Орхидеи - Part 1

У мужа, видать, сильная травма, что так в память врезалось)))))))))))))))
 
У мужа, видать, сильная травма, что так в память врезалось)))))))))))))))

Наверное :D Он тогда купил 3 орхидеи. Мы с дочкой выбрали по одной по своему вкусу, а ему совершенно другая, т.е. третья понравилась. Ну и купил их всех. А, если серьезно, то это не у него "в память врезалось", а у меня что-то с памятью стало ...
 
Алла, какой чудесный у Вас орхидный уголок! С цветением!

С наступающим праздником весны!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что теперь делать? :confused:

ну... без фото ничего не скажешь, есть мокрые мягкие участки?

Желтые листья необходимо удалить по любому и срезы присыпать антибиотиком, который есть в аптечке.

Не должно быть ни мягкости, ни черноты на срезе.
 
Хачу красивую Архидею подарить своей жене . предложите в личку варианты !!
 
Алла, какой чудесный у Вас орхидный уголок! С цветением!

С наступающим праздником весны!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо, Любочка. И Вас с наступающим!
 
С наступающим праздником весны!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо. Ждем солнечных денечков и зеленых почек)
 
А вот мои подарочки к 8-му марта. Муж сказал - поехали купим тебе подарок к празднику. А мне два раза говорить и не нужно - в миг собралась :D. Поехали в Эпицентр на Алексеевку (он ближе всех от нас). Орхидей море (меньше, конечно чем в прошлом году перед 8-м марта, но у кого мало орхидей есть из чего выбрать). Цены от 199 грн до 700 с чем-то (уже и не помню). По всему залу расставлены стелажи - ходили как грибники от полянки к полянке (от стелажа к стелажу) :rolleyes:. Сначала схватила пятнистый - ну такой классный у него горошек :клас:. Думала все, но увидела сиреневый с подпалинами и вытащила его ;). Затем нашла абрикосовый с цветочком 10 см. Решила, что потом выберу, какой мне нужен больше :rolleyes:. А тут муж говорит, нравится - бери все, дарю (т.е. оплачиваю). А меня снова не нужно было уговаривать :yahoo:. А на закуску увидела белый с чуть-чуть крапом вишневым. А цветочек у него 12,5 см. А такие гигантики я просто обожаю. Набралась наглости, говорю, дари и этот.
Итог - четыре новых красавца и пол дня поиска свободного места на совсем не резиновых подоконниках. И снова нет ничего невозможного для страждущих :іржач:
Всех с наступающим праздником и пусть назло курсу доллара мы могли радовать себя и своих близких!!!!:пиво:
 

Вкладення

  • IMG_9097_1.jpg
    IMG_9097_1.jpg
    79.7 КБ · Перегляди: 171
  • IMG_9098_1.jpg
    IMG_9098_1.jpg
    46.6 КБ · Перегляди: 142
  • IMG_9101_1.jpg
    IMG_9101_1.jpg
    53.5 КБ · Перегляди: 129
  • IMG_9102_1.jpg
    IMG_9102_1.jpg
    47.9 КБ · Перегляди: 134
  • IMG_9104_1.jpg
    IMG_9104_1.jpg
    51.4 КБ · Перегляди: 140
  • IMG_9106_1.jpg
    IMG_9106_1.jpg
    48.1 КБ · Перегляди: 149
  • IMG_9107_1.jpg
    IMG_9107_1.jpg
    53.9 КБ · Перегляди: 119
  • IMG_9109_1.jpg
    IMG_9109_1.jpg
    34.9 КБ · Перегляди: 131
  • IMG_9110_1.jpg
    IMG_9110_1.jpg
    49.7 КБ · Перегляди: 118
  • IMG_9112_1.jpg
    IMG_9112_1.jpg
    49 КБ · Перегляди: 135
  • IMG_9114_1.jpg
    IMG_9114_1.jpg
    55.1 КБ · Перегляди: 123
и у меня начались подарки к восьмому марту:)
 

Вкладення

  • 20150306_172607[1].jpg
    20150306_172607[1].jpg
    58.1 КБ · Перегляди: 142
Останнє редагування:
А вот мои подарочки к 8-му марта. Муж сказал - поехали купим тебе подарок к празднику. А мне два раза говорить и не нужно - в миг собралась :D. Поехали в Эпицентр на Алексеевку (он ближе всех от нас). Орхидей море (меньше, конечно чем в прошлом году перед 8-м марта, но у кого мало орхидей есть из чего выбрать). Цены от 199 грн до 700 с чем-то (уже и не помню). По всему залу расставлены стелажи - ходили как грибники от полянки к полянке (от стелажа к стелажу) :rolleyes:. Сначала схватила пятнистый - ну такой классный у него горошек :клас:. Думала все, но увидела сиреневый с подпалинами и вытащила его ;). Затем нашла абрикосовый с цветочком 10 см. Решила, что потом выберу, какой мне нужен больше :rolleyes:. А тут муж говорит, нравится - бери все, дарю (т.е. оплачиваю). А меня снова не нужно было уговаривать :yahoo:. А на закуску увидела белый с чуть-чуть крапом вишневым. А цветочек у него 12,5 см. А такие гигантики я просто обожаю. Набралась наглости, говорю, дари и этот.
Итог - четыре новых красавца и пол дня поиска свободного места на совсем не резиновых подоконниках. И снова нет ничего невозможного для страждущих :іржач:
Всех с наступающим праздником и пусть назло курсу доллара мы могли радовать себя и своих близких!!!!:пиво:

Танюша, поздравляю с наступающим 8 марта;) пусть ваши подоконники всегда гнуться от цветущих орхидей, а муж никогда не устает дарить вам цветочки и любовь.

Сиреневый с подпалинами бомбовский:любов::любов::любов::любов: :любов:моя мечта:любов:

и у меня начались подарки к восьмому марту:)

:клас::клас::клас::клас::клас:
 
завидую вам белой завистью!!! крутые подарки!!! :любов:
 
Подарки --супер!!!:клас::любов: Девочки,желаю всем таких подарков и побольше!!!:клас::квіточка::квіточка::квіточка:
 
Классные подарки! Один вопрос: почему 8-е марта один раз в году?
 
Подарки очаровательные!

Всех поздравляю с наступлением весны!!!

2a4a68fdfb0f1561cee236f95d09c4f2.jpg
 
Добрый день!подскажите когда лучше пересадить орхидею.Дело в том что она уже год отдыхает.грунт просел, корни в плохом состоянии и она очень кривая.Может есть варианты ее реанимировать и так хочется чтоб за цвела
 
Всем спасибо за теплые слова!:шарик::шарик::шарик:
 
Девочки, бомбезные у Вас подарочки! :любов:


Добрый день!подскажите когда лучше пересадить орхидею.Дело в том что она уже год отдыхает.грунт просел, корни в плохом состоянии и она очень кривая.Может есть варианты ее реанимировать и так хочется чтоб за цвела
пугает что корни в плохом состоянии.
Пересаживать их можно в любое время года. Вытряхните ее из горшка и просмотрите корни. Вполне возможно, что часть прийдется вырезать...
 
А вот мои подарочки к 8-му марта.
Классные подарки!!! Орхидейки просто замечательные!

Добрый день!подскажите когда лучше пересадить орхидею.Дело в том что она уже год отдыхает.грунт просел, корни в плохом состоянии и она очень кривая.Может есть варианты ее реанимировать и так хочется чтоб за цвела
У меня было когда-то так, что пересаживала цветущую орхидею, потому как цвела постоянно, дошло до того, что горшок стал настолько мал, что стал переворачиваться сам по себе, вот и пришлось пойти против всех правил пересадки. Тьфу-тьфу, все прошло просто замечательно, моя любимица уже 5 лет радует меня постоянным цветением
 
Таня, муж молодец. Новинки суперские.
Девочки всех с прошедшим.
 
Назад
Зверху Знизу