Орхидеи - Part 1

Ольга, а фотку?!))))
Я так тоже жду 1 сюрприз... и уже готова почти попспорить, что он будет белый!!!!!))))))))))
 
Я так тоже жду 1 сюрприз...
И я жду... Ох, как жду... Уже и корни нарастили и листиков парочку, их теперь аж 6 штучек :любов:
Но кажется, что будет обычная малиновая...
Ну а больше и хвастануть нечем :girl:

У меня вчера тоже сюрприз открыл первый цветок. Ждала 3года,1мес,15дней.
ждем-с фото отчет! :клас:
 
Анюточка99, на Вашем фото корни есть, а у Olya12375, все черное. Вот и советуем вынуть и реально оценить, есть ли там хоть кусочек живого...Гниль по любому надо удалять...

Я ж не говорю ей не вытаскивать. И да, сразу написала, что корни в моем случае были отличными.Я так понимаю, Оля совсем новичок. Когда я такой была, то и здоровые орхи губила своим чрезмерным поливом и пересадками. Мне казалось, что много чего тут надо удалять подозрительного :) Я к тому, что даже пеньки дают продолжение)

Ух-тышка!!!! поздравляю! А сейчас это детка? Или уже взрослое?

Что-то среднее :) Скорее, молодое растение)
 
девочки, попробовала сделать орхидариум. пока все конечно не красиво, но хочу примериться к влажности и т.д. может кто-нибудь что-то посоветует еще? верху вентилятор стоит. крышку еще не знаю толи открывать толи нет. свет -диоды. увлажнителя еще нет, я сама вместо него))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Владочка какая ты молодец, очень интересно.
 
интересно до ужаса, кажется уже все сайты перечитала, сложно найти оптимальное решение между дорого, сложно, и качественно
 
это точно, особенно между цена-качество
что там у тебя будет интересного расти? явно не просто гибриды :)
 
пока там детки фаликов, нефенития, масдевалия, один большой фал - реанимашка, на блоке дендрофал, что-то еще (кажется псих), и росточек камбрии на задней бульбе. утром еще укореняшку драгоценки поставила
 
красота :)
пусть все растет и цветет
 
Не скажите, у меня тоже был только пенек, но почки проснулись. Эх, сча попробую фото поискать..)

Ой, ну тут всей плачевности не видно, но это был просто пенек без листьев, а второе фото - то, что выросло на нем через год-полтора. Хотя вот на втором фото как раз видно, что пенек пеньком :)[/QUOTE

Обрадовали! У меня есть два таких "пня" вроде и корни живые... подержу еще.
 
[/QUOTE

Обрадовали! У меня есть два таких "пня" вроде и корни живые... подержу еще.[/QUOTE]

держите, где то находила что до года могут сидеть и думать. :D
 
Оцените состояние ...есть и гнилые корни и вроде не много зеленые..



Купила орхидейки здесь на сайте)..продавала девушка такая же как и я))
Она мне упаковала их я даже и не смотрела какие они,я и не знала что их надо проверять:D
Я не жалею,я их купила не дорого..жалко цветочек:rolleyes:



Я рядом подкавырнула там кажется почка..но она еле живая и как бы не начала потихоньку засыхать...
Что делать...знатоки подскажите...хочется спасти цветулю)
 

Вкладення

  • DSC_1406[1].jpg
    DSC_1406[1].jpg
    60 КБ · Перегляди: 107
  • DSC_1407[1].jpg
    DSC_1407[1].jpg
    63.5 КБ · Перегляди: 95
  • DSC_1408[1].jpg
    DSC_1408[1].jpg
    66.6 КБ · Перегляди: 113
  • DSC_1409[1].jpg
    DSC_1409[1].jpg
    57.3 КБ · Перегляди: 98
  • DSC_1413[1].jpg
    DSC_1413[1].jpg
    42.4 КБ · Перегляди: 108
  • DSC_1412[1].jpg
    DSC_1412[1].jpg
    52.5 КБ · Перегляди: 88
Останнє редагування:
Что делать...знатоки подскажите...хочется спасти цветулю)
есть там пара гнилых корешков, их надо обрезать...так вроде корни живые...засыпьте аккуратно корой корешки и в дальнейшем оооочень аккуратно с поливом...замачивать не надо а я бы просто проливала водой кору и все. может кто-то еще что-то посоветует...в принципе шансы у него есть...теперь только набираться терпения и ждать...
 
Я бы кору перед засыпкой проварила, пару минут (перед засыпкой дать остыть).:)

Очень много полезного можно прочесть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Я думаю проварить и купить фундазол и обмазать корни,а потом купить пасту и помазать почки)))
 
Скажу из личного опыта, что сама наблюдала. Намазала почки на самом стволике пастой лист отодвинула вниз и была видна почка(без точки роста но листы и корни шикарные - были у меня три пациента послу моего увлечения душем.) Итогом было на всех трех эти почки почему-то почернели и не на одном детка не появилась и почка "упокоилась", а на цветоносах из спящей почки у меня прекрасно росли детки! С чем это связано не знаю, но для себя сделала вывод - если нет цветоноса остается только ждать.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу