Орхидеи - Part 1

ну начинаю :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


конечно в живую намного лучше

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


кстати сейчас цветет у меня такая красавица
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ее зовут Вивьен :)

Галя для тебя - пока еще маленькие детки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и

такой мутантик из пасты

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо, я как СМС с новой почты получил, так уже как на иголках сидела. Теперь любуюсь :-) но цветочки хотелось бы крупнее :-)

И кота гонять, ему то тоже интересно :-)
 
Добрый день!имеется дома 2 орхидеи,обе отцвели уже почти год назад и все,дальше роста новых цветоносов нет((листья новые ростут регулярно,один за одним,причём на обеих одинаково. Стоят на балконе,кормим раз в неделю. В шкаф прятали,не помогло((что посоветуете?
 
Добрый день!имеется дома 2 орхидеи,обе отцвели уже почти год назад и все,дальше роста новых цветоносов нет((листья новые ростут регулярно,один за одним,причём на обеих одинаково. Стоят на балконе,кормим раз в неделю. В шкаф прятали,не помогло((что посоветуете?

перепад температур...днем жарко, ночью уже прохладно...таким образом можно добиться цветения...и не кормите так часто...она может от этого жиреет и не хочет цвести, а только растит корни и листья...кормите раз в 2-3 недели...
 
Ооой! Какая лапочка!!! Долгого и обильного цветения ей с массой боковых цветоносов!!!
Это на фото так получилось, или она в крапинку?
конечно в живую намного лучше
Верим-верим! :)
На окошко ее! На самое видное место!

Ждем-с!
Пусть растут крепенькие и здоровенькие! :-)

И кота гонять, ему то тоже интересно
коты - это конечно же...

имеется дома 2 орхидеи,обе отцвели уже почти год назад
а цветоносы есть?
 
больше не прятать в шкаф :)) Даже одуванчики цветут только 1 раз в году, с орхидеями нужно набраться терпения, если у вас гибрид, то ближе к зиме ситуация возможно, изменится, а если видовой фаленопсис, то ожидание может затянуться на годы.
 
Галюнь, Headshot_amigo не сказал же что это магазинные фалены ;)
твоя розовая детка выпустила 3 корешка, так что кто ждет, тот обязательно дождется :)))
 
Галочка крап есть-точки внутри, любуюсь немогу :-)

Добрый день!имеется дома 2 орхидеи,обе отцвели уже почти год назад и все,дальше роста новых цветоносов нет((листья новые ростут регулярно,один за одним,причём на обеих одинаково. Стоят на балконе,кормим раз в неделю. В шкаф прятали,не помогло((что посоветуете?

Ждать, меньше кормить и реже поливать, раз листья растут значит им очень хорошо и цвести не хочется :-) у меня цветонос начал в феврале расти :-) весна. Так что ждите

Если осенний перепад не поможет, то весна прийдет
 
Останнє редагування:
Девочки, кто был в Сильпо на алексеевке? Как там сейчас обставка? есть ли уценка приличная? И никто не подскажет, как цветочки в новой линии (по ценам и состоянию)?
 
Девочки, кто был в Сильпо на алексеевке? Как там сейчас обставка? есть ли уценка приличная? И никто не подскажет, как цветочки в новой линии (по ценам и состоянию)?

в новой лини возле аэропорта была пару недель назад. цены нормальные (100-12). а вот качество надо очень хорошо выбирать. уценка вообще вся без корней в плачевном состоянии, можно только из жалости взять(((
 
да уж, я поняла, что дешевле 120 фиг найдешь, еще и поковыряться придется ))
 
цветущий да, меньше 120 будет с одним цветоносиком и возможно хиленьким. уценка как по мне неплохая на цр, в цветочном на маршала жукова (но надо выбирать - по крайней мере там можно цвет в большей части случаев определить). в сильпо вроде неплохие, но сколько стоит сейчас там уценка не знаю
 
я брала месяц назад за 45, там было 3 цветка, сейчас еще один распустился
 
я поняла, что дешевле 120 фиг найдешь, еще и поковыряться придется
так в эпицентр съездите, посмотрите https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2830181&page=219 предпоследний пост.
Очень интересные расцветки. Правда не знаю, но наверно сегодня уже заканчиваются скидки на них. Или до конца месяца...
Туда автобус бесплатный ходит.
И на ц.р. тоже есть. Но на одном лотке смотрела - корни гнилые у всех...
 
блин..не успею с этой чертовой работой..но все равно спасибо
 
на Маршала Жукова в цветочном фаленопсисы в уцнке по 45 грн. Состояние более-менее (не залиты, но мучнистый там часто есть), миди и мини по 25грн. Кое-где написана расцветка. Акция. Если берете две штуки по 45 грн, то третий за 1 грн. Точно не помню, но акция кажись до 15.09.
 
Назад
Зверху Знизу