Органический сайт Iherb (Америка). Инструкция к использованию и отзывы.

Май, 2011 - Пожалуйста, обратите внимание: в соответствии с последними отзывами от наших покупателей из Украины, заказы отправленные Международной Авиапочтой, доставляются в среднем в течение 10 рабочих дней. Однако, время доставки может увеличиться и до 6 недель. Доставка Международной Авиапочтой ограничена заказами стоимостью до $80.00 и весом в 4 фунта (1814 грамм) и менее), без номера отслеживания для данного метода доставки. Также, если ваш заказ утерян, мы, к сожалению, не сможем его возместить. В настоящее время, DHL и UPS методы доставки недоступны всвязи со сложностями, связанными с таможней.

Это еще актуально?

Пока да, кроме "Также, если ваш заказ утерян, мы, к сожалению, не сможем его возместить". Могут и возмещают тем, кто требует.
 
В чем это заключается? :)

Если вы не получили посылку, магазин не выполнил свои обязательства независимо от того, на каком этапе пересылки ваша посылка была утеряна. Соответственно магазин должен вернуть вам деньги. Вы пишете письмо, объясняете ситуацию и требуете возврат денег. Магазин пишет стандартную отписку,что не возвращает деньги за это,незаконно кстати говоря, и зная об этом. Рассчитывает на то, что вы поверите и успокоитесь. Вы пишете опять письмо, что если магазин добровольно не сделает рефунд, вы будете требовать чардж бэк. Тогда они устанавливают срок, если посылка не будет получена до этого срока, они делают рефунд. Обычно это 45 раб дней. Если магазин полностью идет в отказную, сохраняйте эту переписку. Она нужна будет, как подтверждение того, что магазин не выполнил свои обязательтсва перед вами. Эта переписка подается в банк вместе с заявлением на чардж бэк. В общем, если вы готовы к такой канители, то деньги вернете. Но, обычно, магазины стараются не допускать чарджей и делают рефунд. Главное-не молчать. Это касается всех интернет-магазинов без исключения. Если вы платите через пейпал, то тут вообще вопросов нет: пейпал всегда на стороне покупателя, и деньги возвращаются и зачисляются вам на карту в течение недели. Если вы оплачиваете Визой, то рефунд зачисляется в течение месяца. Споры по чарджу могут длиться до полугода.
 
Если вы не получили посылку, магазин не выполнил свои обязательства
а подскажите нубу, что является доказательством не получения мной посылки?
при получении делаются какие-то отметки/отчеты почтой? или как?
 
а подскажите нубу, что является доказательством не получения мной посылки?
при получении делаются какие-то отметки/отчеты почтой? или как?

Для магазина-это ваше слово. Если посылка идет без трекинга, то документальных доказательств утери нет. Если бы был трекинг, то и спорить не о чем было бы. Все прозрачно. И тогда за утерю посылки отвечает служба доставки или почта.
 
интересно получается. так можно периодически дорогие посылки "терять" и требовать рефунд )))
 
интересно получается. так можно периодически дорогие посылки "терять" и требовать рефунд )))

Вот потому, что "мы" так делаем, с нами не хотят работать большинство американских инет-магазинов. Все на вашей совести. Но если вы будете злоупотреблять потерями, то рискуете не получить даже чардж.
 
интересно получается. так можно периодически дорогие посылки "терять" и требовать рефунд )))
Будете слишком часто «терять» и требовать возмещения — просто заблокируют на сайте :) Так что лучше не врать, а то ведь когда-то может и правда не дойти, а уже пошлют к чёртовой матери.
 
интересно получается. так можно периодически дорогие посылки "терять" и требовать рефунд )))

:ганьба:

Из-за таких вот "интересных" большинство хороших магазинов и закрывают полностью доставку в Россию-Украину.
 
а меня уже во враги записали?

я лишь задаюсь вопросом, почему так по-дурацки устроена система.
на сайте то заблокируют, но что мешает сделать новый аккаунт? с другой сети, с новой карточкой.

неудивительно, что сайт морозится с возвратом денег. и удивительно, почему со всем этим они не сделают норм доставку, где и потерь будет меньше и проверить факт доставки можно.
 
Какие враги? покупка-продажа рассчитана на цивилизованные отношения между продавцом и покупателем. Но, к сожалению, ни наша система ни американская не идеальны. И там воруют и "кидают" еще больше, чем здесь. Даже если вы сделаете новый аккаунт и новую карту, вас можно вычислить по IP. Но зачем такие сложности ради сомнительного удовольтствия получить лишний кг халявной косметики?
Со временем, я думаю, и до Украины дойдет очередь с сделают трекинги. Главное- дело сдвинулось с мертвой точки.
 
ладно, будем надеятся, что посылки будут до нас нормально доезжать и мы улучшим статистику нашей страны по рефундам =)
 
Останнє редагування:
а мне пришло извещение, что мне прислали две большие простые бандероли!
пойду завтра получать, обязательно вам все расскажу и покажу )

смущает только то, что у меня было 3 посылки от 13.09 и 1 от 19.09. почему же пришло 2?... хотя, как мне сказали, извещение написано таким детским почерком, что возможно, это ошибка )
 
Они гордо обещают доставку за 11 дней, но мне ранее трех-четырех недель еще ни разу ничего не приходило из моих около 40 посылок, так что я не обольщасюь насчет сроков.
 
Мне предпоследнюю посылку доставили за 10 дней. А сегодня я получила извещение на посылку от 18.09 :eek: Есть, правда, мизерный шанс, что это ибей, завтра проверю. Так что, не все так плохо.
 
у меня получается 12 дней.
и приятельница заказывала и в киев, и в харьков - тоже так приходили.
 
завтра пойду получать вторую посылку за 12 дней пришла, госпидя хоть бы целая ((
 
получила 2 посылки из 3х от 13 сентября.
не пришла маленькая посылка из двух манчкиновских игрушек. стрянна... может в другой самолет попала? ))

в пришедших посылках все на месте, коробочки и скотч целые.
внутри много всяких полезностей.
все, что могло бы протечь - в пакетиках, а то, что могло еще и открыться - дополнительно заклеено скотчем.
посылки забивала тютелька-в-тютельку, так что из подарков только пакетик чая и маленькая точилка для карандаша. ну и буклеты стандартные.
отзывы о самой продукции напишу позже, когда все попробую.

итого, в дороге еще одна посылка от 13.09 и одна посылка от 19.09. До конца сентября действует 10% скидка на заказы свыше $60, так что на неделе закажу еще парочку бандеролей =)
 

Вкладення

  • IMG_1294.jpg
    IMG_1294.jpg
    180.6 КБ · Перегляди: 795
  • IMG_1295.jpg
    IMG_1295.jpg
    94.6 КБ · Перегляди: 90
Хуххх и я свою получила, все целое все на месте))) видать скандальчик возимел свое действие, даже перед выдачей сами побежали взвешивать вес бандерольки
 
ну что. могу отчитаться о том, что попробовали.

NBC-01050-2.jpg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спрей для носа из натуральных ингридиентов, без привыкания.
надеялась, верила, но... где-то в отзывах к нему было предупреждение, что работает он только если у вас нет аллергии на действующее вещество - экстракт грейпфрута. сделала пробный пшик - чихала дальше чем видела следующий час. реакция явно аллергическая, а не лечебная =( не повезло мне((((
носик продизенфицировала, продам за 25 грн.

NAF-42346-0.jpg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

испытываю на тумбе с мусорным ведром. прошли сутки - запах на месте.

PAL-07895-1.jpg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

держала 10 минут. работает только на поверхности кожи, действует только на сам волос. то-есть, для эффекта крем должен покрывать волоски прямо от начала их роста. поэтому с кроткими торчащими волосинками не справился, с длинными с переменным успехом - где погуще нанесла нормально, где было меньше крема - пооставались. эффект - как от бритья, но без раздражений и кожа после него просто волшебная!!!!
чуда не произошло, и расход очень большой, но оставлю на замену экстренной бритве, воск мое все )

QHE-58579-1.jpg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

хитова маска от черных точек. не самый лучший состав, но объемы и цена затмевают все ))
вау-эффекта нет. у меня нормальная кожа с маленькими порами, но с черными точками. точки после маски местами посветлели, а местами стали ярче :eek: утром поразглядывала себя пристальнее - похоже на то, что маска только начала вытягивать всю гадость из пор. после нее бы скрабом пройтись... вобщем, мне понравилось, думаю, после нескольких применений вместе с последующим пиллингом эффект будет значительный.

MKC-05006-0.jpg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

крем для ног. расход мизерный! :eek: одной крупной горошины мне хватило на обе ступни! и я еще не знала. куда же деть остатки и как это все размазать получше )))
жирный на ощупь, но впитывается быстро, классно увлажняет. кожа нежная такая стала. на тапочках и на постели следов никаких не оставил.

GIO-18279-8.jpg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

умывалка-очищалка с вулканическим пеплом и прочими натуральностями.
пользовались с мужем вдвоем, ощущения хорошие, кожа сразу чище. черные точки светлеют. но кожа после стянутая, обязательно нужен крем. ну или по правилам этой серии - маска, скраб, крем. бутыль здоровая. расход очень маленький.

NLH-00500-2.jpg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

гель от прыщей. вначале пощипывает, потом нормлаьно, подсыхает.
на ночь мазала пару воспаленных забитых пор, потенциальные прыщи, утром не осталось и следа )) больше мазать нечего, жду реакции мужа. у него кожа проблемная, гель брала для него.

DRT-95115-0.jpg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

санитайзеры для зубных щеток. уж не знаю. как там насчет убийства бактерий, но щетки хотябы в футляре, мне приятнее. мне прислали желтенькие. с ароматом лимона - щетка утром пахла классно ) хай будэ.

MUN-10062-0.jpg
MUN-42405-0.jpg
MUN-12501-0.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
штучки племяннику. все очень красивое, без вредностей, качественное. учту на будущее ;)
IPL-02860-2.jpg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
туда же. обычный прозрачный с водичкой, но из экологичного материала, без красителей, ничего не выделяет. короче, полная безопасность, жуй, малыш, на здоровье!

NOW-08012-2.jpg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

типа долгоиграющий крем от запаха пота. и пота.
расход очень маленький, долго впитывается, белые подмышки выглядят весьма специфически ))
от пота он вообще не спас, но запаха - НЕТ! в инструкции написано, что сначала он медленно входи в действие, до 2-3 применений.
хз, что с ним делать. я не готова пожертвовать сухостью ради отсутствия запаха, я совсем не вонючка ))) могу продать за полцены на попробовать ))
кстати, его можно использовать тем, кто страдает потливостью ног.

пока все.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу