09.04.2013 15:23 Павел Козаченко
Харьковские панельные дома будут утеплять за деньги государство*
В Харькове планируют внедрить несколько инвестиционных проектов в сфере жилищного хозяйства, в том числе утепление жилых домов.
Об этом сообщил директор Департамента жилищного хозяйства горсовета Роман Нехорошков.
По его словам, один из проектов – это модернизация лифтового хозяйства в домах города Харькова.
«В рамках этого проекта мы готовим документы в министерство, чтобы получить государственные гарантии и кредитование за счет бюджета на его реализацию», - отметил Нехорошков.
Кроме того, горсовет вкладывает средства в обновление техники, в том числе КП «КВБО», которое занимается вывозом твердых бытовых отходов.
Также Нехорошков сообщил, что город планирует участвовать в программе утепления фасадов жилых домов.
«Этот проект есть министерстве регионального строительства. Он предполагает выделение финансирования на утепление домов для повышения их энергоэффективности», - подчеркнул Нехорошков.
Еще чиновник рассказал о реконструкции сгоревшего дома на Красноармейской и принятии в коммунальную собственность общежитий.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
*Вообще-то - "государства". Но оставил текст оригинала - PP