Орхидеи - Part 1

а у меня вот такой расцвел, долго растил цветонос, всего три цветочка но зато какие!!! все крупные по 9-10 см еще и ароматные:)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
фото 2 желтая и салатовая посредине две веточки желтой вместе скреплены по бокам две веточки салатовой (два горшочка рядышком стоят ,они почти одинаковые но все же разница видна )

Да видна разница :клас: очень красивые! Люблю орхи желтого цвета :кльово:
 
всем привет и я хвастану
тайно читаю вашу темку и облизываюсь ,наконец-то и в моем огороде есть чем полакомиться

фото 1 белая
фото 2 желтая и салатовая посредине две веточки желтой вместе скреплены по бокам две веточки салатовой (два горшочка рядышком стоят ,они почти одинаковые но все же разница видна )

и еще у меня такая радость ,выпустила стрелу моя малиновая орхидея которая 2 года не цвел , она вообще ни разу не цвела живя у меня . я каждый день её обсматриваю ,блин даже разок линейку прикладывала к цветоносу :D нет сил ждать

Поздравляю :) Всегда приятно, когда что-то дома начинает зацветать. Так сказать, результат собственных усилий :)

А у меня растит цветонос камбрия, которую я месяц назад взяла у девочки с форума на реанимацию, корешки наращивать. Вот не ожидала, что так быстро! )) Не испортить бы все, у меня это первая моя камбрия с цветоносом))
 
Да видна разница :клас: очень красивые! Люблю орхи желтого цвета :кльово:

Спасибо

Поздравляю :) Всегда приятно, когда что-то дома начинает зацветать. Так сказать, результат собственных усилий :)

А у меня растит цветонос камбрия, которую я месяц назад взяла у девочки с форума на реанимацию, корешки наращивать. Вот не ожидала, что так быстро! )) Не испортить бы все, у меня это первая моя камбрия с цветоносом))

Спасибо :-):-):-)



Девочки, сейчас много орх по уценке в магазине на Маршала Жукова, забыла как он называется. Состояние у них конечно просто ВАХ, но найти нормальные можно. Я вот маме купила фалик оранжевый с розовой губой за 25 грн, в районе 10-го марта. Цветущих там было много, цены соответствующие.

А что за магазин такой ,подскажите пожалуйста где находится. Я слышала что на маошала жукова есть огромный цветочный магазин и что там даже дешевле чем на базаре.

а у меня вот такой расцвел, долго растил цветонос, всего три цветочка но зато какие!!! все крупные по 9-10 см еще и ароматные:)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Очень красивый !!! А чем он пахнет???
 
Останнє редагування:
А что за магазин такой ,подскажите пожалуйста где находится. Я слышала что на маошала жукова есть огромный цветочный магазин и что там даже дешевле чем на базаре.

была сегодня там...по 25 только миньки...миди и остальные по 45 и выше...все соответственно отцветшее...не везде указан цвет...


Очень красивый !!! А чем он пахнет???

что-то между гиацинтом и тюльпаном, но более тонкий запах:)
 
Продам Беаллару "Tahoma Glacier". Сейчас не цветет. 3 бульбы и новый рост. Фото растения и фото цветения. Цветы крупные и ароматные - 12см.
На Беаллару БРОНЬ до 6 апреля.
Вот мои цветы на продажу.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3192834
 

Вкладення

  • PICT3245.jpg
    PICT3245.jpg
    55.7 КБ · Перегляди: 83
  • IMG_33841.jpg
    IMG_33841.jpg
    163.3 КБ · Перегляди: 69
Останнє редагування:
была сегодня там...по 25 только миньки...миди и остальные по 45 и выше...все соответственно отцветшее...не везде указан цвет...




что-то между гиацинтом и тюльпаном, но более тонкий запах:)

а где там ??? где именно ??? можно адрес ???

а я к своим орхидеям принюхалась, они тоже пахнут ,но так просто сладеньким похоже на лилию но не так приторно .
 
а где там ??? где именно ??? можно адрес ???

М. Маршала Жукова, выход к ул. Межлаука, из стеклянных дверей направо, выходите и идете к аптеке, там за ней в аппендиците большой магазин красный...вот там...
 
Девочки,сегодня я такая рада-была у меня орха с плохими корешками и все никак лучше не становилось ей на протяжении 6 мес-листья вялые....
месяц назад сверху коры обложила хорошим слоем моха и брызгала каждый день практически по немногу(лижбы влажненько было),если пробовала на след день что влажно еще,то не брызгала и вот результат-)))))два молоденьких корешка сегодня увидела и третий начинает пробиваться-))))))
а еще и почки сразу после того как в мох посадила начинают просыпаться,так что скоро еще зацветем-)))))-)))))))
так что я скачу от радости прям-)))
 
а еще и почки сразу после того как в мох посадила начинают просыпаться,так что скоро еще зацветем
Поздравляю!!!!
Надо будет и себе так попробовать!
Вы только мох брызкали?
хорошим слоем моха
сфагнумом?
 
М. Маршала Жукова, выход к ул. Межлаука, из стеклянных дверей направо, выходите и идете к аптеке, там за ней в аппендиците большой магазин красный...вот там...

спасиб!!!

Девочки,сегодня я такая рада-была у меня орха с плохими корешками и все никак лучше не становилось ей на протяжении 6 мес-листья вялые....
месяц назад сверху коры обложила хорошим слоем моха и брызгала каждый день практически по немногу(лижбы влажненько было),если пробовала на след день что влажно еще,то не брызгала и вот результат-)))))два молоденьких корешка сегодня увидела и третий начинает пробиваться-))))))
а еще и почки сразу после того как в мох посадила начинают просыпаться,так что скоро еще зацветем-)))))-)))))))
так что я скачу от радости прям-)))

поздравляю !!!! :любов::любов::любов:
 
Девочки, есть у меня орхидея и я ее чуть была не угробила, оказывается все было просто я ее просто много поливала, и если бы не девочки я бы этого и не знала, так же они мне рассказали много интересного об уходе за этим расстением.Посмотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ссылка не активна

И хорошо. Мало ли, что там за ссылка. Явный фейк. Зарегистрировалась недавно. Да и помощь ее с советами нам не нужна, сами поболее знаем, она такие сообщения уже в нескольких темах тут оставила.
 
Доброе утро.произошла такая история, была куплена орхидея с тремя цветоносами и двумя детками. В итоге она стала пропадать, я обрезала цветоносы и один получился с маленьким кусочком детки. Поставила В Воду, И вот когда решила их выбросить, заметила, что на одном выросли обычные корни и пошли рости два нормальных. подскажите пожалуйста, есть ли шанс ее вырастить или можно не стараться?
 
Доброе утро.произошла такая история, была куплена орхидея с тремя цветоносами и двумя детками. В итоге она стала пропадать, я обрезала цветоносы и один получился с маленьким кусочком детки. Поставила В Воду, И вот когда решила их выбросить, заметила, что на одном выросли обычные корни и пошли рости два нормальных. подскажите пожалуйста, есть ли шанс ее вырастить или можно не стараться?

ну конечно же, раз вы говорите корни появились то шансы хорошие. теперь терпения вам.



меня муж конечно к цветам ревнует, но и ему приятно стало. на подаренной им охре на втором цветоносе как раз на его ДР бутон раскрылся :) вот такие цветы благодарные.
цветы покупала тут у девочек на форуме и на сландо нашла желто-зеленый вроде бы

эх, а про магазин на Маршала - я все ни как не доеду туда... зато осенью планируем переезжать как раз в тот район :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу