Орхидеи

хочу купить себе орхидею...полный дилетант в этом вопросе, подскажите, какую для начала выбрать

и как правильно дома посадить
 
ТаНюШа- Если у него там корни в порядке , то цветы можно не трогать, если что , они сами отвалятся . А литься поврежденные убрать . А чем они были обожжены вам сказали или это вы сами решили ??

хочу купить себе орхидею...полный дилетант в этом вопросе, подскажите, какую для начала выбрать

и как правильно дома посадить
Купите фаленопсис , обычный белый , почти у всех начиналась любовь именно с него , потому как и цветы красивые и несильно дорогой и не так жалко будет если не получится ;)
 
ТаНюШа- Если у него там корни в порядке , то цветы можно не трогать, если что , они сами отвалятся . А литься поврежденные убрать . А чем они были обожжены вам сказали или это вы сами решили ??
конечно никто ничего мне не говорил,я не правильно выразилась,скорее выглядят как после солнечного ожога.А там кто его знает,пойду пересаживать,корни смотреть.
 
Ща покажу своего ,красненького , покупала на ЦР свеже поставленный на вид все было абсолютно впорядке , свежий , бодрый , много листьев , но через пару дней ....
d4cefcdc9aad.jpg

b0f15968fe1f.jpg

и вот что осталось
b402f5171f45.jpg

отак цветет
2bf2f10c6515.jpg
 
надеюсь что и у меня останется хоть парочка листьев ,корни все сухие,гнилые,поставила в раствор марганцовки,рыдаю:confused:.надеялась ,что будет лучше.
Продавец при продаже говорит:"корни в порядке,он политый,недели две его вообще не трогайте".Если бы человек не знал что к чему,так бы и сделал.
 
ТаНюШа- Ёмаё , зачем вам марганцовка , не переборщите с раствором иначе просто спалите его весь . А что корни при покупке небыло видно ?? Надож было посмотреть , если горшок весь пустой , одна кора , то явно что корни погнили , потому как обычно у голандцев корней хоть отбавляй . Ну теперь бдите тогда , в тепле и добре , с поливом осторожно , а лучше сделайте фото что там осталось , если там совсем корней нет , то плохо , у меня безкорневые не получается выхаживать ....ну мож у вас получится ;)
 
ТаНюШа- Ёмаё , зачем вам марганцовка , не переборщите с раствором иначе просто спалите его весь . А что корни при покупке небыло видно ?? Надож было посмотреть , если горшок весь пустой , одна кора , то явно что корни погнили , потому как обычно у голандцев корней хоть отбавляй . Ну теперь бдите тогда , в тепле и добре , с поливом осторожно , а лучше сделайте фото что там осталось , если там совсем корней нет , то плохо , у меня безкорневые не получается выхаживать ....ну мож у вас получится
марганцовка слабенькая.мне одна моя хорошая знакомая посоветовала,а она химик-биолог,говорит,что и бяку убивает и подпитается.а корней останется очень мало.то что выглядело здоровыми зелёными-оказалось только оболочкой.потом сфоткаю покажу
 
ну если корни хоть какие есть , то шансов конечно больше
 

Вкладення

  • IMG_5033.jpg
    IMG_5033.jpg
    111.4 КБ · Перегляди: 68
  • IMG_5037.jpg
    IMG_5037.jpg
    129.8 КБ · Перегляди: 65
  • IMG_5040.jpg
    IMG_5040.jpg
    95.1 КБ · Перегляди: 59
  • IMG_5041.jpg
    IMG_5041.jpg
    86.5 КБ · Перегляди: 67
Достаточно корней,не волнуйтесь.
 
Спасибо девочки за поддержку.Шейка снизу сухая,присыпала корицей ,посадила.Буду ждать новых корешков.Летом у меня был такой товарищ,ттт живой и даже цвёл.
 
Девочки, поняла, что проблема у меня дома. Сегодня увидела, еще один совершенно здоровый фалик - почернела нижняя часть, листики желтеют.
Что это за беда?
 
Оль, не пойму, а что дома может быть за проблема? Они не перемерзают у тебя?
 
Я своих перестала купать-закмачивать вместе в одном тазу. Если у одного грибковая инфекция - на ура передаётся остальным. Теперь отдельно каждого проливаю горячеватым душем, потом по листикам опрыскиваю витаминками.
 
А я никогда вместе не купала. :)У каждого своя емкость, заливаю водичкой и стоят релаксируют.:D
 
Девочки, поняла, что проблема у меня дома. Сегодня увидела, еще один совершенно здоровый фалик - почернела нижняя часть, листики желтеют.
Что это за беда?

а не заливаешь ли их и +сквозняк?
 
А я и не заливала.
Стоят все на серванте, в кухне, далеко от окна, от сквозняков и прочих факторов.
И по одному чернеть стали.
Тот, что показывала выше - обмазала фундазолом, но он уже шатается, как подгнивший.
В общем, орхидеи мне противопоказаны.
Вот новый пациент:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Оля, срочно вези ко мне!!!!!!!!!!!!!!!!! Будем смотреть....Чтож за напасть такая...
 
Прийдется.
Ничем не мазать?
Привезти-то можно, только надо понять, что у меня не так?

Фалик, у которого цветонос не рос - цветонос засох.
 
Назад
Зверху Знизу