно. Сейчас и человека залечать до смерти запросто. А уж кошку - нефиг делать
 
а нет никакой административной хотя бы ответственности у подобных клиник за действия, повлекшие к смерти животного? а то за жестокое обращение с животными наказать какбэ могут, а здесь..
 
а нет никакой административной хотя бы ответственности у подобных клиник за действия, повлекшие к смерти животного? а то за жестокое обращение с животными наказать какбэ могут, а здесь..
формально есть, ст. 299 (жестокое обращение с животным). Но, как бы вам сказать попроще. Представьте что больного человека(!), у нас, в Украине, привезли в больницу после чего он скончался. После длительного исследования обстоятельств, которые привели к этому, предположим вы случайно или почти случайно узнаете что это была халатность. А теперь вопрос, кто знает хоть одного врача севшего за халатность повлекшую к смерти? А что говорить о животных...

Единственный выход - платить много денег и требовать серьезного специалиста, если даже это не помогло, просто взять и рассказать кто тут не прав с применением биты в воспитательных мерах или еще чего, конечно если вам положение позволяет. Иначе никак у нас.
 
нехуй было стерелизовать, живодёры ебаные
 
HELP!!!!!!!!!!!!
Срочно нужна консультация.
Заболела кошка (возраст 2 года), возила в клинику "Дружочек" на хол.горе,. врач Корниенко Валерий Викторович поставил диагноз тяж. пневмония и проблемы с печенью (анализ на биохимию плохой), сказал купить лекарства: гептрал-цена 400грн и эсенсиале-цена 90грн плюс за все процедуры в клинике мы заплатили 356грн, завтра опять ехать уже с купленным лекарством и ещё отдать примерно столько же денег за очередные процедуры, а их нет.Я сейчас беременна, на мои анализы и пр. уходит много денег, по причине первого срыва, как только узнала о беременности уволилась. Что делать не знаю посоветуйте ХОРОШУЮ НЕДОРОГУЮ клинику для кошки может у неё не так уж всё и страшно. Не хочу чтоб на ней ставили опыты или просто делали вид что лечат, а сами бы выкачивали деньги.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу