Орхидеи

Ну у тайцев понятие минька, как известно, весьма туманное. Они считают миньками все фалы с мелкими цветами. По этому принципу "Котэ" действительно минька. :) А размах листьев у него не маленький оказался, увы, между миди и стандартом.
 
Немного и моего позитива

IMG_0117.jpg IMG_0123.jpg

IMG_0129.jpg IMG_0131.jpg
 
И опять-таки вернёмся к теме позитива :) Цветёт заказной тайский красотун, из дорогеньких. Цветение полностью моё, правда пару бутонов отсушил^
P1147445.jpg

P1147452.jpg

P1147449.jpg


А вообще все мои когда-либо цветущие орхи здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Оль, а кто это у тебя на заднем плане в кулечке?
 
lenysik, шикарный позитифф! :клас:

Оль, а кто это у тебя на заднем плане в кулечке?
Ишь ты, любопытная! :D Это сортовой гибик-укореняшка, корни уже есть, но как только из баклашки вынимаю, уши пока опускает, так что пока под пакетом негерметичным привыкает "ко взрослой жизни" :квіточка:

орхи я в тепличках и пакетах не держу никогда - боюсь гнилей
 
Elena_p - спасибо. Сегодня лист сам отвалился, но черноты нет.Я подчистила до зеленой ткани, засыпала фундазолом. Шейка чистая, без гнили.
А все же хотелось понять что с ним случилось, с этим бедным фаликом...на будущее, ведь корни многие были скорее подсушены,чем сгнившие. Или и правда чем-то напичканный...
Вот расцвел еще один мой красавец.
Jane_Grishaeva, SmirNO! - очень красивые цветики! Я пока только мечтаю о такой расцветке как у SmirNO!.
 

Вкладення

  • IMG_0440.jpg
    IMG_0440.jpg
    68.6 КБ · Перегляди: 55
  • IMG_0467.jpg
    IMG_0467.jpg
    64.9 КБ · Перегляди: 48
Добавлю и я позитивностей - нобиль разгулялся не на шутку :любов:
 
Останнє редагування:
ksu-sha, хорош ваш нобиль :клас: признайтесь, как вы его до такой красоты довели?
 
hellgirl, да ничего особенного, просто там ростов оч. много, цветут 4 из 6 новых - вот толпой и красота получилась. А подробнее - писала на стр 285, сабж 5689. Если еще что интересует, спаршивайте - отвечу.
 
ksu-sha он же помнит что ты его рассадить хотела,вот и старается
 
nk1775, хорошенький фалик! :)

ksu-sha, вы с Нобилем молодцы, у него прям "истерическое цветение"! :клас: :D
 
Девушки, выручайте советами. Вот есть фалик с цветоносом, он у меня один, цветет первый раз за три года. Старые корни осенью все пропали, нарастают новые. Что с ним лучше сделать - подвесить и подсушить или посадить в свежую кору и полить? И что делать с двумы длинными корнями, которым горшок маловат? Оставить на улице?
 

Вкладення

  • SAM_1083.JPG
    SAM_1083.JPG
    260.8 КБ · Перегляди: 74
  • SAM_1084.JPG
    SAM_1084.JPG
    264 КБ · Перегляди: 87
Рената Грибаускене, я бы сунула в свежую кору, закрепила, чтобы не болтался, сверху обложила сфагнумом. Часть корней смело может быть сверху, если не влезут, или по кругу в горшке их аккуратно на мох положить. Опрыскивть мох водой или пару недель брызгать каждый день на корни витамином В1 в ампулах, 1 амп. на литр воды.
 
SmirNO! очень красивый фалик!
Добавлю позитива и от себя!:)














 
я бы сунула в свежую кору, закрепила, чтобы не болтался, сверху обложила сфагнумом. Часть корней смело может быть сверху, если не влезут, или по кругу в горшке их аккуратно на мох положить. Опрыскивть мох водой или пару недель брызгать каждый день на корни витамином В1 в ампулах, 1 амп. на литр воды.
Спасибо за помощь, надеюсь, все будет хорошо)))
 
Sweet dreams, отличная "обувная" коллекция!Очень люблю башмачки! :клас:
Но я вот с ними никак не подружусь. Всего один полудохлик остался, беллатулумчик...

Спасибо за помощь, надеюсь, все будет хорошо)))
:пиво: Однозначно, "наши победят городских!" :D
 
Я только один день сюда не зашла, а тут стооолько позитииива!!! Девочки вы такие умнички!! Любуюсь и настроение подымаю, когда захожу к вам в гости.
 
Назад
Зверху Знизу