Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Орхидеи

  • Автор теми Автор теми Irish
  • Дата створення Дата створення
Я получаю Гошиму. Надеюсь, завтра доберусь :) (ттт)
 
Ух ты! И дорого Вам орхидейки обходятся? И как долго идет заказ?

Эквадор ( получаю впервые) ждали около 2х месяцев. Швертер и Эльснер намного быстрее приходит, может через 10 дней уже быть. Заказывать с Европы дороже, но лучще и надежней. Посмотрите сами что вас интересует orchclub.com.ua



Luna1, ты Гошиму получаешь с зеленого сайта или от Ди? Я ее ждала у Ди, вчера получила она, пишет что не полный. Но прайс лист так и не выкладывает, кому что пришло. Жду счет 2й день. Вот и не пойму получили часть растений сейчас и все больше не будет. Или сейчас часть, а попозже приедит остальное:confused: Девочки на форуме уже ношками топают, ждут ответа:)
 
Останнє редагування:
Жду от орхиклаба:)
 
и я завтра с орхиклаба буду встречать :пиво:
 
вот моя прелесть - Phalaenopsis Fantasy Musick, свежеполученный -немного уцелевших цветочков, основная масса подвявше-примятая

пахнет травой и гиацинтом

а вот Phal.stuartiana ´Yellow Strain´ x self, у которого новый листик как у взрослого
 
Девочки, к теме нашего сегодняшнего обсуждения горшков с поддонами.
Я беру себе такие, только не цветные-прозрачные.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Юля, листик у стю действительно огромный :) У меня мелкие. А по поводу Phalaenopsis Fantasy Musick - так у него же еще есть новые цветоносы, если я правильно поняла :)

Sweet dreams, увидела твое "выбираю" в Гошиме - рыдала :D Напугали??
Вот тебе страничка "вкусностей", интермедия внизу страницы :)
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Гарибе Юля, отличный стюартик! А крапа нет?
Luna1 Жанна, классные горшки! Мне цветные очень даже понравились! А те, что внизу, они с поддонами? И какой диаметр у обоих видов?
Покажу свой Phragmipedium Hanne Popow (besseae x schlimii)! Он все таки размера цветения, просто компактный. Я когда дома рассмотрела, то у него оказалось две розетки, одна из которых процвевшая, другая размера цветения!


Sweet dreams, увидела твое "выбираю" в Гошиме - рыдала Напугали??
Ага!;):D

Целогину уже посмотрела! Спасибо за ссылку. Мне в Швертере в новинках понравилась Coelogyne nitida 14.95
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Какова она в уходе?
 
Девочки, к теме нашего сегодняшнего обсуждения горшков с поддонами.
Я беру себе такие, только не цветные-прозрачные.
и мне цветные понравились :)
крапа нет, внутренняя сторона бордоватая
 
Лен, он цвел?! Обалдеть. Какой серьезный малыш!!!
Подробности по горшкам - звоните :)
В БУДМЕНЕ на Клочковской есть такие в продаже, можно "пощупать", цена другая :))
 
У моего стю листья зеленые...Может это другой сеянец?:D
Могу еще сосватать держалки-завитушки для фаленопсовых цветоносов прозрачные-цветные 8 грн :)

Про Coelogyne nitida
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
/////////////////////////////////////
 
Останнє редагування:
девочки, нужен совет. На работе пропал обычный фалик, отломала одну детку с корешком в 1 см. Посадила дома в кору с мхом, засунула в прозрачный кулек, стоит под лампой дневного света. Уже месяц как стоит в одинаковом положении, ни корешок не растет, но и листья не вянут, стоят упругие. Единственное, часть стебелька с которым отламывала детку почернел. Т.к. фалик первый у меня, то я не знаю как ему помочь. Или это нормально, что корни так долго наростают?
 
А я вот какой купила
 

Вкладення

  • -бабочка.webp
    -бабочка.webp
    23.8 КБ · Перегляди: 94
Девушки, поздравляю всех с обновками!!! Супер!!!
 
Первый из трех цветочков. Это на ярком солнышке :) Вообще-то при среднем освещении он гараздо темнее.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Коллеги по орхоболезни, рассудите плиз...
В порыве весеннего обострения решила я купить в магазине на Орхиклабе фалик. Он уже давно был в продаже. Я запросила свежую фотку, мне в лс прислали фото двух экземпляров на выбор. По одинаковой цене. Я выбрала один и сегодня оплатила. Сообщила об оплате. И что же я вижу? Оставшийся экземпляр тут же выставили на продажу, но уже по цене ниже, чем предлагали мне.
Понимаю, что это их товар. По какой цене хотят, по той и продают. И разница в цене не слишком велика. Но я почему-то чувствую себя ребенком, у которого украли конфетку, ыыыы :( :D Или не заморачиваться? :D
 
Назад
Зверху Знизу