" особливі діти" та як вони впливають на життя

Что в этом плохого ? Я бы хотела нравится вообще всем )))
Поскольку это невозможно, то лучше просто не попадать в ситуацию жертвы, против которой все.
Это я вспомнила Джен Эйр, когда она попала в приют для бедных, что-то не так сделала, а ее воспитательница заставила стать на стул посреди класса на всеобщее обозрение, и никто ее не пожалел.
Разве что одна очень больная девочка, которая потом пришла к ней в дортуаре в кровать и утешала, вытирала ей слезы, а позже умерла от чахотки.
Но, не исключено, что это я додумала сюжет или дополнила из другой книги.
 
Конечно знаю про аутистов. Постом выше объяснила этому форумчанину почему так написала. У знакомой есть проблемный ребенок с отклонением психо-эмоционального развития. Для нее это сейчас главная проблема.
Много сил и денег уходит, врачи, специалисты, специальные занятия. Есть некоторая надежда, что перерастет и будет улучшение. Но уж точно не скрывать и не срывать эмоции на ребенке.
А вообще это ужасная диллема... Наверное испортить свою жизнь никому не хочется, но отказаться от ребенка тоже невыносимо ((
Это не аутизм . Аутизм старый это свой мирок ,а сейчас то что называют аутизмом это эмоции не понимать . Я же говорю у кого и нервными окончаниями проблемы И он сродни игрушки,робота.Упоминаемые мной СОБСТВЕННОЙ боли не понимают , а то что вы тут обсуждаете это не понимание других и оно в рамках эмоций .В обоих случаях обучение выглядит бесполезным но процессы то разные
 
Я в первом посте извинилась. Может что то неправильно поняла :незнаю:
Ужасно , что ребенок болен (((( Просто удивилась как вы об этом рассказали. Получается ваша племянница сама не знает точного диагноза ребенка, скрывает это от окружающих и еще срывает зло на ребенке ((((
Так ? Такая ситуация возможно требует вмешательства извне. Например вашего.
У меня нет шизофрении. Спасибо что волнуетесь. Я лежала два раза в институте психиатрии с паническими атаками. Серьезно. Голову проверили очень тщательно. Обычно люди скрывают что в дурке лечились.
А я хвастаюсь ))) Кажется в этом есть некий шарм )))) Если уж полежала в дурдоме, нужно соответствовать амплуа )))) Бабця НужПод уже что-то запдозрила ))))))):браво::кручусь:

IMG_20220531_162152.jpg
Я полагаю племянница знает что ребенок аутист,просто не говорит окружающим,потому что стыдно,а возможно как любая мать надеется что перерастет или вылечат.Я думаю что она не срывает зло,а своеобразно наказывает его, но он боль чувствует,так как начинает плакать.А вообще это большое горе,тем более она воспитывает сама и возможности родить ещё одного ребенка не предвидеться.
 
По слухам есть те кто и боли не ощущает .Самой такой простой, физической ,собственной .Это уже за рамок эмоций обсуждаемых. Потом в таком случае и вполне возможно и под велосипед кидаться ,руки себе выкручивать или там чет вырывать самому себе
Боль это ребенок ощущает.Читал что у таких детей отсутствует страх и чувство самосохранения,по этому они и бросаются под средства передвижения.Я пришел в ужас когда увидел этого ребенка сидящего на подоконнике дома на 4 этаже,спросил у племянницы,она ответила что ребенку это нравится,а мне показалось весьма странным.
 
Назад
Зверху Знизу