Орхидеи

И вот такая ванилька у меня сегодня появилась.....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Жанна, так это у тебя вариегатная ваниль:)
 
Алена, твой череночек более светлее и вариегатности больше, чем на этой.....

А правда что на солце у ванильки вариегатность меньше проявляется, а в тени больше?
 
Жанн,вообще-то,наоборот всегда;)На солнышке она посветлее будет
 
Помогите, пожалуйста, советом. У меня появился фаленопсис :))) Давняя мечта. Много бутонов, несколько раскрывшихся цветочков. Так вот на конце веточки засох один бутон. И на другой веточке тоже самое :( Ему что-то не нравится?
 
konstantaT, на многих цвеоносах засыхают (останавливаются в росте) верхние бутошки и не только верхние..... Если корни в порядке, то переживать нечего.
 
жасмин@, спасибо большое :) Корни вроде бы в подярке - зеленые, сегодня поливать буду...
подскажи еще, пожалуйста, по поводу удобрения...какое лучше купить?
 
konstantaT,если Вы только привезли домой фаленопсис то это нормальное явление что отпадают цветы или вянут бутоны,растение должно пройти период адаптации.Я кормлю "доктор фолли"-по листу, и "мастер цвет"-по корням.Все удобрения соответственно для орхидей.
 
mari-melissa, спасибо большое.будем надеятся, что это просто адаптация.цветок такой долгожданный.
а удобрение завтра куплю. его же обязательно нужно удобрять во время цветения, правильно?
 
Фаленопсис это простая орхидея в уходе,и самое главное у Вас есть-желание.
N.B.!!!-не залить.
Тут важные моменты,если интересно почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
mari-melissa, спасибо за ссылочки. обязательно почитаю. :))
 
konstantaT, если корни зеленые поливать не надо. Когда корни стануцт серебристого цвета, вот тогда смело поливайте......
Во время цветения можно не удобрять.
 
А вот моя красотка...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
primera, красивый фалек....
Это домашнее цветение или магазинное?
 
жасмин@, спасибо большое за советы :)))) сегодня внимательно посмотрела на корни - они серебристые, значит будем поливать :)
еще подскажите, пожалуйста, лучше поливать теплой водой?

primera, красивый очень :) да и благодарный к тому же ;)
 
Любаша, поздравляю!
Такой чистый и нежный цвет! Люблю беленьких :) особенно так приятно, когда своё долгожданное цветение - это же двойной кайф! :)
 
konstantaT, поливают по разному - кто под душем, кто погружением.
Ну раз вы новичок, то лучше поливайте пока методом погружения в теплую отстоянную воду минут на 20-30. Потом дайте водичке хорошенько стечь и возращайте фалек на место.... Если вдруг вода попала в розетку, обязательно промокните ее, во избежание загнивания.

Я поливаю чередуя погружение и душ.
 
Назад
Зверху Знизу