"Ощадбанк" прекратил регистрацию на "Витину тысячу"

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
"Ощадбанк" прекратил регистрацию на "Витину тысячу"

11.04.2012 10:45

Во вторник Ощадбанк прекратил регистрацию претендентов на получение компенсации сбережений Сбербанка СССР
sberknijka.jpeg


Вчера в Верховную Раду поступил законопроект Кабмина, предлагающий направить 18,2 млрд грн бюджетных средств на выполнение социальных инициатив Президента Виктора Януковича. Треть из них, 6,15 млрд грн, включены в расходы по возврату сбережений вкладчиков Сбербанка СССР.
В пояснительной записке к документу за №10317 «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2012 г.» от 09.04.2012 г., помимо прочего, отмечается следующее. «Эта сумма складывается из 5,2 млрд грн на компенсацию в пределах 1000 грн 6 млн вкладчиков, уже зарегистрированных в информационно-аналитической системе «Реестр вкладчиков сбережений граждан», и средств, которые будут направлены на выплаты наследникам умерших вкладчиков в пределах 500 грн (0,55 млрд грн), а также расходов Сбербанка на осуществление этих выплат»,- говорится в документе, подписанном премьер-министром Украины Николаем Азаровым.
Таким образом, этим законодательным актом не предусмотрена выплата «Витиной тысячи» в текущем году гражданам Украины, которые по каким-либо причинам не смогли до 2012 года внести свое имя в «Реестр вкладчиков сбережений граждан».
Получат ли остальные претенденты компенсацию позже - также большой вопрос. «Вкладчики, данные о которых не были внесены в Реестр до 1 января текущего года, смогут зарегистрироваться только с 1 сентября. И скорее всего, так называемый второй этап выплат компенсаций для них будет регламентироваться отдельным постановлением Кабинета Министров. Но будет ли такое постановление вообще - есть все основания сомневаться»,- заявил «і» представитель банковского сектора, пожелавший остаться неназванным.
«Ощадбанк сейчас ожидает постановление Кабинета Министров, в котором будет четко прописан механизм и порядок выплат, кому положены выплаты, а кому нет, в каком размере они будут предоставляться вкладчикам»,- прокомментировала «і» начальник управления маркетинга, рекламы и связей с общественностью Ощадбанка Ярослава Титова. По ее словам, кардинальное сужение круга вкладчиков до уже зарегистрированных - вопрос скорее риторический.
Между тем на сайте госбанка существует и более широкое пояснение ограничительной норме. «В настоящее время регистрация (вкладчиков) приостановлена в связи с проведением актуализации (правда, процесс «актуализации данных зарегистрированных вкладчиков» стартовал с 02.04.2012 г. - «і»). Регистрация таких вкладчиков будет проводиться после 01.09.2012 г. Что касается выплаты средств указанным вкладчикам,- то этот вопрос будет урегулирован постановлением Кабинета Министров Украины»,- уточняется в сообщении.
При этом способов «актуализации» предлагается два: в телефонном режиме и посредством заполнения специальной регистрационной формы на сайте. Не самые простые методы с учетом того, что средний возраст «пострадавших» составляет на сегодняшний день 68 лет, некоторые из которых не имеют в своем свободном распоряжении собственного телефона, не говоря уже о доступе в интернет.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подачка закончилась.
 
Янукович понял, что ничего не наварит. Вот если бы каждый получивший ему 50% откатил бы.... А лучше еще и сначало "откатил", а потом бы получил.
 
Шо, кина не будет?
Ну, этого следовало и ожидать....
 
Как сказал Витя: Главное не оказаться шлепперами!
 
я так понимаю ,что кто-то гонит порожняк?
 
Обещание Президента - дороже золота :іржач::іржач::іржач:
Налоги акцизы и пошлины повысят, а подачку дать забудут, вот это по-донецки :yahoo:
Видно уже порешали, как голоса считать правильно на выборах.
 
Ужасно получить 500 грн в счет умершего вкладчика.
 
С самого начала говорилось о том, что получать тысячу будут те, кто зарегистрировался в период 2008-2012, но не получил деньги, и выплаты будут проводить после обновления информации об этих гражданах. О регистрации новых заявок на получение и проведения им выплат - речь пока не идет...
 
Как сказал Витя: Главное не оказаться шлепперами!
:іржач::пиво:



Обещание Президента - дороже золота :іржач::іржач::іржач:
Налоги акцизы и пошлины повысят, а подачку дать забудут, вот это по-донецки :yahoo:
Видно уже порешали, как голоса считать правильно на выборах.

Власть, оправдывающая отсутствие своей совести наивностью народа, ничтожна.И.И.Иванов
 
Останнє редагування:
Добавлю,что бы оформить наследство на сберкнижку необходимо заплатить в нотариальной конторе не менее 300 грн.
 
Добавлю,что бы оформить наследство на сберкнижку необходимо заплатить в нотариальной конторе не менее 300 грн.

При наследовании, приобретаются имущественные права на всю наследственную массу, а не на каждый вид имущества отдельно... Нотариус в свидетельство о праве на наследство включает все наследуемое имущество...
 
Шо, кина не будет?
Ну, этого следовало и ожидать....

Будет, будет.
И тысяча, а может даже и пять, и русский язык, и ЖЫ 20, всё будет.
Просто нужно немножко подождать и набраться терпения.
В феврале 2015 года снова возобновят регистрацию!:yahoo:
 
При наследовании, приобретаются имущественные права на всю наследственную массу, а не на каждый вид имущества отдельно... Нотариус в свидетельство о праве на наследство включает все наследуемое имущество...
Вы абсолютно правы,просто случай когда наследство это и есть пресловутая сберкнижка,совсем не редки.
 
При наследовании, приобретаются имущественные права на всю наследственную массу, а не на каждый вид имущества отдельно... Нотариус в свидетельство о праве на наследство включает все наследуемое имущество...

Я вот сейчас как-раз этим и занимаюсь. Нотариус сказал, что отцовскую сберкнижку могу в наследстве не указывать. Так что прокатило и без указания сберкнижки.
 
Вы абсолютно правы,просто случай когда наследство это и есть пресловутая сберкнижка,совсем не редки.
Почему-то я на 100% уверен, что это единичные случаи...
Не абсолютно: если сберкнижка (или любое другое имущество) не внесено в "Свидетельство о праве наследования" при оформлении этого свидетельства у натариуса, то никакого права вы не имеете.
Я вот сейчас как-раз этим и занимаюсь. Нотариус сказал, что отцовскую сберкнижку могу в наследстве не указывать. Так что прокатило и без указания сберкнижки.

Ну так, а кто в этом виноват? Нотариус или Вы, что согласились с ним?...
Естественно, нотариусу пришлось бы в таком случае делать запрос в сбербанк, а это и время, и лишняя работа...
 
никогда этим ссукам не прощу спизженных сбережений моих родителей
 
Конечно я, просто на книжке были миллионы, которые в наше время превратились в копейки. Вот и не стал заморачиваться. Тем более, за каждую справку и документ у нотариуса нужно платить и затраты бы не окупились.
Но я хотел сказать другое: наследник имеет право только на то, что отражено в свидетельстве на право наследования.

Ничего не мешает повторно обратиться к нотариусу за выдачей дополнительного свидетельства на другое наследственное имущество, которое не было указано в предыдущем. Такое право предусмотрено законодательством, причем срок такого обращения временем не ограничен...
 
никогда этим ссукам не прощу спизженных сбережений моих родителей

Аналогично.

Отцу - 76-ой год. "Порадовал" его сабжевой новостью. Ответом было (примерно) "Та хай вдавляться!"

На его сберкнижке было что-то под 10 круб. "Бодаться" за $125, теряя время и нервы, ему неинтересно. Мне, впрочем, тоже (около 4.2 круб.). Играть с государством в "напёрстки" = играть в них с Гепой.
 
Назад
Зверху Знизу