Оспаривание отцовства

да успокойтесь Вы... пусть ТС обращается в суд.. оплачивает экспертизу ДНК... и раз и на всегда выяснит для себя вопрос его ли ребёнок...

если не его..то пусть мамашка ищет настощего папашку и пусть настоящий папашка платит.... ибо нефиг "бл**овать"
 
Ты сама себя слышишь? Не тошно?
Не тошно. Успокойся ты уже, мужичок с тонкой душевной организацией.

Люди из дет. домов детей воспитывают, мужчины женятся на женщинах с детьми и заменяют им родного отца...А здесь на своего "байстрюк натраханый невесть от кого". Пи...ц. Ребёнок то при чём?!

Воспитывать ребенка из детдома - это очень хорошо молодцы те, кто это делает. Я уважаю таких людей. Те, кто берет ребенка, заранее знает, что он не их. А вариант, когда папfшку наипали и подсунули ему чужого - это совершенно другой вопрос.
Про тех, кто женится на бабах с детьми - так тут "случАи разные бывают". В основном таких мужиков просто используют для того, чтобы вырастить ребенка, рожденного от другого мужика (а реальный папашка радостно потирает ручки, что скинул с себя эту обязанность).
Ну а "байстрюки, натраханные невесть от кого " - такое тоже в жизни случается. А ты не знал? Наивный.Некоторые бабы даже сами точно не могут сказать иногда от кого их ребенок.
И не надо тут вопить "Ребёнок то при чём?!". Ребенок ни при чем. если ты не въехал, объясняю: речь о честности отношений в семье. Это вообще, а не только применительно к ТСу.
 
Люди из дет. домов детей воспитывают, мужчины женятся на женщинах с детьми и заменяют им родного отца...А здесь на своего "байстрюк натраханый невесть от кого". Пи...ц. Ребёнок то при чём?!
Когда ты берешь из детдома ты знаешь что не твое, но хочешь воспитать/выростить.
Когда женишся/живешь с женщиной с чужими детьми, ты знаешь что не твое, но хочешь воспитать/выростить. Это все твой осознаный выбор.

Когда тебе не дают встречаться (воспитывать) со своим ребенком, и хотят только денег, то со временем возникает вопрос "а мой ли ребенок?".

ТС если по результатам экспертизы выяснится что его ребенок, будет платить или не будет платить это отдельный разговор который возникнет по результам.
Он может уже сейчас не платить, сколько тем с такой проблемой...
Но он не будет спрыгивать на том основании что ребенок не его. С ребенком он и так не видится, так что в воспитании не учавствует. Возможно что платить будет больше.

А если не его, то не будет платить, и его ситуация улучшится. Ребенка ухудшится, но это уже проблемы не ТС.
 
полнлстью поддерживаю ТС-а.

Писец, 8 лет не видеть ребенка, какая БЖ там дура - каждый раз видя ребенка, любящий отец привозил бы деньги или натурой, т.е. тратил бы на ребенка свои деньги.

А своим дыбильным поведением, ограничивая законные права отца и ребенка на общение, эта ТП БЖ просто обворовывает своего же ребенка. Лишая отцовской любви и денег, добровольно потраченных отцом в момент встреч.

У меня БЖ такая же ТП.

Я уже заплатил алименты, впаянные мне задним числом через суд (хотя я не отказывался от своей обязанности содержать дочь, но БЖ решила через суд - флаг в руки, получила минималку, ТП)

Но тут дело не в этих копейках - за раз в супермарткете больше оставляешь... Тут дело в принципе.

Надо точно знать твой ли это ребенок или нет!!! Я бы ввел вообще обязательную процедуру эксп. ДНК при каждом разводе с алиментами - уверен половина разводов бы отменилась ;)


ТС - делай, ты имеешь право знать, отец ты или нет.
Приехал, забрал ребенка (ты отец, не лишенный прав, ты имеешь право взять ребенка на прогулку или для общения - нет же решения, запрещающего тебе общаться с ним ? а раз не запрещено, значит разрешено) приехал, забрал, сделал в Харькове - это 3000 без бумажек.
Если там вылезло, что не отец - тогда в суд и официальную экспертизу, да, потратишь еще раз 3000, но зато быстро для себя решишь нужно ли в суд...

Если ребенок твой, ты тогда точно будешь знать все, и не спалишься, что сомневался в отцовстве ;) и не нужно всю эту судовую долгую грязь развозить ;)
 
Воспитывать ребенка из детдома - это очень хорошо молодцы те, кто это делает.
Дорога в ад вымощена.... К сожалению, очень часто через пару десятков лет люди рыдают, что все ресурсы вложили в детдомовца, но не смогли превозмочь генетику.
И они не профессор Преображенский, изменить Шарикова обратно не получается. Вот по этому каждый и желает убедиться, что он выращивает свою копию, а не Шарикова.
Юридически проблема яйца выеденного не стоит, и прав DODGE, взял сделал и все. За то, что пришел в школу и мазнул палочкой ребенку за щекой ничего страшного не сделают. Об остальном можно сагу здесь писать, притом у каждого может быть свой и самый верный вариант.
 
Юридически проблема яйца выеденного не стоит, и прав DODGE, взял сделал и все. За то, что пришел в школу и мазнул палочкой ребенку за щекой ничего страшного не сделают.

Правда, если окажется, что не от него ребенок, придется еще раз попасть на анализ, но это мелочи, тк если от него - сколько нервов, времени и денег будет сэкономлено. у меня знакомый через суд не может добиться экспертизы уже сколько времени.

А так тихонько это дело можно провернуть быстро, без шума и пыли ;)
 
Дорога в ад вымощена....
Простите, это здесь к чему? Суть пословицы не имеет отношения к приемным родителям.

К сожалению, очень часто через пару десятков лет люди рыдают, что все ресурсы вложили в детдомовца, но не смогли превозмочь генетику.

Во-первых, рыдают не все. Не надо нагнетать.
Во-вторых, специалисты пришли к выводам, что в вопросе воспитания усыновленных детей соотношение генетики и воспитания - 50/50. (50 % для генетики - это, да, очень много, но не единственный фактор) Не будете же вы отрицать,что и среди родных детей у многих вырастают посредственности и маргиналы.

Вот по этому каждый и желает убедиться, что он выращивает свою копию, а не Шарикова.
Это вопрос правильного выбора жены. Кто мужикам виноват, что иногда они выбирают в жены блядей? :) Тщательнее надо (с)

у меня знакомый через суд не может добиться экспертизы уже сколько времени.
а в чем проблема?
 
И что мужчины сознательно женятся на них?

:confused: а что, мужчин насильно на цепи ведут в загс? или опаивают зельем, причем всех?
Только не надо щас про браки по залету (типа тоже неосознанно так получилось) и игру в благородство " женюсь, как честный человек".
 
а что, мужчин насильно на цепи ведут в загс? или опаивают зельем, причем всех?
Только не надо щас про браки по залету (типа тоже неосознанно так получилось) и игру в благородство " женюсь, как честный человек".

никто никого не ведёт в ЗАГС.... я писал о том, что сознательно на блядях не женятся.. ну разве что редкие идиоты :)))) т.к. на лбу у бабы не написано, что она блядь... но может таковой оказаться...
 
на лбу у бабы не написано, что она блядь... но может таковой оказаться...

На лбу, да , не написано. Но вам сколько лет? Не 15 же, чтобы вообще не разбираться в человеческой сущности. Наверное, вы с женщиной общаетесь достаточно долго, прежде чем заводить с ней детей , и можно за это время сделать какие-то выводы.
 
Уважаемые, объясните мне пожалуйста, где в Харькове делают такую экспертизу, да еще и по слюне? У меня на знакомую БМ подал в суд. Назначили экспертизу в Донецке - 5400 грн. Результат 99,99 % отец. Папашка решил, что купили экспертизу, попросил повторную. Назначили в Одессе - 4500 грн. Рзультат: 99,99 % БМ отец.Когда поднимался вопрос, где делать экспертизу, выяснилось, что в Харькове по ДНК не делают. Только устанавливают родство 50/50. Кстати, в обоих случаях брали кровь. Один раз из вены, второй раз из пальца
 
Уважаемые, объясните мне пожалуйста, где в Харькове делают такую экспертизу, да еще и по слюне? У меня на знакомую БМ подал в суд. Назначили экспертизу в Донецке - 5400 грн. Результат 99,99 % отец. Папашка решил, что купили экспертизу, попросил повторную. Назначили в Одессе - 4500 грн. Рзультат: 99,99 % БМ отец.Когда поднимался вопрос, где делать экспертизу, выяснилось, что в Харькове по ДНК не делают. Только устанавливают родство 50/50. Кстати, в обоих случаях брали кровь. Один раз из вены, второй раз из пальца

а зачем ему больше? 99,99% - это и есть ответ, что он отец!
Больше никакая экспертиза не даст
 
? У меня на знакомую БМ подал в суд. Назначили экспертизу в Донецке - 5400 грн. Результат 99,99 % отец. Папашка решил, что купили экспертизу, попросил повторную. Назначили в Одессе - 4500 грн. Рзультат: 99,99 % БМ отец.

вот видите... 9 900 грн.. папашка потратил на всякую муть... а ребёнку алименты не платит.... а 9 900 это 30 минимальных размеров алиментов... одежды на год два вперёд....

а мог бы купить ребёнку шведскую стенку... мебель в комнату.. игрушек... о
 
вот видите... 9 900 грн.. папашка потратил на всякую муть... а ребёнку алименты не платит.... а 9 900 это 30 минимальных размеров алиментов... одежды на год два вперёд....
а мог бы купить ребёнку шведскую стенку... мебель в комнату.. игрушек... о

ИМХО больше всего возмущает, когда отсутствуют всякие объективные основания сомневаться в отцовстве, но папаши неродивые наслушаются новых баб своих и лезут с исками, когда ребенку 8 лет уже.
Раньше что сомнений не было? Просто ребенок и даром не нужен, ни свой ни чужой. Не дает БЖ общаться, ну и ладно, так даже проще. Отмазка стационарная: дождусь мол когда ребенок вырастет, поймет, тогда буду общаться. А потом появляется новая тетка, которая ездит по ушам и сразу возникают подозрения. Конечно, это было бы так удобно, если бы оказался не ваш.
Если есть объективные данные, это другое дело. Но в таком случае обычно 8 лет никто не ждет.
Своим умом нужно жить и ответственно к детям относиться, ИМХО.
 
Назад
Зверху Знизу