Основная черта национального характера

Да нету у нас времени, страну заполоняют китайцы и жители арабских стран
 
Жлобство и похуизм
 
Жлобство и похуизм
+ это

Радушие и гостеприимность

______________________
Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону
Получаем "щирого и гостеприимного похуистичного радушного жлоба":іржач:
 
а я считаю, что наша нация в целом - хорошая, а уродов в любой стране хватает
 
большинство верно отписывается
но вот насчет нежелания работать.. по-моему до принудительной коллективизации крестьяне ипошили на своей земле шо немые. мало того, они какбэ любили свою землю. помню рассказы о прадеде, которого потом сослали как кулака, дык он сам гробился на земле, семью напрягал, но любил свое поле.
+ я часто замечаю, особенно у простых людей, какую-то душевность и жалость.. это когда "последнюю рубаху"
+ тут говорили, типа о "будут среди дня грабить, 90% будут проходить мимо, виновато отворачивать рыло, даже ментуру не вызовут" .. хз, в деревнях "А шо?" "А где?" "А кто?", чихнуть нельзя, все лезут с диагнозами
зависть да, это есть. и постоянное игнорирование власти и закона, это да.
 
просто то, что происходит сейчас в стране, то как разлагают морально общество -это не образец реальной "черты национального характера".
И с одной стороны хочется назвать теплые слова, а глядя на происходящее приходит на ум, один негатив :(
 
Я бы отметил трудолюбие и радушие (оно же гостеприимство). Только стоит заметить, что любое из написанных в теме качеств условно, оно присуще далеко не всем. Ничего удивительного, те же французы (некоторые) могут быть "никакими" любовниками, как и некоторые итальянцы могут обладать английским темпераментом
 
Желание получить все на халяву, не прикладывая усилий.
 
Назад
Зверху Знизу