Орхидеи

ну вот а мои молчат,один зеленый отцвел,потом постоял и решил дальше по цветоносу пару цветов бросить.
masiynj у меня тоже у одного тапка лист жевать начал,так ели отбила
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

пришлось выселить жильца,
 
какой красавчик! ему простительно
 
ну вот а мои молчат,один зеленый отцвел,потом постоял и решил дальше по цветоносу пару цветов бросить.
masiynj у меня тоже у одного тапка лист жевать начал,так ели отбила
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

пришлось выселить жильца,
Красивый! Мой помельче будет, у меня Корелла. А перья ему мой котенок выдергивает :D.
Девочки, а вы нигде в продаже не видели крепление для цветоноса в виде пластмассовых восьмерок :confused:? Очень они мне нравятся, цветонос закреплен и не царапается... С такими обычно в магазинах продаются.
 
ой девочки , повеселили попужками :D
Сама недавно на птиче стояла смотрела на попугаев ...:)

Jane_Grishaeva на центральном рынке видела недавно , если это то что я поняла ;)
 
ой девочки , повеселили попужками :D
Сама недавно на птиче стояла смотрела на попугаев ...:)

Jane_Grishaeva на центральном рынке видела недавно , если это то что я поняла ;)
Спасибо! Это в рядах с цветами?
 
да, это тот самый:), весной процвел одним цветоносом, а вот осенью со всех щелей полезло:D
А у меня из тех трупиков, которые я тогда на Пискуновском набрала, выжила только одна орха - что-то онцидиумное, может камбрия; все это время (!!!) она мне рОстила ботву, а после твоего совета в этой теме подкормить органикой, выкинула цветонос :пиво:
 
Ой, Какая у вас птичка красивая! И цветочки прелесть! Как здОрово, что они зимой цветут!
 
А у меня из тех трупиков, которые я тогда на Пискуновском набрала, выжила только одна орха - что-то онцидиумное, может камбрия; все это время (!!!) она мне рОстила ботву, а после твоего совета в этой теме подкормить органикой, выкинула цветонос :пиво:

о, поздравляю, как расцветет хвастайся:)
зато потренировалась на трупиках, это тоже полезно:D
 
Гарибе, просто отвал башки - крррасотень!!! :клас:
И балкончик такой шикарный, мечтаю себе в новой квартирке такой сделать - вагонкой оббить :клас: :клас: :клас:

Девчёнки, а какой именно органикой кормите - чьими, так сказать...? :D
 
Гарибе просто нет слов! Красоты неописуемые! И балкончик завидный!
 
а я все хочу конский навоз попробовать, в разведенном виде видела только раз и то протормозила не купила, а свежатину как-то стремно домой тянуть, домашние не поймут...:D

из готовых очень довольна гумисолом (я тут уже о нем писала), думаю это после него все цвести надумало наконец
 
Спасибо! Это в рядах с цветами?
ога , в них , правда цену не спрашивала , ну такие прозрачные голубые розовые с завитками

я тоже гумисолом пользуюсь , норм штука такая :клас:
свежий однозначно не рекомендовала бы , там куча вской каки может жить , как я читала его нужно еще прокаливать в духовке .... но это уже совсем куку :D поэтому проще купить вытяжку в бутылочке ...запаха нет , и все гуд ;)
 
Девочки, от этой стангопеи еще можно чего-то ожидать?
Или это уже сухарики?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




2) И еще вопрос по мини фаленопсисам.
Нижние листики морщатся, постепеннь желтеют. Отчего это? Чего не хватает?
 
У одного мини-фаленопсиса нижние листья мясистые и сморщенные. Новые растут нормальные. Залив?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И вот еще один. Листья не мясистые, но тоже нижние морщатся. Этот вообще уже год стоит и не наращивает корни, только ботву.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот и я так, думала, что не хватает воды.
а как часто миньки надо поливать? раз в 10 дней или чаще?
 
я поливаю раз в 5-7 дней,когда корни становятся серебристыми
 
олюня, вы бы корни показали, а не листики. И поливать не столько то раз через столько то дней, а по мере просыхания субстрата. Решение принимается каждый раз по каждому конкретному растению отдельно.

Gingerr, симптомы очень похожи на грибковую болячку, так называемую сухую гниль. травите фундазолом. разводить 20 грамм порошка на 10 литров воды для пролива субстрата; и 10 грамм на 10 литров для опрыскивания. Нужно и пролить, и опрыскать. В идеале пересадить бы, но я не пересаживала своих, т.к. много больнушек было, я поздно поняла, что они болеют. Обработку повторить 3 раза. через 10-12 дней.
На фото видно проявления болезни - при отличных растущих корнях такое плачевное состояние листьев :( Тоже сначала грешила на недолив, но перелопатив кучу орхидных сайтов, поняла, что это таки болезнь.
 

Вкладення

  • DSC03830_2.JPG
    DSC03830_2.JPG
    112.1 КБ · Перегляди: 109
А у меня - у фалика с мясистыми листиками - был один длинненький корень. и вот недавно наросло 2 корня длиной по 2 см уже.
А у второго фалика - корней нет, морковка старая, я на страницах раньше спрашивала, срезать её или нет. А новые корни не нарастают.
 
да, оно и есть
фудназола у меня нет
поэтому что смогла - сделала, а именно - пересадка и просушка
не выживет - жалко, ну а что сделаешь, теперь стараюсь быть аккуратнее
сейчас все пересажены в крупную кору, горшочки с дырочками, очень хорошо просыхают
вроде подозрительных товарищей больше нет

а вообще забавно, молчу, молчу :))

ну если болячка действительно грибковая, то пересадки и просушки может быть недостаточно :(

ну и не молчим, а говорим. чего уж там. могу предвосхитить ваш ход - зараза у моих привнесенная, теперь уже знаю откуда и когда. а не следствие условий содержания, с которыми вы не согласны )))
 
Назад
Зверху Знизу