Осторожно, перекупщик животных.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2008
Повідом.: 652
Осторожно, перекупщик животных.

Нашла фото своей кошки на куче досок объявлений. Прифигела. Позвонила автору с возмущением, тот упал на мороз. Пробила телефончик через Гугль, а там махровый перекуп.

Люди, будьте бдительны! Все объявы с телефонным номером 0932600186 - это работа перекупки. Фото вывешенных к продаже животных скорее всего левые. Качество перекупленных животных думаю объяснять не надо. Сомнительное. По двум причинам. Хороший заводчик хороших котят/щенков в перекупку не отдаёт. Животное всегда надо покупать только у заводчика.
 
Какая закудыристый заход на рекламу - "Животное всегда надо покупать только у заводчика" и координаты питомника в подписи. :іржач:

А мы своё животное купили летом на Птичьем рынке - и всем довольны! :D
 
Торгаши животными не поделили животных.
 
Какая закудыристый заход на рекламу - "Животное всегда надо покупать только у заводчика" и координаты питомника в подписи. :іржач:
У меня подпись не только в этой теме, а во многих других стоит :) Подпись- она к посту автоматически прикрепляется :)
И потом, я имела ввиду ПОРОДИСТОЕ животное, а не просто животное.
А мы своё животное купили летом на Птичьем рынке - и всем довольны! :D

У каждого свои запросы к животному и их уровню. Но если выбирать из двух зол меньшее- то лучше купить на Птичке. У вас есть шанс купить у владельца, а не у перекупщика.

Торгаши животными не поделили животных.
Вы осознаёте написанное вами?
Фото моего животного было использовано для продажи другого животного. Что тут можно не поделить?

А если ваше фото попользуют для сайта знакомства геев, тоже можно сказать, что два гея что-то не поделили? :)
 
Останнє редагування:
У меня подпись не только в этой теме, а во многих других стоит :) Подпись- она к посту автоматически прикрепляется :)
И потом, я имела ввиду ПОРОДИСТОЕ животное, а не просто животное.


У каждого свои запросы к животному и их уровню. Но если выбирать из двух зол меньшее- то лучше купить на Птичке. У вас есть шанс купить у владельца, а не у перекупщика.


Вы осознаёте написанное вами?
Фото моего животного было использовано для продажи другого животного. Что тут можно не поделить?

А если ваше фото попользуют для сайта знакомства геев, тоже можно сказать, что два гея что-то не поделили? :)

У меня породистая шотландка, но без документов, заводчики мне сообщили, что ее нада утилизировать, кастрировать, котят ни в коем случае не делать, так ка будут бомжи, а я тварь бездушная)))) это меня рассмешило, свели с породистым котом, продали котяток, 6 здоровань одинаковых совершенно (это к тому, что коты породистые и никогда их пращуры не были намешаны ни с кем другим кроме таких же), голубых, не разноцветных, как часто бывает у родословных кошек, все покупатели счастливы)))) А заводчики любыми методами пытаются внушить, что только их зверь, в 3 раза который дороже, а ведь не каждый хочет себе с документами и разводить/гацать по выставкам, самый-самый...
Склочные не приятные личности.....
 
У меня подпись не только в этой теме, а во многих других стоит :) Подпись- она к посту автоматически прикрепляется :)
:)

Ну да, а смысл именно этой темы - животное берите только у заводчика и автоматическая подпись к нему ;) ну как всё удачно сложилось. :D

К тому же в старт-посте меня убила фраза "сомнительное качество перекупленных животных" - как будто о неодушевленном предмете говорите.


У каждого свои запросы к животному и их уровню. Но если выбирать из двух зол меньшее- то лучше купить на Птичке. У вас есть шанс купить у владельца, а не у перекупщика.
:)

Вам ваши породистые понты уже заменили здравый смысл. :rolleyes: На Птичке полно хозяев, которые продают котят по 10-20 гр.

Но мне не повезло - я нарвалась на злостного и алчного перекупщика, который смог мне продать животное аж за 2 гр. :D И несмотря на столь ужасающую цену этот котёнок был самый шустрый в тот день на рынке в дикую августовскую жару. :D


Вы осознаёте написанное вами?
Фото моего животного было использовано для продажи другого животного. Что тут можно не поделить?

А если ваше фото попользуют для сайта знакомства геев, тоже можно сказать, что два гея что-то не поделили? :)


А вы попробуйте осознать, что поставив на один уровень человека и животное в вашем примере, вы характеризуете себя не самым удачным образом для рекламной темы.
 
как меня заколебали уже собачники\кошатники...
 
У меня породистая шотландка, но без документов, заводчики мне сообщили, что ее нада утилизировать, кастрировать, котят ни в коем случае не делать, так ка будут бомжи, а я тварь бездушная)))) это меня рассмешило, свели с породистым котом, продали котяток, 6 здоровань одинаковых совершенно (это к тому, что коты породистые и никогда их пращуры не были намешаны ни с кем другим кроме таких же), голубых, не разноцветных, как часто бывает у родословных кошек, все покупатели счастливы)))) А заводчики любыми методами пытаются внушить, что только их зверь, в 3 раза который дороже, а ведь не каждый хочет себе с документами и разводить/гацать по выставкам, самый-самый...
Склочные не приятные личности.....
Породистость животного доказывают документы :)

Что вы имеете ввиду под утилизацией?

Любая сфера жизни страдает от непрофессионалов. Это нормально. Вам хочется, чтобы вас лечили хорошие врачи, ваших животных хорошие ветеринары, а ваших детей профессиональные преподаватели. Но зато каждый считает своим долгом разводить кошек, не зная элементарных вещей. Т.е. не будучи профессионалом в своей области. Как говориться- каждый суслик у нас теперь агроном.

Вы в силу отсутствия опыта и знаний не сталкивались с патологическими родами, раком молочной железы или матки, гнойной маткой и прочими прелестями стихийного разведения. Размножая свою кошку стихийно, вы ей рискуете.



Ну да, а смысл именно этой темы - животное берите только у заводчика и автоматическая подпись к нему ;) ну как всё удачно сложилось. :D
Любой публичный пост любого человека- это реклама. Самого себя, своих услуг, своего мировоззрения. Вы против рекламы?
Тогда начните с себя. Вытрите подпись ;)

Моя цель была предупредить о перекупке. Если она ещё и рекламирует меня- это прекрасно.

К тому же в старт-посте меня убила фраза "сомнительное качество перекупленных животных" - как будто о неодушевленном предмете говорите.
Да, у животных, которых продают ЗА ДЕНЬГИ должно быть качество. По причине товарно- денежных отношений между продавцом и покупателем.
Вы когда покупаете животное за 800 грн, вам ведь не хочется, чтобы оно было больно, неадекватно или имело другие проблемы.

Если вам животное отдают- это немного другой разговор.

Вам ваши породистые понты уже заменили здравый смысл. :rolleyes: На Птичке полно хозяев, которые продают котят по 10-20 гр.
Есть определённые правила разведения. Они вполне соответствуют здравому смыслу. Ваше же эмоциональное про понты, скорее можно отнести к уязвлённому самолюбию или другой эмоции, нежели к здравому смыслу :)

Но мне не повезло - я нарвалась на злостного и алчного перекупщика, который смог мне продать животное аж за 2 гр. :D И несмотря на столь ужасающую цену этот котёнок был самый шустрый в тот день на рынке в дикую августовскую жару. :D
А причём здесь уровень цен?
Я сама покупала в своё время котят на птичке. И цена была смешно. Что в этом плохого. Почему вы считаете что вам не повезло, если постом выше писали что повезло?

Я не считаю малую цену за непородистое животное плохим. И сама кошек на мусорке подбираю иногда.

А вы попробуйте осознать, что поставив на один уровень человека и животное в вашем примере, вы характеризуете себя не самым удачным образом для рекламной темы.
А мне всё равно, как я выгляжу в этой теме. В данной ситуации я не рекламирую лично себя или своих животных. Это первое.
Второе. Люди бывают разные, некоторые хуже животных. Если человек делает зло- он делает его осознанно. Животные- никогда.

Если вы считаете, что человек венец природы, все люди хорошие и ставить человека на какие либо уровни упаси Бог- так это ваше мнение.

А я имею своё.

как меня заколебали уже собачники\кошатники...

Меня тоже.
 
Останнє редагування:
накуя эта породистость? самые лучшие животинки из кошачьих - это как раз беспородные, дворяне вобщем. :клас: сорри за оффотоп.
 
накуя эта породистость? самые лучшие животинки из кошачьих - это как раз беспородные, дворяне вобщем. :клас: сорри за оффотоп.
Хорошо и породистые и беспородные. Кому шоколад, а кому свиной хрящик :)
Просто породистые- это работа многих поколений заводчиков. А беспородные- это произвольное творение природы.

Но от этого ни первые ни вторые хуже не становятся.

Я домусов очень люблю. У меня их двое.
 
Если человек делает зло- он делает его осознанно. Животные- никогда.

ну да... а в сумку или тапки нассать - это мимо пробежало и вылилось случайно? Согласен, что разодрать обивку на диване - это инстинкт :)
Хорошо, что нам с женой перса подарили, мы не думали про перекупщиков и элитных разводчиков, мы хотели кошку и ее получили. Она нас любит и уже лет 5 от нее никаких проблем. а бумажка, типа купили за 550 баксов нужна только тем, кто покупает животное для понтов, а не для души и заботы. Всё IMHO
 
Да тут же дело не в том,какие котята лучше или хуже.
Тут речь идет о том,что вешаются фото одних котят,а продаются либо совершенно другие,либо покупается данный котенок у хозяина и продается по завышенной цене.Посредничество,но без уведомления хозяев.А это непорядочно,за сколько бы товар ни продавался.
 
Да тут же дело не в том,какие котята лучше или хуже.
Тут речь идет о том,что вешаются фото одних котят,а продаются либо совершенно другие,либо покупается данный котенок у хозяина и продается по завышенной цене.Посредничество,но без уведомления хозяев.А это непорядочно,за сколько бы товар ни продавался.

Та если бы ТС котятами не торговала, тем более неболеющими и не ссущими, которые просто идеально выдрессированы, знают где горшок еще до рождения, умеют разговаривать и готовят кофе по утрам, то темы б вообще не было....

Да тут же дело не в том,какие котята лучше или хуже.
Тут речь идет о том,что вешаются фото одних котят,а продаются либо совершенно другие,либо покупается данный котенок у хозяина и продается по завышенной цене.

глупо как-то.... если даже тот котенок, то как можно понять, что это именно он, а если поймут, то как перекупщик его выкупит, чтоб вовремя продать? он же может не успеть. а фоток котят в инете (если есть желание стырить) больше, чем жителей в Харькове... Тем более, есть такое слово "реклама", и вид на фотке в 99% случаев очень далек от оригинала. посмотрите блэк
 
накуя эта породистость? самые лучшие животинки из кошачьих - это как раз беспородные, дворяне вобщем. :клас: сорри за оффотоп.

+1
не всегда,конечно,но вот какая-то ж мразь альбиноса у меня спиздела(((
а он же был нипородистый...но,сцк,огромный...терь остался младший брат(сибирь по окрасу)--6 кг и шерсть длиннее,чем у уё....го перса)))))))так котегу ещё всего лишь чуть больше года)))))

Она нас любит и уже лет 5 от нее никаких проблем. а бумажка, типа купили за 550 баксов нужна только тем, кто покупает животное для понтов, а не для души и заботы. Всё IMHO
а вот это---+ много!!!!
 
чесно говоря вообще неприятно свои фотки, выложенные в инет, встречать где-то. Пусть даже не на сайте знакомств.

У меня подруга вконтакте на аватарках всегда в красивых нарядах была, а потом я заметела ее авки в том же вконтакте, только в шмоткобарыжнических группах.

Попиздили, ничего военного конечно, но неприятно когда ты или твое животное так "прославились".
Вывод;
1) не выкладывать что попало где попало и не открывать допуск к фотам без необходимости(той же рекламы)
2) относиться скептически ко всем фотам выложенным в инете, ибо уж частенько они далеки от реальности, и могут быть нагуглены безобидно.А могут и не очень безобидно.
ТС, не переживайте.Деятельность перекупщик не прекратит свою наверно. А вы хоть не переживайте и все.
 
У меня подруга вконтакте на аватарках всегда в красивых нарядах была, а потом я заметела ее авки в том же вконтакте, только в шмоткобарыжнических группах.

Попиздили, ничего военного конечно, но неприятно когда ты или твое животное так "прославились".

вот и нефиг фотки выкладывать де попало... смарите я классная, в наряде принцессы.... рисуйте вотермарки хотя б, если уж очень охота формами похвастаться.
 
ну да... а в сумку или тапки нассать - это мимо пробежало и вылилось случайно? Согласен, что разодрать обивку на диване - это инстинкт :)
Хорошо, что нам с женой перса подарили, мы не думали про перекупщиков и элитных разводчиков, мы хотели кошку и ее получили. Она нас любит и уже лет 5 от нее никаких проблем. а бумажка, типа купили за 550 баксов нужна только тем, кто покупает животное для понтов, а не для души и заботы. Всё IMHO

Бумажка нужна тем, кто занимается бридингом. Или хочет быть уверен, что купил породистое животное. Кстати для понтов тоже. Мы для понтов покупаем себе модную одежду, дорогие машины, но это не мешает нам свою машину любить.

В тапки или сумку животное ссыт от душевного дискомфорта. И единственный способ показать его хозяину- демоснтративная гадливость. Это как выйти с большим лозунгом под Думу, на котором, у примеру, написано: "Ваш сын дёргает меня за хвост, примите меры."

Да тут же дело не в том,какие котята лучше или хуже.
Тут речь идет о том,что вешаются фото одних котят,а продаются либо совершенно другие,либо покупается данный котенок у хозяина и продается по завышенной цене.Посредничество,но без уведомления хозяев.А это непорядочно,за сколько бы товар ни продавался.

Аха.

Та если бы ТС котятами не торговала, тем более неболеющими и не ссущими, которые просто идеально выдрессированы, знают где горшок еще до рождения, умеют разговаривать и готовят кофе по утрам, то темы б вообще не было....
Я пишу статьи, рассказы и проч. Но не торгую ими. Если их крадут- я тоже создаю темы, звоню плагиаторам и предпринимаю прочие меры по защите себя от воровства и плагиата

глупо как-то.... если даже тот котенок, то как можно понять, что это именно он, а если поймут, то как перекупщик его выкупит, чтоб вовремя продать? он же может не успеть. а фоток котят в инете (если есть желание стырить) больше, чем жителей в Харькове... Тем более, есть такое слово "реклама", и вид на фотке в 99% случаев очень далек от оригинала. посмотрите блэк
Глупо если вы не реагируете на то, что фото ваше украли и пользуют для предложения сомнительных услуг.

ТС, не переживайте.Деятельность перекупщик не прекратит свою наверно. А вы хоть не переживайте и все.

А чего мне переживать то? Первый раз что-ли крадут?
НО я считаю необходимым предупредить. Человека с мозгом это предостережёт от проблем с приобретением животного.
 
пипец, уже и животными спекулируют!
 
человек купил, вложил бабки и решил продать, это не хуже, чем спаривать животных и продавать ихних детей через питомники
 
Назад
Зверху Знизу