Орхидеи - Part 1

уже третий раз их завожу,не живут они у меня,сохнут
 

полтора доллара - цена в Таиланде. с пересылкой около 5. именно этот размер приходит часто с цветоносами, обычно это 3 больших листа

ну да не важно, каждый выбирает для себя. когда получу своих, отчитаюсь
 
Может хороши для других, но не фаленов, не просто они в прозрачных горшках
Я с орхидейками общаюсь всего 3 года, я понимаю что это не большой срок для того чтоб стать профессионалом, но то что им что-то нравится, или нет, я отличить смогу :угу:
А как насчёт кашпо, они же отнимают тоже свет, а многие ними все равно пользуются. Если корням нужен свет, они начинают образовываться новые между листами :yahoo:
Настаивать ни на чем ни стану, я всеголишь делюсь своим открытием, :пиво:
как Колумб :D

уже третий раз их завожу,не живут они у меня,сохнут
А Вы их поливать пробовали :іржач:
 
Настаивать ни на чем ни стану, я всеголишь делюсь своим открытием,
как Колумб
делитесь...кто-то же должен быть первоткрывателем..будем вместе с вами наблюдать за результатом..фотки будете выкладывать ?
еще было бы хорошо, если бы как в научном опыте, были орхидеи и в новых горшках и в обычных...так сказать в одних условиях по осещенности и в одном и том же микроклимате и с одинаковым уходом...для чистоты эксперемента.
 
Я с орхидейками общаюсь всего 3 года, я понимаю что это не большой срок для того чтоб стать профессионалом, но то что им что-то нравится, или нет, я отличить смогу :угу:
А как насчёт кашпо, они же отнимают тоже свет, а многие ними все равно пользуются. Если корням нужен свет, они начинают образовываться новые между листами :yahoo:
Настаивать ни на чем ни стану, я всеголишь делюсь своим открытием, :пиво:
как Колумб :D


А Вы их поливать пробовали :іржач:

Я тоже не профи, просто выразила мнение, главное что орхам хорошо:):пиво:
 
делитесь...кто-то же должен быть первоткрывателем
Очень признательна за уважение к моим открытиям :пиво:
было бы хорошо, если бы как в научном опыте, были орхидеи и в новых горшках и в обычных..для чистоты эксперемента.
Это замечательная идея. Но мои уже обе в таких горшках:), ничего, я что-то обязательно придумаю. Моя мама тоже с орхидейками и с обычными горшками, вот ей и поручу, буду делать фото её красоток, а у неё есть где развернутся:D Вчера консультировалась по свету для корешков и листьев, так как подималась тема и промеждупрочим насчитали у мамы орхидей 19 штук, а я и не знала :eek:

Свои фото буду обязательно выкладывать, в этом можете не сомневаться :D



Я тоже не профи, просто выразила мнение, главное что орхам хорошо:):пиво:
Благодарю за солидарность :пиво:

Согласна полностью, главное чтоб этим зайкам нравилось. Орхидейка - это мой первый цветок был :) и я всегда радуюсь как ребёнок когда вижу новый цветоносик или листик, даже не знаю почему :прыгун:

Желаю счастья всем цветулькам и их хозяевам :вітаю:
 
Останнє редагування:
а кто Башмакам корни наращивал? а то как то я мало информации в инете нашла :(
 
Я удаляла вокруг корня все сухое и гнилое пинцетом очень осторожно и тщательно, потом просто ставила в стаканчик с водой, в которую добавляла сфагнум, сухой, он там в воде разбухал. Следила, чтобы уровень воды в стакане был таким, чтобы вода не заливала основания листьев, но и не обнажала корни. На самом деле труднее всего - регулярно следить за этим. Даже у розеток без корней вскоре был прогресс, пробивались новые корешки. Я доращивала их до 4-5 см и сажала просто в сфагнум с с мелкой корой, сфагнума больше. В горшочке внизу было много отверстий, и в поддончике всегда немного воды.
Но все это лучше делать весной, а если сейчас, то под хорошей подсветкой, чтобы световой день был не менее 12 часов.
 
Я удаляла вокруг корня все сухое и гнилое пинцетом очень осторожно и тщательно, потом просто ставила в стаканчик с водой, в которую добавляла сфагнум, сухой, он там в воде разбухал. Следила, чтобы уровень воды в стакане был таким, чтобы вода не заливала основания листьев, но и не обнажала корни. На самом деле труднее всего - регулярно следить за этим. Даже у розеток без корней вскоре был прогресс, пробивались новые корешки. Я доращивала их до 4-5 см и сажала просто в сфагнум с с мелкой корой, сфагнума больше. В горшочке внизу было много отверстий, и в поддончике всегда немного воды.
Но все это лучше делать весной, а если сейчас, то под хорошей подсветкой, чтобы световой день был не менее 12 часов.

спасибо буду пробовать ;)
 
Теперь хочется что-нибудь такоое
Я купила его таки ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я купила его таки ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Поздравляю:клас: очень красивые:любов::любов::клас::клас::клас:
 
такие насыщенные цвета :)
 
Я думала что только у меня такая странность :пиво:
Правда у меня есть Бурёнка и она исключение из правил :D

:) А у меня есть одна с мелкими крапушками. А так... люблю только однотонные или мягко переходящие друг в друга оттенки.
Так и с гибискусами: не восхищают меня новомодные разноцветные американцы - какие-то "мятые линялые тряпки" ;)
 
:) А у меня есть одна с мелкими крапушками. А так... люблю только однотонные или мягко переходящие друг в друга оттенки.
Так и с гибискусами: не восхищают меня новомодные разноцветные американцы - какие-то "мятые линялые тряпки" ;)
А гибискус Вы любите полный как роза или простой как ромашка?
 
а я люблю рюшечные формы лепестков :)
 
Назад
Зверху Знизу