Ощущение смерти

А как вы считаете, какими действиями человек приближает свою смерть? Я сейчас имею ввиду не вред организму через употребление вредных веществ (алкоголь, наркотики, вредные пищевые вещества и т.п.) Естественно я не имею ввиду и осознанное членовредительство. Или если человеку положено прожить столько, он столько и проживёт? И как вы считаете, если смерть возможно приблизить , возможно ли её отдалить от себя на время?
Почитай З.Фрейда про Эрос и Танатос...
 
Фрэйда читал. Насчёт вопросов которых я задаю, у меня своё мнение. Задаю, что бы услышать мнение форумчан. Только каким боком здесь идёт психология? Вы бы ещё Берна вспомнили и его "игры в которые играют люди". Вопрос конкретно идёт про смерть. Если вы не можете дать ответа, или высказать своё мнение не "подгоняя" его под психологию, то это уже другое дело.



Если не секрет, человека, на котором порча, сглаз, или "присадка", вы тоже лечите с помощью психологии? Методик Эриксона, НЛП? Если да, тогда вам как сейчас говориться "большой респект" Психологи спасут, этот безумный и суеверный мир, всего лишь подобрав нужную психологическую концепцию, потом выбрав применимую к клиенту консультацию, или корректировку, или терапию. Психология - это хорошая вещь, для работы с нашим подсознанием, с манипулированием. Вот только если не применять её ко всему.
 
Останнє редагування:
Если не секрет, человека, на котором порча, сглаз, или "присадка", вы тоже лечите с помощью психологии? Методик Эриксона, НЛП? Если да, тогда вам как сейчас говориться "большой респект" Психологи спасут, этот безумный и суеверный мир, всего лишь подобрав нужную психологическую концепцию, потом выбрав применимую к клиенту консультацию, или корректировку, или терапию. Психология - это хорошая вещь, для работы с нашим подсознанием, с манипулированием. Вот только если не применять её ко всему.
Я не понял вы про порчу поболтать хотите?
 
Ihtis, а вы и сомнус это одно лицо? Или Вы за него ответы даёте?
 
Ihtis, а вы и сомнус это одно лицо? Или Вы за него ответы даёте?
А вы привыкли убегать от ответов, или для вас проблема есть какая-то в вопросе? Спрашивали вы про одно, вам дали совет, вы заговорили про другое - порчи. Причем тут они?
 
Ihtis уважаемый, от ответов я никогда не уходил. Вопрос был задан конкретному человеку. Вопрос был задан исходя из его ответа. У вас ко мне ещё вопросы есть? Или можно считать нашу нецелесообразную беседу закрытой? Есть вопросы пишите в ЛС
 
Ihtis уважаемый, от ответов я никогда не уходил. Вопрос был задан конкретному человеку. Вопрос был задан исходя из его ответа. У вас ко мне ещё вопросы есть? Или можно считать нашу нецелесообразную беседу закрытой? Есть вопросы пишите в ЛС
Не пойму что вас так напрягло.
 
И как вы считаете, если смерть возможно приблизить , возможно ли её отдалить от себя на время?
А скажите, этот вопрос Вас интересует применительно к себе или к другому человеку? А по сути вопроса могу еще сказать следующее, если Вы знакомы, хотя бы в общих чертах с методикой "наложения" сглаза или порчи, то этот же механизм можно использовать и со знаком "+", только в этом случае результатом будет омоложение , избавление от болезней, усиление развития в определенных направлениях
 
слава д у меня есть свой вариант ответа, просто в данном случае интересует мнение форумчан. С механизмом как вы выразились "наложения" порчи, сглаза, проклятия и т.п знаком. С тем, что омоложение, избавление от болезней можно использовать с "белой" стороны согласен, но на половину - Избавляясь (или избавляя) от одной болячки, проявиться другая. Свято место пусто не бывает. Если в человеке идёт всё в равноценном соотношении, то "выгнав беса", он в обрат прийдёт и ещё ....надцать лютых приведёт. Как и "ни один добрый поступок не остаётся безнаказанным". То же омоложение и избавление от болезней можно проводить по "чёрной" методике. Что касается смерти, если знаешь когда твой день настанет, его можно отдалить. Как и колдун это для себя сделать может, так и человек к колдуну обратившийся.
 
Избавляясь (или избавляя) от одной болячки, проявиться другая. Свято место пусто не бывает. Если в человеке идёт всё в равноценном соотношении, то "выгнав беса", он в обрат прийдёт и ещё ....надцать лютых приведёт.
Выскажу свое мнение, хотя не уверен, что Вы с ним согласитесь:
болезнь есть отклонение от гармоничного состояния в "белую " или "черную" сторону(мы сейчас не рассматриваем болезни от зашлакованности организма), поэтому вылечить одну и ту же болезнь "по-белому" и "по-черному" невозможно, лечение может быть только одно- возвращение в гармоничное состояние, а вот методы могут быть различными. Можно лечить медикаментозно, это один уровень, можно лечить энергетически, это другой уровень, а можно на информационном уровне, собственно именно этот подход я Вам и рекомендовал для продления жизни...

Что касается смерти, если знаешь когда твой день настанет, его можно отдалить. Как и колдун это для себя сделать может, так и человек к колдуну обратившийся.
Если нет "программирования" момента смерти, о чем вы говорите, то вопрос продления жизни зависит от планируемых вами дел, проблема в том, что к определенному возрасту человек уже достигает желаемого положения вещей или смиряется с тем что не достиг...и перестает стремиться к новым высотам, с этого момента начинается "умирание" и все неблагоприятные факторы лишь ускоряют этот процесс...В этой ситуации продлить жизнь себе, другому человеку не получится, можно если вы сможете разглядеть в себе некую духовную сущность и почувствовать зачем вы родились на земле, с этого момента вы будете жить для исполнения этой миссии и будете обеспечены далеко идущими планами и энергией для ее исполнения, в этом случае сроки жизни могут раздвинуться весьма значительно, да и сама жизнь будет наполнена совсем другим смыслом...хотя , конечно, миссии бывают разные .;)
 
слава д человеку иногда свойственно преувеличение. Также свойственен поверхностный взгляд на вещи - искать проблему там, где её и в помине нет. Это и неумение (нежелание) отвечать за свои действия, поступки. Смерть - это не хорошо или плохо, это просто существующий неотьемлемый фактор. Никто ведь не задумывается, почему один человек умирает быстро, второй мучается. При этом я говорю о естественной смерти и за неимением болезни на тот момент. Не всё так просто как кажется. И если в семье кто то умирает, за ним могут отправиться все остальные. В независимости от расы, мировоззрения, и финансового положения. При этом ни один доктор не обьяснит причину, или в крайнем случае поставит ложный диагноз, для поддержания своего финансового благополучия. Перед ней все равны.
 
Никто ведь не задумывается, почему один человек умирает быстро, второй мучается.
Я задумываюсь )

При этом я говорю о естественной смерти и за неимением болезни на тот момент.
Вы понимаете в чем дело, нет такой вещи, как естественная смерть. Человек умирает не потому, что это естественно, а потому, что это противоречит его воли и его естеству. С возрастом наш организм накапливает инородное, то что не является его частями, не в смысле мифические шлаки и канцерогены, а в смысле - впечатления, энергии. Психика (аура) человека как губка впитывает в себя несовершенство всякого рода - болезни, неприятности, сложности. Человек сам ведет себя в могилу, накапливая за период жизни в себе смерть. А смерть уже неизбежно проявляет себя как болезни, как нарушения. Инфаркт не просто так ведь происходит, инсульт тоже, ему предшествует долгая клиническая картина истончения сосудов, ухудшения ситуации с давлением и т.п. и т.д.

И если в семье кто то умирает, за ним могут отправиться все остальные. В независимости от расы, мировоззрения, и финансового положения. При этом ни один доктор не обьяснит причину, или в крайнем случае поставит ложный диагноз, для поддержания своего финансового благополучия. Перед ней все равны.
А вы можете объяснить такой феномен?
 
А вы можете объяснить такой феномен?
Могу. Но это не является как вы говорите феноменом. И обьясняется не с точки зрения науки. Но, случай, случаю рознь. Хотя есть общие неписанные правила и закономерности.
 
С возрастом наш организм накапливает инородное, то что не является его частями, не в смысле мифические шлаки и канцерогены, а в смысле - впечатления, энергии. Психика (аура) человека как губка впитывает в себя несовершенство всякого рода - болезни, неприятности, сложности.
В детстве и юности этот процесс называется "взросление"...но почему процесс накопления информации приводит к смерти, как Вы думаете? Может причина старения в другом? Хочу предложить свою версию этого явления: как известно , через тело человека проходят два канала, назовем их условно "восходящий" и "нисходящий"и их "пересечения" образуют основные чакры...В начале жизни энергии восходящего канала преобладают и человек логически практически не думает, он живет желаниями, чувствами ,эмоциями и в это время он активно нарабатывает логику, познает устройство мира, и от этого растет.Но с течением времени восходящий канал ослабевает , а нисходящий наоборот усиливается, что приводит к энергетическому дисбалансу в сторону "янь" процессов, это заметно по замедлению регенерации в тканях...В качестве примера хочу сравнить продолжительность жизни у мужчин , у которых преобладает нисходящий поток, и женщин, у которых сильнее восходящий, статистику вы знаете...Если принять мою версию за правильную, тогда вопрос продления жизни зависит от баланса "инь" и "янь" энергий в человеке, и если этот баланс будет 50/50 , то человек сможет жить сколь угодно долго , но для этого необходимо перестать жить в первую очередь логикой, а переключится на чувства..., что совсем не просто для нашей "техногенной" цивилизации .
 
В детстве и юности этот процесс называется "взросление"...но почему процесс накопления информации приводит к смерти, как Вы думаете?
Взросление - вполне естественный процесс, который рано или поздно должен остановиться, но не переходить в старение. Между старением и взрослением, по моему глубочайшему убеждению нет знака равенства. Человеческий организм устроен настолько идеально, что он не должен изнашиваться, не должен отмирать, как одна какая-то клетка, но должен обновляться.

Хочу предложить свою версию этого явления: как известно , через тело человека проходят два канала, назовем их условно "восходящий" и "нисходящий"и их "пересечения" образуют основные чакры...
Я не верю в чакры. Мне эта идея чужда совершенно. Я могу с вами говорить с позиции алхимии, по крайней мере алхимии, как я ее понимаю. Но в разговор про чакры я лезть не буду - не верю.

Но с течением времени восходящий канал ослабевает , а нисходящий наоборот усиливается, что приводит к энергетическому дисбалансу в сторону "янь" процессов, это заметно по замедлению регенерации в тканях..
Во-первых, янь по китайски язык, вы наверное говорили о "ЯН", во-вторых, даосская философия о чакрах не знала. )

На мой взгляд все дело в стрессе, в нагрузках. Человек идеален, но хрупок. Как знаете, статуэтка из тонкого стекла. В ответ на нагрузку - трескается и бьется. Нам всю жизнь приходится испытывать стресс, отсюда и проблемы, это отражается на нашей жизненной энергии, мы ее теряем, когда получаем физические, или психические повреждения и на нашем теле соответственно. Наверное поэтому люди, которые живут в дали от стресса живут дольше и имеют более крепкое здоровье. )
 
Ihtis если и соберусь рассказать, обьяснить, то явно не на форуме.
 
Я могу с вами говорить с позиции алхимии, по крайней мере алхимии, как я ее понимаю. Но в разговор про чакры я лезть не буду - не верю.
Да Бог с ними с чакрами, к сожалению я абсолютно ни чего не знаю об алхимии, но думаю там эта мысль присутствует то же: ИНЬ-ЯН , ХА-ТХА, восходящий и нисходящий потоки ,единство и борьба противоположностей...
Жизнь возможна в очень узком диапазоне между этими двумя крайностями и процесс старения как раз и есть отклонение от этого идеального состояния,
в этом смысл моего предыдущего поста
Спасибо за ответ :)
 
Да Бог с ними с чакрами, к сожалению я абсолютно ни чего не знаю об алхимии, но думаю там эта мысль присутствует то же: ИНЬ-ЯН , ХА-ТХА, восходящий и нисходящий потоки ,единство и борьба противоположностей...
Боюсь что нет, не присутствует. Западной духовной традиции вообще чужда такая сумасшедшая дуальность.
 
Назад
Зверху Знизу