Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

ОСМД. в чем подвох?

  • Автор теми Автор теми maximkaiskra
  • Дата створення Дата створення
Объясните мне пожалуйста зачем это ОСМД вообще нужно?
мы объединились, чтоб тратить свои деньги на свой дом, так как мы считаем нужным, а не выпрашивать дядю из ЖКС сделать нам ремонт.

Зачем ломать то, что хорошо работает?
у нас работает плохо.

Вы думаете будет лучше?
да.

То же самое и в ОСМД будет
поэтому надо смотреть стоит ли объединяться с соседями, или ну их на фиг.
 
как??? если это не прибыльная организация.

Если у ЛЮБОГО субъекта правоотношений возникают непомерные задолженности перед другими - как он называется? Хоть прибыльный, хоть нет?
:рл:

совместное имущество находится в собственности совладельцев, но не ОСББ.

Если возникнет подобная ситуация, то совершенно свободно отрубят всё, чем эти "Рога и Копыта" управляют. Цену за включение установят только после ПОЛНОЙ оплаты задолженности, плюс штрафы, плюс пеню, ПЛЮС - оплату за включение.
Вам, *****, свет в частном секторе никогда не отключали на столбе? Даже по ошибке, незаконно?
А потом - судитесь.
Случаев выигранных дел по такому гавну - вайлом в инете, - ищите сами!
Как люди отсуживают потом и судебные издержки, и оплату генератора и бензина, сотового телефона... После незаконного отключения.
Только тянется всё это - ГОДАМИ! Это могут себе позволить или военные пенсионеры, или инвалиды, или скучающие рантье...
Много у Вас таких в доме?
А сидеть без коммуникаций будут все, когда Ваши "2 стула и компьютер" объявят банкротом.
Разница в том, что разбираться с каждым собственником отдельно ИМ дорого и проблемно. Плюс - совсем другие правоотношения, с большей защитой.

Послать ***** юрлицо - шо 2 пальца об асфальт!
И - хозсуд. А это годы или бабки. и не 100 долларов. :(

Это как с бюджетными платежами - бюджет перечисляет средства за товар/услугу, а бабки оседают в казначействе! Пока рак на горе не свистнет. И все правы, как в том анекдоте про топор! :D

Вы на какой планете живёте?

ЗЫ А если это ОСББ нихрена не решает, и ни за что не отвечает, ничем не владеет - что это тогда такое, и ***** надо?!
Кооператив - объединение собственников, но оно владеет ОБЩЕЙ собственностью на паевых принципах, и на этом стоит. И - управляет(но не распоряжается). Что из факин ОСМД с 2-мя стульями, которое, получается - ничто?!

Поясните, плз...

Да, и вопрос ко всем - в квартире прописано и проживает несколько человек. Часть из них приватизировали свою жилплощадь, часть - нет.
Каков статус будет в этой ёбаной химере, при её реализации, кто-нибудь знает? Юристы, все, *****, *****.
:(
Зла не хватает на все эти вечные афёры. Было это всё разрешено и ранее. Много лет. Нахера понадобилась обязаловка?
Только ****инг.
Имею Мнение и Хер Оспоришь!
 
Останнє редагування:
Да, и вопрос ко всем - в квартире прописано и проживает несколько человек. Часть из них приватизировали свою жилплощадь, часть - нет.
родня в одной квартире или коммуналка/подселение?
продать можно только то, что в собственности/приватизировано.
 
Если возникнет подобная ситуация, то совершенно свободно отрубят всё


Может хватит гнать дуру?
Уже неоднократно писали, что не должен ОСББ брать на себя несвойственные функции, выступать агентом по предоставлению коммунальных услуг.
Каждый потребитель должен заключать индивидуальный договор с поставщиками тепла, воды, э/э.
Нет, вы продолжаете лепить горбатого.


в квартире прописано и проживает несколько человек. Часть из них приватизировали свою жилплощадь, часть - нет

Квартира либо приватизируется либо нет, это единый объект недвижимости и частичная его приватизация невозможна.
 
Объясните мне пожалуйста зачем это ОСМД вообще нужно? Зачем ломать то, что хорошо работает?


ОСББ/ОСМД нужно для тех собственников, которые считают, что они смогут управлять своим домом лучше чем УК.
В остальных случаях оно не нужно, за единственным исключением.
Это наличие муниципальных ЖЭУ.
Ибо, обслуживание и управление чужим имуществом не является функцией муниципалитета.
Это коммерческая деятельность.

Надеюсь понятно разъяснил.
 
Объясните мне пожалуйста зачем это ОСМД вообще нужно? Зачем ломать то, что хорошо работает? Вы думаете будет лучше? Будет только хуже.
За примерами далеко ходить не надо. Каждый дачный кооператив в нашей стране - аналог ОСМД. И владельцы дач могут воочию убедится как работает коллективное управление. Начать можно, например, со сбора денег на новвю трубу для орошения. Сразу начинаются возгласы типа: я этим не пользуюсь, я тут бываю раз в лето и тд. Зато когда все сделано, все почему-то пользуются.
То же самое и в ОСМД будет. Начнется все с несогласия с тарифами, а закончится обвинениями председателя в воровстве общественных денег.

Если бы не первое и второе предложение Вашего сообщения, то поставил бы + в карму за остальное, т.к. полностью согласен, но первые два предложения портят всю картину - первое - "шо, опять! (объяснять)", второе - не сказал бы, что сейчас "то" (ЖКС) "работает хорошо".



....Если возникнет подобная ситуация, то совершенно свободно отрубят всё, чем эти "Рога и Копыта" управляют. Цену за включение установят только после ПОЛНОЙ оплаты задолженности, плюс штрафы, плюс пеню, ПЛЮС - оплату за включение.....

Во многом согласен, но очень уж Вы эмоционально подходите к теме....я тоже раньше "переживал" из-за этого ОСББ...а теперь стараюсь просто просматривать тему и писать сюда минимум.
"Отрезать" весь дом ИМХО можно будет только если по какому то недоразумению предоставление "отрезаемых" услуг будет "запитано" на ОСББ....причем вполне возможно, что такие ОСББ будут...но ИМХО умное ОСББ, а точнее совладельцы этого делать не будут и каждый из собственником будет потребителем той или иной услуги предоставляемой лично ему, а ОСББ в свою очередь будет потребителем услуг для освещения мест общего пользования например. Понятно, что от беспредела никто не застрахован, но то думаю не будет практикой.

В теме ОСББ есть две категории - романтики и циники....не сторонники и противники, а именно так как я написал.

Кто то романтично считает, что ОСББ это хорошо, т.к. все деньги останутся на нужды дома+не придется платить за содержание такой монструозной организации как ЖКС+распоряжаться общим майном можно будет и выгоду от этого получать и т.п..
Кто то считает, что хрен по каким вопросам управления домом будет достигнуто согласие+что будет кризис неплатежей+председатель=вор+"государство не сделало ремонт дома ******* такая, а дом то "подустал" и т.п.
Вот какие аргументы могут переубедить ту или иную сторону?
ИМХО никакие. Только опыт. Тут и романтики "потеряют розовые очки" и циники (возможно) будут "приятно удивлены".
 
Останнє редагування:
А это ОСМД отвечает только за дом? А как же прилегающая территория, лавочки, тротуары, детская площадка, придомовые дороги? Кто за этим будет следить, если в Жилкомсервис не будет никаких поступлений? Т.е. все будет сводится к принципу - моя хата скраю. Или придется заключать совместные договора с соседними ОСМД? А если там нет инициативной группы? Или просто разногласия в территориальной ответственности?
Вопросов, в общем, больше чем ответов. Гораздо проще сделать прозрачной работу Жилкомсервиса, где на сайте по участкам будет хотя бы информация о финансовых поступлениях, расходах со сметой, и остаток денежных средств на начало месяца.
 
В первую очередь надо вибрировать самому и быть примером, лидером.
Если попадёте в такт то люди к вам потянутся. Всё просто - а к простому у нас тяга. ))

Потянуться с просьбами, а не предложениями. Проверено многократно.
 
Не гоните пургу.
Жильцы в ОСББ вообще никто.
В ОСББ правят собственники, вне зависимости, живут они в этом доме или имеют в нем нежилое помещение,а может вообще это их 5-я квартира.
 
А кто же тебя спрашивать то будет? Поставят в коленно-локтевую позу и используют по назначению. А что бы не скучно было во время сеанса, еще и законы заставят подучить.

нашел чем испугать.
расслаблюсь еще и удовольствие получу.:D

Потянуться с просьбами, а не предложениями. Проверено многократно.
у нас часть квартир куплена молодежью (старики поумирали), так вы знаете - удивили, на собрании подошли, записались кто чем может помочь, кто в чем разбирается, и главное все это добровольно-бесплатно.
так что это в основном 40+ тянутся с просьбами.

да, наконец то.
 
Поменьше эмоций и матообразности.
Нервные клетки не восстанавливаются, а если и восстанавливаются, то медленно медленно.
Щас говорят они как ногти.

Хютер пояснил, что главный разрушитель нервных клеток - стресс, который еще и подавляет способность мозга к регенерации. А способствует ей гармония с самим собой. И вот что профессор в связи с этим советует: соизмерять мечты с реальностью, уметь организовать свою жизнь, а не плыть, что называется, по течению, понимать смысл жизни - хотя бы собственной, иметь прочные социальные связи - добрые отношения как можно с большим количеством людей - особенно близких.

И еще. По словам Хютера, ничто так не способствует восстановлению нервных клеток, как проблема, для которой человек нашел решение. А чтобы проблемы не сильно обременяли, профессор рекомендует чему-нибудь учиться. Даже в преклонном возрасте. Чтобы сохранялся вкус к жизни.
 
А как же прилегающая территория, лавочки, тротуары, детская площадка, придомовые дороги? Кто за этим будет следить, если в Жилкомсервис не будет никаких поступлений?
Вот ОСМД и будет следить. Что за вопрос такой?

Беда в другом - насколько дружный коллектив будет. Ведь найдется обязательно пара ******ков, таких, что просто платить не будут.
Из тех, что сегодня не платят.

Простой вопрос - у тебя в доме что, должников по коммуналке нет? Ну прямо ну ни одного?
В моем доме 29 квартир. И три должника по 6-7 тысяч.
А сколько их в доме, где 50 и более квартир?
И на чьи плечи лягут долги?
 
Назад
Зверху Знизу