Осиановка транспортного средства

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2011
Повідом.: 85
Осиановка транспортного средства

Подскажите кому разрешаеться останавливать любого вида транспортное средство кроме сотрудников гаи?
 
Останнє редагування:
Читайте правила дорожного движения, там четкий перечень.
Кроме того, есть закон о милиции, законы о внутренних войсках и о борьбе с терроризмом. Поэтому если останавливает военный с автоматом, лучше остановиться. А вот водительское и документы на машину передавать для проверки, только сотрудникам ГАИ. Милиционерам только паспорт.
 
спс за ответ а милиционерам это сотрудникакм ппс?или другим кроме гаи?
 
А вот водительское и документы на машину передавать для проверки, только сотрудникам ГАИ.

:confused:

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з
дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) пред'явити для перевірки документи, зазначені в пункті
2.1; { Підпункт "а" пункту 2.4 в редакції Постанови КМ N 1029
( 1029-2011-п ) від 26.09.2011 }
 
Передавать документы только сотрудникам ГАИ. А остальным сотрудникам милиции только после звонка в дежурную часть милиции с вопросом передавать ли документы лицам в милицейской форме стоящих там то на автомобиле такой то номер. Если они занимаются делом, то дежурный вам скажет передать документы. Если они занимаются самодеятельностью, дежурный попросит передать им телефон. И желание проверять документы у них пропадет.
 
Передавать документы только сотрудникам ГАИ. А остальным сотрудникам милиции только после звонка в дежурную часть милиции с вопросом передавать ли документы лицам в милицейской форме стоящих там то на автомобиле такой то номер.
Такое впечатление, что вы взяли цитату из семинара для "Юных друзей милиции".
Если вас глухой ночью остановят между селом Велики Копилы и Задние Проходы, в какую дежурную часть милиции вы будете звонить? И даже, вдруг вы будете случайно знать , к какому району нашей необъятной родины эти села относятся и их телефон будет у вас в виде тату на пузе, как вы думаете, что там вам ответят?

И желание проверять документы у них пропадет.
Вероятно, у вас пропадет желание еще раз туда звонить.
 
Такое впечатление, что вы взяли цитату из семинара для "Юных друзей милиции".
Если вас глухой ночью остановят между селом Велики Копилы и Задние Проходы, в какую дежурную часть милиции вы будете звонить? И даже, вдруг вы будете случайно знать , к какому району нашей необъятной родины эти села относятся и их телефон будет у вас в виде тату на пузе, как вы думаете, что там вам ответят?


Вероятно, у вас пропадет желание еще раз туда звонить.

я ночью вне населенных пунктов не останавливаюсь
 
я ночью вне населенных пунктов не останавливаюсь
Догонят, прострелят колеса. И документы насильно вырвут вместе с карманом, пока вы будете лежать лицов в грязи. И скажут, что подозревали ваш автомобиль в каком-то из десятков преступлений в эту ночь.
 
Догонят, прострелят колеса. И документы насильно вырвут вместе с карманом, пока вы будете лежать лицов в грязи. И скажут, что подозревали ваш автомобиль в каком-то из десятков преступлений в эту ночь.

вы фильмов насмотрелись
мне ни разу не встречались ночью ГАИ на трассе в темном месте без освещения и пр. если вас тормозят в каких-то ебенях на стремной машине спрятанной в кустах - лучше не останавливаться а ехать дальше. все-же когда за вами будут гнаться с мигалками и прочими атрибутами - больше шансов что это настоящие ГАИ а не непонятно кто.
 
Такое впечатление, что вы взяли цитату из семинара для "Юных друзей милиции".
Если вас глухой ночью остановят между селом Велики Копилы и Задние Проходы, в какую дежурную часть милиции вы будете звонить? И даже, вдруг вы будете случайно знать , к какому району нашей необъятной родины эти села относятся и их телефон будет у вас в виде тату на пузе, как вы думаете, что там вам ответят?
Я четыре года в ДПС отработал, и знаю о чем говорю. Внутренними милицейскими приказами другим службам кроме ДПС (и участковых в сельской местности) разрешается оставливать автомобили и проверять документы только в период введения специальных планов (Перехват, Вулкан, Набат, и т.п.).

Телефон дежурной части милиции 02, или какие там у мобильных операторов.
ДПС-ники регулярно сами задерживают таких любителей помахать палочкой. Как реальных милиционеров с других служб, так и вообще левых людей. Балуются такими вещами и частные структуры одеваясь в форму похожую на ДПС. Звонок по 02 все расставит по своим местам. Если это действительно милиционеры делом занимаются, ничего страшного нет чтобы показать им документы.

мне ни разу не встречались ночью ГАИ на трассе в темном месте без освещения
Без специальной необходимости им это запрещено делать внутренними приказами. В первую очередь из за их собственной безопасности.
 
Я четыре года в ДПС отработал, и знаю о чем говорю.
Не лучший аргумент.
Телефон дежурной части милиции 02, или какие там у мобильных операторов.
У мобильных так-же, как и не у мобильных. Уже давно не 02.
Без специальной необходимости им это запрещено делать внутренними приказами.
Да и взятки запрещено брать, и приказами, и законами, и по печени стучать не позволяется. И кого это останавливает?

а что там за аномальный участок такой ?
Один из аномальных. И шмонают там отнюдь не сотрудники ДПС.
 
кроме милиции, вроде бы никому.
 
Назад
Зверху Знизу