Остаться человеком

А мне стыдно за свой поступок! Приехала я к маме, весна, возле трамвайной остановки,на тропинке сидит мужчина худой,грязный, обоссаный, всем тянет руки и мычит... Я прошла мимо как и все! Через минут 40, моя мама решила сбегать в магазин, купить что-то к чаю. Приходит и рассказывает: инвалид детства(ДЦП),совершенно трезвый упал , подняться сам не смог! Сидел на тропинке часа 2 и просил всех прохожих о помощи ! Одна моя мама подала ему руку из тысячи прошедших! Этот случай я запомнила на всю оставшуюся жизнь! Теперь никогда не прохожу мимо!
ТС молодец!:клас:
 
На твою хорошую историю у меня три плохих.
1. Иду с девчонками. Грязь слякоть. Около подъезда мордой в асфальт лежит в крови и грязи мужик. Поднимаю, переношу на лавочку. Мужик пьяный. Продирает глаза - и трехэтажный мат на моих спутниц
2. Иду сам. Лежит мужик. Кажется, что не дышит. Не двигается. Штаны приспущены. Поднимаю, убеждаюсь, что живой, одеваю штаны - меня посылают на хуй.
3. В метро вижу как мужик бежит, торопится. Падает со ступенек. Крепко. Скорее всего перелом носа. Я хватаю этого мужика и веду его в милицию, которая на станции. В милиции прошу вызвать скорую. Реплики мента:" на хуя это на моем участке, на хуя ты его привел". Мужика начинают прессовать на предмет откуда, покажи документы и тд. Ушел я.
------
Пошатнулось у меня желание помогать людям с улицы если честно. А если за кого-то подписываться еще и физически, так тем более
Бывает.
 
А мне стыдно за свой поступок! Приехала я к маме, весна, возле трамвайной остановки,на тропинке сидит мужчина худой,грязный, обоссаный, всем тянет руки и мычит... Я прошла мимо как и все! Через минут 40, моя мама решила сбегать в магазин, купить что-то к чаю. Приходит и рассказывает: инвалид детства(ДЦП),совершенно трезвый упал , подняться сам не смог! Сидел на тропинке часа 2 и просил всех прохожих о помощи ! Одна моя мама подала ему руку из тысячи прошедших! Этот случай я запомнила на всю оставшуюся жизнь! Теперь никогда не прохожу мимо!
Мама правильная.
 
почитайте "молодую гвардию" и все поймете
Может, Белую гвардию?
а еще "роковые яйца"!(ну это уже шутка)
Так там же и - там - сплошная политика. А не эротика.

:D Автор своих произведений не помнит?
 
илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал...
 
почитайте "молодую гвардию" и все поймете

а еще "роковые яйца"!(ну это уже шутка)

Даа Булгаков ныче не тот....
:D
Почитайте "Записки юного врача" тоже познавательно....

Может сменить ник на :"Фадеев"-- можно бухать а не морфием баловатся
...у великих и пороки ...немаленькие гы
 
в армии своим ребятам молодым из моей десятки всегда говорил одно и то же : сила не в том что бы дожить до дедушки и издеваться над молодыми , сильный человек тот кто сумеет остаться человеком даже в самых адских условиях .
сам однажды непрошел мимо оказалось эпилепсия на фоне пьянки,еле росчухал товарища потом домой дотянул а там жена сама его чуть не прибила, а оно еще кричало давай выпьем(и это после предсмертного состояния .....я хренею)
ТС-у респект .
 
Смотрим видео славяне это сила (но только настоящие славяне)

Последний сюжет, рыдала.
Вспомнился недавний пожар, когда мать с ребенком сидели на краю окна, пожарник спас рискуя своей жизнью.
 
Ну правильно всё. Надо стараться помогать друг другу.

Я вчера домой ехал в электричке, смотрю - на соседней лавочке мужик заснул, нормальный, не бич какой-то. Пятница, конец рабочей недели, хильнул наверно лишку и заснул. Растолкал его, мол "тебе где выходить, проспишь нафиг всё", он очнулся, пошёл покурил, вернулся - "спасибо, мол тебе большое". Я спросил - до дома далеко тебе, может такси себе вызовешь, он - та минуту ходьбы от станнции, всё ok, спасибо мол.

Можно сделать вид что не заметил, сам мол виноват что выпил, но это же не сложно - оставаться людьми. Что стоит просто подойти и разбудить, или подойти и спросить всё ли в порядке? А человек может уехать в ебеня, потом его изобъют ограбят и высадят где-то на полустанке в холодную ночь без денег и телефона.
 
У меня такие ситуации бывали не один раз,что вызывало смех моих близких.Когда валяется на улице тело, я подхожу,пульс щупаю,в лицо заглядываю, а оно дышит на меня перегаром и мямлит что-то.Один раз даже прохожий предлагал забрать тело с собой.Говорит,присмотрись, отмоешь, отчистишь и твое.Конечно смешно, но совесть моя чиста.Т.к. бывало и на самом деле моя помощь не оказалась лишней.Не хвалюсь,просто будьте внимательней к окружающим, ведь плохо на улице может стать любому, и вашей маме и бабушке,и поверьте,даже прилично одетый человек в темноте выглядит непрезентабельно,и запах от него может быть неприятный.А вам всего лишь нужно набрать телефон 103 и жизнь человека может быть спасена
 
Останнє редагування:
В новогоднюю ночь возле подъезда в снегу лежало тело. Парень был пьян и без перчаток - в мороз. Я его затащила в подъезд - проспится. В общем, такое довольно часто случается. Ну, вот скоро опять очередной Новый год, готовьтесь, спасатели, на добрые дела. Будет вам всем респект.
 
Назад
Зверху Знизу