Орнитологи, это что за птичка? (10 фото)

такой может и на человека напасть!... Стаи бродячих птиц... ну вы поняли :)))

Ну, не на человека, а петуха моего унес в поля.Правда, к вечеру тот с победным видом вернулся.
 
Это явно не кобчик - у кобчиков очень характерные чёрные обводы вокруг глаз. Мне тут друзья подсказывают, что эта птица заселила все окраинные районы Салтовки. Впервые я увидел его около шести лет назад - он напал на пасущихся воробьёв. Спикировал, цапнул одного и унёс в когтях. Я его видел с расстояния 20-25 метров. Потом частенько наблюдал его силуэт в небе над окрестностями.
 
1269679739_biznes-plan-kury-gril.jpg
 
спросил орнитолога, ответ:
ястреб-перепелятник
 
Да, точно! Это самка ястреба перепелятника (т.н. малого ястреба). Местный смотритель голубятни жаловался, что кто-то голубей хрупает. Хоть какая-то от них польза :)

Хорошо, что дикая природа подобралась ближе к городу... Или это мы совсем одичали? :)

В общем, берегите природу, вашу мать! :)
 
непонятно что за птичка. От неё же одни кишки ястреб оставил....
 
Недавно на Жуках тоже такую видела, как раз в момент охоты. На дереве воробей только расправил крылья чтоб взлететь, тут этот ястреб откуда ни возьмись спикировал, схватил за крылья у основания и унес. Эх, жаль фотика под рукой не было...
 
Красный ястреб,Redtail hawk.

Это явно не кобчик - у кобчиков очень характерные чёрные обводы вокруг глаз. Мне тут друзья подсказывают, что эта птица заселила все окраинные районы Салтовки. Впервые я увидел его около шести лет назад - он напал на пасущихся воробьёв. Спикировал, цапнул одного и унёс в когтях. Я его видел с расстояния 20-25 метров. Потом частенько наблюдал его силуэт в небе над окрестностями.
Таких бы ястебов бы в центр города и побольше,чтоб навели порядок с грязными голубями которые плодятся как крысы и загаживают всё и всея включая монумент Т.Г.Шевченко.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1105.jpg
1a3c9c8a72ca6cf608bb93fccdfc8626.jpg

Одно лицо?

Гугл сделал меня орнитологом. Аллилуя!
 
Да не правы :)
Я уже писал выше, это пустельга.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пустельга
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Птица из отряда соколообразных семейства соколиных, наиболее распространённая хищная птица Центральной Европы после канюка. В последнее время птица всё больше и больше облюбовывает города и прилегающие к ним территории, поселяясь в непосредственной близости к человеку. (с)

275px-Common_kestrel_falco_tinnunculus.jpg

Ничего общего. Даже глаза черные, без радужки.
Да и мелкие эти соколы.
Ястреб это.
 
я както орнитологам больше доверяю.
 
Назад
Зверху Знизу