Орхидеи - Part 1

олюшан, круто :клас:все живут так красиво, дружно и аккуратненько, места всем хватает :кльово: в таких условиях все выживут и будут благодарны в виде цветения!
 
спасибо всем :)

Добавт,долго выхаживала?

полгода - они у меня с начала августа



собственно, подробная история -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

к тому, что там, могу добавить, что белый налет на 1х фото оказался типичными следами пребывания мучнистого червеца, хотя на этой орхе живых паразитов я так и не увидела (зато были на остальных двух)
 
Останнє редагування:
спасибо всем, кто тогда откликнулся :пиво:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Супер! Еще раз убеждаюсь, какие живучие орхи! В том году писала о пеньке, который мне Масяня отдала для практики. Фото самого пенька не осталось, только фото с проклюнувшейся почкой. А сейчас вот какая детка вымахала, еще и вторая почка проснулась. То ли вторая будет почка, то ли цветонос. И тоже - никак не выхаживала. Поливала, удобряла иногда.
 

Вкладення

  • P3212381.jpg
    P3212381.jpg
    57.5 КБ · Перегляди: 112
  • P2084978.jpg
    P2084978.jpg
    46.7 КБ · Перегляди: 109
  • P2084979.jpg
    P2084979.jpg
    41.4 КБ · Перегляди: 100
писала о пеньке, который мне Масяня отдала для практики

отличный "пенек" :клас:
я вот думала ту реанимашку, что с дуплом, тоже чикнуть пополам - если бы гниль продолжалась, так бы и сделала. но фундазоловая пломба пока приостановила процесс, так что идея подвисла
 
отличный "пенек" :клас:
я вот думала ту реанимашку, что с дуплом, тоже чикнуть пополам - если бы гниль продолжалась, так бы и сделала. но фундазоловая пломба пока приостановила процесс, так что идея подвисла

Оля, где вы берете таких доходяг по 10 грн?? Я и сама бы не против еще кого повыхаживать, но на витринах в Эпицентре и тому подобных такого точно не стоит. Вы подходите и спрашиваете или как?))
 
где вы берете таких доходяг по 10 грн??

этих троих купила летом в эпицентре на окружной (за алексеевкой)
надо продавцам в цветочных отделах задавать ключевой вопрос: где тут у вас уцененные орхидеи?

а вообще, я уже наигралась в реанимашек, так они меня теперь сами находят :D
 
Останнє редагування:
Не,ну в уценке я обычно вижу только отцвевшие фалики:) Таких запущенных еще не видела:)
 
Да, в Эпицентре иногда можно найти интересный экземплярчик по умеренной цене. Эту каттлейку купила летом за 50 грн. в Эпицентре на Алексеевке. Цветение уже с моих ростов. На flowersweb.info её опознали как лелиокаттлея Lc.Rojo

Это фото со вспышкой, цвет не очень правильно передан, зато эффектнее смотрится :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну а примерно так она без вспышки выглядит

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сегодня была в Эпицентре на Алексеевске и не удержалась...прикупила себе пару фаликов...выбирала минут 40... но оно того стоило!!! за 75 грн накопала фаленопсис на 1 цветонос...зато внизу еще аж 2 растит...:любов: а второй за 113 грн обычный белый(крупные цветы) зато опять же...лезет новый цветонос да еще и 2 огромнейшие детины прикорневые:eek::eek::eek:

а пошла туда на уценку посмотреть...дендробиумы на уценке по 50 грн, есть неплохие, с новыми ростами, фаленопсисов достойных нет...пара синих(крашеных) по 100 грн( смысла не вижу такое брать...они же все равно цвести будут белым...)и штуки 3-4 по 50-80 с залитыми корнями по самое не могу...
качество фоток не очень...с телефона
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
C Жукова практически ничего не выживает.
 
а у меня выпустила и скоро откроет бутончики минька оранжевая в прошлом году купленная на Жукова за 25, мне все-таки кажется там лучше, чем в караване на островке (с каким-то грибком, практически с полным отсутствием корней) за 45((
 
а у меня выпустила и скоро откроет бутончики минька оранжевая в прошлом году купленная на Жукова за 25, мне все-таки кажется там лучше, чем в караване на островке (с каким-то грибком, практически с полным отсутствием корней) за 45((

а минька была умирашка или терпимо?
 
а минька была умирашка или терпимо?
нет, в очень приличном состояние, даже один цветочек увядающий оставался (так цвет и знаю), и я только для профилактики ее пересадила и все, и она опять зацвела))) хотя когда покупала многие были и реанимашки
 
Назад
Зверху Знизу