Орхидеи - Part 1

а мне кажется дело в пасте так как у меня то же самое было и много отзывов что после пасты какие то непонятные цветоносы и бутоны((((больше мазать не буду!!!!а
+10000000 у меня так же

А у меня вот как цветет

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Мдаааа:любов::любов::любов::любов::любов:
 
Ivanagara Chief Snowflake Snow white

Красивый аккуратный цветочек :rolleyes:!
Они у Вас полностью в керамзите растут или только сверху присыпаете? Давно так выращиваете? Все орхи в керамзите живут, не жалуются?
 
Они у Вас полностью в керамзите растут
да,
Все орхи в керамзите живут, не жалуются?
каттлеи очень довольны ,другим не понравился.
Давно так выращиваете?
да
 
А у меня сегодня от души отлегло: были с мужем в Эпицентре (Алексеевка), ну и я не удержалась и заскочила в цветы, глянула орхи.... Цены от 89 за самые убитые фаленопсисы до 169 за просто убитые... Такое ощущение, что бедные растения везли навалом (т.е. кучей), цветы жмаканые, листья мятые... Жууууть короче...
 
А у меня сегодня от души отлегло: были с мужем в Эпицентре (Алексеевка), ну и я не удержалась и заскочила в цветы, глянула орхи.... Цены от 89 за самые убитые фаленопсисы до 169 за просто убитые... Такое ощущение, что бедные растения везли навалом (т.е. кучей), цветы жмаканые, листья мятые... Жууууть короче...
А фалі по 400 грн не видела? я отпала в віходной!!!:D
 
та там не только по 400 - я там один раз за 1500 видела, и это была не Ванда.
 
А у меня сейчас цветет только минька из орх, опять растит цветонос мильтонидиум, хотя я думала ,что из одной бульбы цветение один раз... Зато расцвел непонятный цветок, никто не знает случаем, как он называется?
 

Вкладення

  • P7045608.jpg
    P7045608.jpg
    61.7 КБ · Перегляди: 119
  • P7075622.jpg
    P7075622.jpg
    57.3 КБ · Перегляди: 133
Останнє редагування:
А у меня сейчас цветет только минька из орх, опять растит цветонос мильтонидиум, хотя я думала ,что из одной бульбы цветение один раз... Зато расцвел непонятный цветок, никто не знает случаем, как он называется?
Это зефирантес розовый:)
 
Девочки,помогите советом,пожалуйста. У фалика пожелтел цветонос и цветы завяли.Но начал расти новый лист.Это может быть как то связано?Желтую часть я срезала,но цветонос и дальше желтеет.Может совсем срезать?

Jane_Grishaeva ,у Вас в хвасте в самом низу под розовым горшочком ,орхидея с узкими заостренными листьями.Как она называется?
 
наверное лучше пусть полностью пожелтеет потом отрежете, можете по живую почку отрезать - возможно из нее что то пробудится позже :)
 
yaunТаня эта как раз попала в жару ,а так как сильный запах вынесла на балкон ,и уже на следующий день стала сохнуть.Но меня это не пугает ,я их очень люблю
 
Здравствуйте, Подскажите , что мне делать с этим фаленопсиса. Подружка отдала свой цветок в непонятном состоянии. Листья твердые , корни местами сухие . Хочу его пересадить, корни сухие по обрезать. Меня интересует детка, которая из середины растет, мне ее надо отделять? И еще из обрезанного, засохшего цветоноса тоже растет детка и 2 бутона, и лист как то странно вокруг цветоноса вырос. Что с этим можно сделать ?


П.С. простите за качество фоток
 

Вкладення

  • 07072014186.jpg
    07072014186.jpg
    61.3 КБ · Перегляди: 101
  • 07072014187.jpg
    07072014187.jpg
    74.8 КБ · Перегляди: 93
  • 07072014188.jpg
    07072014188.jpg
    57.1 КБ · Перегляди: 103
  • 07072014189.jpg
    07072014189.jpg
    59.5 КБ · Перегляди: 93
  • 07072014190.jpg
    07072014190.jpg
    51.1 КБ · Перегляди: 88
  • IMAG0269[1].jpg
    IMAG0269[1].jpg
    44.1 КБ · Перегляди: 88
  • IMAG0270[1].jpg
    IMAG0270[1].jpg
    47.6 КБ · Перегляди: 74
  • IMAG0271[1].jpg
    IMAG0271[1].jpg
    62.8 КБ · Перегляди: 78
Останнє редагування:
Здравствуйте, Подскажите , что мне делать с этим фаленопсиса. Подружка отдала свой цветок в непонятном состоянии. Листья твердые , корни местами сухие . Хочу его пересадить, корни сухие по обрезать. Меня интересует детка, которая из середины растет, мне ее надо отделять? И еще из обрезанного, засохшего цветоноса тоже растет детка и 2 бутона, и лист как то странно вокруг цветоноса вырос. Что с этим можно сделать ?

полейте его хорошо, тогда будет видно где сухие корни....их можно обрезать....существенного я б ничего не делала...раз детка собралась цвести, пусть цветет....как отцветет и нарастит хорошие корешки( 2-3 штуки по 5 см) можно будет отделить от мамки...;)
 
Распустился еще один гигантик. Цветонос толщиной в палец, цветочков правда всего три, зато какие....12,5 см. Ох и помучал меня цветонос - листья огромные, широкие и плотные, никак не могла вывернуть цветоносик из под листа. Два месяца кусочком пенопласта (подпирая и поддвигая) направляла его на "свет божий". В результате пол цветоноса петелькой извивается под листом. Нраааааавится он мне!
 

Вкладення

  • IMG_6234_1.jpg
    IMG_6234_1.jpg
    66 КБ · Перегляди: 104
  • IMG_6232_1.jpg
    IMG_6232_1.jpg
    56.7 КБ · Перегляди: 113
Назад
Зверху Знизу