50% off Cursor
  • Автор теми Автор теми Irish
  • Дата створення Дата створення
это кальмонара, очень красивая! :клас::love: Люди, как вам удается дружить с камбриями? Меня почему-то они не любят, цвести никто не хочет, только росты гонят и все((
 
Спасибо за опознание! У меня тоже орхидеи недавно, много ошибок делаю и до сих пор :( Но по поводу камбрии вычитала, что ей для закладывания цветоноса нужно обеспечить период покоя с понижением температуры, когда новая бульба почти созрела. У меня так и получилось - были морозы, на подоконнике похолодало, естественно, я ее перестала поливать, чтоб не загнила. И она выдала мне цветонос! Радости нет предела :love::love::love:
 
подскажите, пожалуйста, желтая камбрия и онцидиум это случайно не одно и то же??? я так почитала о них - уход совсем разный. а вот внешне я разницы не вижу. и цветы и бульбы одинаковые.
 
Вот одна проблемка возникла- где взять немного мха? Ради одного фалика нет смысла покупать, а чем его можно заменить?? Может просто ватку или марлечку положить?!

Функцию мха с успехом может выполнить керамзит.
В крайнем случае можно набить для поддона красного кирпича
 
только принесла дамой мой первый фалек........как через 2 дня у него начали активно подсыхать воздушные корни! я прикрыла их влажным мхом и поставила на камешки с водой. может ему еще чегото не хватает?
 

Вкладення

  • IMG_6274.webp
    IMG_6274.webp
    47.7 КБ · Перегляди: 161
  • IMG_6281.webp
    IMG_6281.webp
    67.4 КБ · Перегляди: 153
_Ирa_, какая прелесть.....

Как давно он у тебя? Это его первое цветение? Какого он размера, а то по фото трудно определить.....

У меня первое цветение, а вообще не первое (судя по остаткам цветоносов). У меня он где-то пол года, но был куплен уже адаптированным. Размер листьев где-то 8 см и цветок примерно такого же размера.
Правда чуть выше начинает лезть еще один цветонос.
 
Ира красота,а пахнит.?Авесь посмотреть можно,насколько он маленький

Ира а он из вандовых?

Он из агрекумных, родственник вандовых. Растет так же как они. Пахнет в темноте. Вчера домой пришли из гостей, запах стоял на всю квартиру. Когда свет включаешь пахнуть перестает. Весь могу сфотографировать и показать вечером.
 
Назад
Зверху Знизу