ОСМД. в чем подвох?

Вплоть до подключения газовой печки в квартире газовщики все делают.
За отдельную плату. При этом легально установить плиту никто кроме них не может. Устанавливать имеет право только их типа специалист.
 

Вот это и есть цивилизованный подход. Для того, что бы пользоваться газом, электричеством, кабельным не нужно ни ОСМД, ни ЖЕК, ни Жилкомсервис. Если так же будет по воде и теплу, еще можно о чем то говорить.

Эту новость можно найти только на одном ватном сайте, а так тоже гугл молчит. К тому же, речь идет о задолженности перед бюджетом области, а не о задолженности перед поставщиками коммунальных услуг. Что, конечно, абсолютно разные вещи.
 

Ну так жить то как то надо . Замечательно если свалил в частный сектор ,там правда свои минусы,но вот подходит время и как то надо решить.


правильно осмд этим и не занимается . Но если ты провёл в квартиру кабельное ,а кабельщик провод тяп -ляп в подъезде прицепил.Есть же ещё лампочки в подъезде и трубы в подвале и окурки вокруг дома. И крыша есть ,нужно что бы кто-то обзвонил десяток фирм и узнал цену и пригляделся за ходом работ.
 

У нас в Уставе написано, что кроме Председателя возможно для решения текущих вопросов введение должности Управляющего. Управляющий - наёмный работник, может быть не членом ЖСК. Председатель - без зарплаты, непосредственно текущими вопросами не занимается.

Одно время так и было, был Управляющий, не прописанный и не имеющий собственности в нашем доме (хоть фактически проживал у нас). Ни у кого, ни в каких инстанциях по этому поводу вопросов не возникало.
 
Верно, 4 месяца осталось.
 
абсолютно согласна - каждый должен заниматься своим делом.
и в цивильных странах так и есть: у людей есть средства оплачивать услуги управляющей компании и управляющая компания не есть карманная компания властьимущих заточенная на грабеж.
у нас этих двух составляющих - нет. что делать?
я вижу так: люди объединившись в ОСМД, дальше будут объединяться в ассоциации и именно ассоциации станут народными управляющими конторами.

кузина живет в Подмосковье, при долларе 30 вся квартплата (со светом) у нее выходила 7 000 руб., и еще 5 000 она платила в управляющую.
это я чисто об относительности чисел.

именно так.
просто речь шла про Председателя.
 

Меня тоже удивляет алогичность
1.ОСМД-плохо
2.Упр.контора-плохо.
Вывод -мы все умрём.
 
ну ты опять в заросли.Я же просто написал
1.ОСМД-плохо
2.Упр.контора-плохо.
Ты ,что выбираешь.
 
интересно, много здесь людей, таких далеких от реальной жизни?
 
И зарплата была сто рублей, что даже на то время считалось неплохо, и составляло, примерно, 20 долларов США.
 
ну, так возврата не будет.
все захотели стать собственниками, бегом бежали приватизировать.
но почему то в *частном доме* у хозяина не возникает мысли бежать к властям, чтоб те полатали крышу.
а в *частной многоквартирке* почему то хотят, чтоб им латали не за их деньги.
 

Ну так в частном доме никто к хозяину не приходил и деньги ,под то что крыша прохудится и он сделает,не брал. А в многоквартирных брали.
 

Так подготовка к зиме, в т.ч. ремонт крыш, заделка стыков, входили в квартплату вплоть до образования Жилкомсервиса. Естественно, раз люди платили, они хотят получить свое.
 
так пока брали, кое как и латали.

у нас до ЖКС крышу латали, другой вопрос, что она на следующий год опять текла, но работу таки показывали.
 
А сейчас в Жилкомсервисе не осталось ни одной реальной услуги. Мусор - исключили, лампочки в подъезд - не вкручивают, трубами не занимаются, но, за все берут деньги! Дворник правда метет, но я не знаю, это придомовая территория или нет.
 

И именно поэтому ты против ОСМД?