Орхидеи

Корешки-которые верхние отличные,когда поливаю все тугенькие,один ростет.На фото не видно но имеет такой вид
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
только более темно зеленые и при поливе надуваются
 
Да хоть и до верхнего.Терять особо нечего.Может начнете удалять и поймете,что вот именно сейчас нужно остановиться и больше не удалять?:)А оно дальше распространяется?На первом фото розовые пятнышки-это реально пятна такого цвета или они сквозные и это что-то просвечивает?
 
Корешки-которые верхние отличные,когда поливаю все тугенькие,один ростет.На фото не видно но имеет такой вид
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
только более темно зеленые и при поливе надуваются

Анна, обработайте фундазолом, а лучше покупайте в нем и смените кору обязательно! Старую в мусор. А листья не трогайте, цветонос лучше срезать, он силы забирает, и ждите новый листик. Совсем желтые можно убрать. Будет жить, это же фал! А покупали в магазине? На солнце стояла? Может это и ожоги, очень похоже. У меня так растюха за час сгорела:піп:
 
У девушки забрала за символическую цену.Она сказала он к ней такой пришел и даже умудрился зацвести.Вы предлагаете его просто промыть и переселить в новый горшок?Может подождать чуточку пока оклимается(((я почти 2 часа его по городу таскала=(((т.к. совсем другой конец города.И сразу холод такой.Он наверное вообще офигевший сейчас =(

Спасибо большое за ответ!
 
Можно к вам вклиниться.Девочки всем здравствуйте.У меня небольшая бедулька,с фаликами я вроде научилась общаться а вот с башмаками незнаю- проблема вот такая.Какие должны быть корни у здорового башмака и вот что я обнаружила,что мне с ним сделать,пятна вроде не увеличиваются,но и корнева жуткая.Достался мне в таком состоянии.:незнаю:
 
Останнє редагування:
У девушки забрала за символическую цену.Она сказала он к ней такой пришел и даже умудрился зацвести.Вы предлагаете его просто промыть и переселить в новый горшок?Может подождать чуточку пока оклимается(((я почти 2 часа его по городу таскала=(((т.к. совсем другой конец города.И сразу холод такой.Он наверное вообще офигевший сейчас =(

Спасибо большое за ответ!

Так или иначе, он уже стресс получил. Выньте его из старого субстрата, замочите все растение с корнями и верхом минут на 15 - 20 в фундазоле (или что вы там нашли?), немного просушите, в розетке вымочите салфеткой влагу, поселите в новую кору (я сажу во влажную), и не поливайте неделю, пусть устоится. Вообще-то непонятно что с ним произошло, похоже, что там и грибок и ....Через неделю обработайте фундазолом по листу.
И в дальнейшем не экспериментируйте с такими растениями (есть огромный риск лишиться всех остальных), тем более, что в уценках за символичческую цену можно купить сильное, здоровое растение. Обязательно каждый новый цветок необходимо обрабатывать после покупки хотя бы (доктор фоли от вредителей).
Удачи;)

Можно к вам вклиниться.Девочки всем здравствуйте.У меня небольшая бедулька,с фаликами я вроде научилась общаться а вот с башмаками незнаю- проблема вот такая.Какие должны быть корни у здорового башмака и вот что я обнаружила,что мне с ним сделать,пятна вроде не увеличиваются,но и корнева жуткая.Достался мне в таком состоянии.:незнаю:

Корни должны быть светло-коричневые - пушистики, внутри зеленые (советую внутрь не заглядывать :)))

ПО ЗАБОЛЕВАНИЯМ ЛИСТЬЕВ:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Девочки, просветите где можно купить кокосовое волокно?

И еще. Швертеровская стангопея конната сушит верхушку листа. Пришла в смеси сфагнум + лава(?). Пересадила в смесь кора +сфагнум. После пересадки дала новые росты. Корни в норме. Кстати на новых ростах листья зеленые. У кого есть опыт общения со стангами помогите.
 
Оля, на пачке с фундазолом должна быть инструкция на какое количество воды, какое количество порошка. Можно немного уменьшить пропорцию. А по поводу купания я 2 сообщениями ранее написала. По листу обработка опрыскиванием, (как и подкормка) или, в крайнем случае ваткой смоченой, только руки берегите - отрава все-таки.
Здесь почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибочки. Я просто думала, какой-то кашицей намазать, более густой. :)
 
Девочки, просветите где можно купить кокосовое волокно?

Я покупаю в смеси RICH LAND - субстрат для орхидей, там его довольно много на дне кублом лежит:)
А сухие листья на стангопеях я видела много раз - по моему от недостатка влаги, вам сюда же:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В каждом таком пакете - вот такой клубочек
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Раньше я тоже с палок снимала, а кору-то все равно покупаешь, и волокно в придачу. Стоит 29 грн. 5 литров
 
Останнє редагування:
Marina177,Марин давай фото хоть сюда хоть в лс,только не в радикале
а волокно с палок снимать надо,попадается в магазинах в пакетах но редко ,а за чем тебе
 
Yanina78 спасибо за ссылку супер!:клас:

Yanina78 спасибо за ссылку супер!:клас:
 
Можно к вам вклиниться.Девочки всем здравствуйте.У меня небольшая бедулька,с фаликами я вроде научилась общаться а вот с башмаками незнаю- проблема вот такая.Какие должны быть корни у здорового башмака

[/URL]
 
Останнє редагування:
yaun спасибо за фото моему тапку далеко до таких,ну будем растить а что делать.:квіточка:
 
Kuka24, корни у здорового пафа коричневые с опушкой.

Yanina78, спасибо.

Лен, хочу стангу подвесить, а в корзинке дырки большие. Вот о волокне и подумала.
Да и вентиляция будет.
 
Yanina78, скажите пожалуйста где вы покупате эту смесь RICH LAND? И мне волокно пригодится :)
 
Назад
Зверху Знизу