"Оранжевые дети третьего рейха"

слова-словами. приведены конкретные факты и свидетельства,фактологическая база.можно обсудить каждый пункт отдельно без всяких бла-бла-бла... тыкните где и кто врёт.только без истерик и брызганья слюной, орз на дворе...

Что бы разобраться, кто и где врет, нужно самому перевернуть горы литературы и опросить кучу свидетелей.
Фильм расчитан именно на таких, не критичных зрителей. Вы слышите то, что хотите услышать. Вы верите, потому, что готовы верить и хотите верить.
А как вы относитесь к фильму "РЖЕВ - НЕИЗВЕСТНАЯ БИТВА Г. ЖУКОВА 2009"?
Снятый другим РОССИЙСКИМ журналистом, показанный по центральным российским каналам и разрушающий легенду о гениальноссти советского военного руководства в годы войны?
 
Что бы разобраться, кто и где врет, нужно самому перевернуть горы литературы и опросить кучу свидетелей.
Фильм расчитан именно на таких, не критичных зрителей. Вы слышите то, что хотите услышать. Вы верите, потому, что готовы верить и хотите верить.
А как вы относитесь к фильму "РЖЕВ - НЕИЗВЕСТНАЯ БИТВА Г. ЖУКОВА 2009"?
Снятый другим РОССИЙСКИМ журналистом, показанный по центральным российским каналам и разрушающий легенду о гениальноссти советского военного руководства в годы войны?

По первой части поста-согласен.Предвзятость присутствует,объективность не в фаворе,все мы в основном штампами оперируем.
Каким бы ни был Жуков,плохим или хорошим,но факт победы неоспорим.И обсуждение личности Жукова это только лишь обсуждение того каким способом была достигнута победа.
 
Там "фактов" просто масса. Хотя бы факт, в котором говорится что Демьянюк попал ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО В ТОТ ЖЕ (!!!) фильтрационный лагерь, что и отец Ющенко.
Ты, кстати, абсолютно верно подчеркнул слово "предположительно". Это важно. Это не "100%", а именно предположительно. Вся передача не строится на том, что отец Ющенки и Демьянюк были в одном фильтрационном лагере.
Но спасибо за замечание.

А пристрастие отца Ющенко к хорошему кофе чего стоит??? Это ж кошмар!
Правильно ли я понимаю, что насчет рассказов Петра Ющенки о том, что отец пристрастился к кофе в концлагере - ложь?

Дермовый пасквилишка, как и всё что извергает из себя вечно пьяный рестораторишка, по совместителсьтву рупор кремля.
Возможно. Хотя я с ним водку не пил, утверждать не стану.

Ага, сплошные, цельнолитые в гранит факты. Для даунов.:D
Это все пока? Боле замечаний нет?

Ну и еще: я не пытаюсь рассказать о том, что все в этом фильме - правда.
Очень хотелось бы разобраться.
 
Автора в студию!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
По первой части поста-согласен.Предвзятость присутствует,объективность не в фаворе,все мы в основном штампами оперируем.
Каким бы ни был Жуков,плохим или хорошим,но факт победы неоспорим.И обсуждение личности Жукова это только лишь обсуждение того каким способом была достигнута победа.

Я не собираюсь влазить в спор. Я только привел пример.
О зверствах украинских националисов написано достаточно.
Вот например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Но все это я уже слышал и читал. При СССР.
Когда Резун в "Тень Победы" обрушился на Жукова (как гениального полководца) СМИ оперировали к "поруганной памяти отцов и дедов". Так что изменилось? Почему книгу несколько лет назад разнесли в дребезги, а в сегодняшнеей России по поводу той же самой информации не возникло ни каких скандалов. Более того, дали зеленый свет.
Все зависит от власти. В том числе, любовь и ненависть "простых людей". Такими фильмами, статьями и книгами создаетсяя общественное мнение. Т.е. ваше мнение.
Достаточно чуть-чуть критичного восприятия и здравой мысли, и уже появляяется вопрос: Кому это выгодно?
 
Что бы разобраться, кто и где врет, нужно самому перевернуть горы литературы и опросить кучу свидетелей.
Фильм расчитан именно на таких, не критичных зрителей. Вы слышите то, что хотите услышать. Вы верите, потому, что готовы верить и хотите верить.
А как вы относитесь к фильму "РЖЕВ - НЕИЗВЕСТНАЯ БИТВА Г. ЖУКОВА 2009"?
Снятый другим РОССИЙСКИМ журналистом, показанный по центральным российским каналам и разрушающий легенду о гениальноссти советского военного руководства в годы войны?
странно,заметил одну закономерность в околополитических темах. как только призываю к конкретике ,опять начинаются сопли про если бы у бабушки были яйца,она бы была дедушкой...и сразу же переход на наших северных соседей.. куй его знает,вас всех под одну копирку учат отвечать?:rolleyes::D
впрочем на счёт этого генитального бреда от нтв я отвечу,тем не менее.тему читает масса людей им будем полезно узнать кто и как манипулирует сознанием...
Телекомпания НТВ подготовила к празднику специальную премьеру. Судя по анонсу, зрителя ждут шокирующие открытия наших журналистов о том, как немцев завалили трупами. Уже из анонса становится понятно многое.

С самого начала нужно заявить о тайне!!! О ней и заявлено: «Неизвестная битва Георгия Жукова» рассказывает об одной из самых трагических страниц Великой Отечественной — странице, которую после войны предпочли вырвать из истории. Страница, которую после войны предпочли вырвать из истории. Почему? Что происходило целых 13 месяцев в 180 километрах от Москвы, где стояли войска Георгия Жукова?»

Вот она, тайна! От нас всё скрывали! Конечно, не совсем понятно, как именно скрывали? Например, все битвы, которые авторы фильмы зачем-то объединили в одно «сражение под Ржевом», подробно описаны в 12-томнике «История Второй мировой войны», изданном в 1973-1982 годах тиражом 330.000 экземпляров. Это треть миллиона книг, имеющихся в любой библиотеке. Не менее подробно все этапы «сражения подо Ржевом» даны в «Военной энциклопедии» 1979 года тиражом 106.000 экземпляров. Как видим, были приложены чудовищные усилия, чтобы скрыть от народа Правду.
Повторюсь: под видом одной битвы создатели фильмы умело объединяют четыре наступательных операции, проходившие со значительными интервалами и в разное время. Отсчёт начат почему-то с Ржевско-Вяземской операции 8 января — 20 апреля 1942 года. Необычность подхода заключается в том, что указанная операция является завершающим этапом нашего контрнаступления под Москвой. Это весьма оригинально: разрывать на куски одну операцию, а к оставшемуся куску пытаться пришить совершенно другие операции.
зрителям канала НТВ следует помнить о том, что операции подобраны авторами фильма достаточно произвольно, что было 4 операции, общей продолжительностью около 6 месяцев, что между операциями были относительно спокойные (насколько это было возможно на той войне) промежутки до трёх месяцев. Что на южном фланге потери в том году были значительно больше. Что операции на центральном направлении позволили оттянуть немецкие резервы с других направлений и обеспечить там успех наших войск. Что нашими активными действиями были сорваны запланированные немцами удары на центральном направлении.

Но на НТВ будет не об этом. На НТВ будет о том, что кровавый режим взял и всех убил – просто так, ни за что, как это он обычно делал. То есть предки не за Родину сражались, а просто были отправлены на убой. Вот такой вот «подарок» слабали ветеранам на 23 февраля.
в общем если в лом копаться в военных архивах и справочниках,здесь всё научно популярно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и не надо пасквилей...
 
Особенно выразительно звучит это...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Несмотря на то что я глубоко вник в самые гнусные и бесчеловечные тайны Третьего рейха, в пожилом возрасте я с немцами примирился. А с бандеровцами примириться не могу. Дело даже не в том, что они против нас, освободителей Западной Украины от немецкого фашизма, вели подлейшую партизанскую войну. Немцы раскаялись, осудили фашизм, стали преследовать нацистских преступников, помогать жертвам фашизма и т.д. А бандеровцы - нет! Они передали свою идеологию новым поколениям националистов, восстановили свои политические партии и общественные организации, а теперь стараются еще и героизировать свое бандитское прошлое. Поэтому с ними примирения быть не может... Я думаю, что простить бывшего бандеровца можно - не ради него, уже старого, жалкого и ничтожного, а ради очищения собственной души от скверны застарелой вражды и ненависти. Именно простить, а не реабилитировать, и уж тем более - не героизировать. Этот акт прощения может носить лишь личный характер, распространяясь на отдельных людей, но не может быть прощения явлению. Можно простить националиста, но нельзя простить национализм..."

Газета "Казачье слово" № 1, 21 января 2004 года
Сумской полк слободского казачества Герасима Кондратьева
 
Особенно выразительно звучит это...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Несмотря на то что я глубоко вник в самые гнусные и бесчеловечные тайны Третьего рейха, в пожилом возрасте я с немцами примирился. А с бандеровцами примириться не могу. Дело даже не в том, что они против нас, освободителей Западной Украины от немецкого фашизма, вели подлейшую партизанскую войну. Немцы раскаялись, осудили фашизм, стали преследовать нацистских преступников, помогать жертвам фашизма и т.д. А бандеровцы - нет! Они передали свою идеологию новым поколениям националистов, восстановили свои политические партии и общественные организации, а теперь стараются еще и героизировать свое бандитское прошлое. Поэтому с ними примирения быть не может... Я думаю, что простить бывшего бандеровца можно - не ради него, уже старого, жалкого и ничтожного, а ради очищения собственной души от скверны застарелой вражды и ненависти. Именно простить, а не реабилитировать, и уж тем более - не героизировать. Этот акт прощения может носить лишь личный характер, распространяясь на отдельных людей, но не может быть прощения явлению. Можно простить националиста, но нельзя простить национализм..."

Газета "Казачье слово" № 1, 21 января 2004 года
Сумской полк слободского казачества Герасима Кондратьева

Это тот немой шо Му-Му утопил?
 
странно,заметил одну закономерность в околополитических темах. как только призываю к конкретике ,опять начинаются сопли про если бы у бабушки были яйца,она бы была дедушкой...и сразу же переход на наших северных соседей.. куй его знает,вас всех под одну копирку учат отвечать?:rolleyes::D
впрочем на счёт этого генитального бреда от нтв я отвечу,тем не менее.тему читает масса людей им будем полезно узнать кто и как манипулирует сознанием...
Телекомпания НТВ подготовила к празднику специальную премьеру. Судя по анонсу, зрителя ждут шокирующие открытия наших журналистов о том, как немцев завалили трупами. Уже из анонса становится понятно многое.

С самого начала нужно заявить о тайне!!! О ней и заявлено: «Неизвестная битва Георгия Жукова» рассказывает об одной из самых трагических страниц Великой Отечественной — странице, которую после войны предпочли вырвать из истории. Страница, которую после войны предпочли вырвать из истории. Почему? Что происходило целых 13 месяцев в 180 километрах от Москвы, где стояли войска Георгия Жукова?»

Вот она, тайна! От нас всё скрывали! Конечно, не совсем понятно, как именно скрывали? Например, все битвы, которые авторы фильмы зачем-то объединили в одно «сражение под Ржевом», подробно описаны в 12-томнике «История Второй мировой войны», изданном в 1973-1982 годах тиражом 330.000 экземпляров. Это треть миллиона книг, имеющихся в любой библиотеке. Не менее подробно все этапы «сражения подо Ржевом» даны в «Военной энциклопедии» 1979 года тиражом 106.000 экземпляров. Как видим, были приложены чудовищные усилия, чтобы скрыть от народа Правду.
Повторюсь: под видом одной битвы создатели фильмы умело объединяют четыре наступательных операции, проходившие со значительными интервалами и в разное время. Отсчёт начат почему-то с Ржевско-Вяземской операции 8 января — 20 апреля 1942 года. Необычность подхода заключается в том, что указанная операция является завершающим этапом нашего контрнаступления под Москвой. Это весьма оригинально: разрывать на куски одну операцию, а к оставшемуся куску пытаться пришить совершенно другие операции.
зрителям канала НТВ следует помнить о том, что операции подобраны авторами фильма достаточно произвольно, что было 4 операции, общей продолжительностью около 6 месяцев, что между операциями были относительно спокойные (насколько это было возможно на той войне) промежутки до трёх месяцев. Что на южном фланге потери в том году были значительно больше. Что операции на центральном направлении позволили оттянуть немецкие резервы с других направлений и обеспечить там успех наших войск. Что нашими активными действиями были сорваны запланированные немцами удары на центральном направлении.

Но на НТВ будет не об этом. На НТВ будет о том, что кровавый режим взял и всех убил – просто так, ни за что, как это он обычно делал. То есть предки не за Родину сражались, а просто были отправлены на убой. Вот такой вот «подарок» слабали ветеранам на 23 февраля.
в общем если в лом копаться в военных архивах и справочниках,здесь всё научно популярно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и не надо пасквилей...

"Я вас разве об этом спрашивал?"

Фильм о котором идет речь, получил благословение российских властей. И все "прогрессивные" российские историки благородно заткнулись. Почему бы Вам не выйти за пределы харькофорума на простор российских СМИ и поккритиковать фильм там?

Хороший прием, под видом ответа на вопрос, подменять его другой темой.
Вы всю жизнь любили и ненавидели тех, кого приказывали.
Если уж так знакомы с историей, так напомните героический период в истории СССР с 17 сентября 1939 г до 22 июня 1941г.
Может быть появление УПА станет более понятным?
 
Странные комментарии.

Ты, кстати, абсолютно верно подчеркнул слово "предположительно". Это важно. Это не "100%", а именно предположительно. Вся передача не строится на том, что отец Ющенки и Демьянюк были в одном фильтрационном лагере.
Но спасибо за замечание.

В чём важность этого замечания? Да ни в чём. Это как сказать многозначительно, что вы мол де - ездили на одном автобусе с маньяком убийцей. Что это значит - да абсолютно ничего. Просто туман для программируемых идиотов. Вы мне вроде пока не давали повода считать вас идиотом.

Правильно ли я понимаю, что насчет рассказов Петра Ющенки о том, что отец пристрастился к кофе в концлагере - ложь?

Разницы нет, ложь это или правда. Понятна цель этого многозначительного сообщения. Логика заместителя Чапаева - Петьки (спичек нету? - педераст).

Раз пил кофе - значит был на особом положении - раз был на особом положении, значит сотрудничал.

Реально - просто грязный намёк.

На уровне: раз кого-то мать родила - значит была с мужчиной, а раз была с мужчиной значит вомзожно мужчина был не один, а раз был не один - так может она женщина лёгкого поведения...

Ну как там выше, Сиванми про несуществующую дочь еврея рассказывала.

Возможно. Хотя я с ним водку не пил, утверждать не стану.

Надо было следить за его регулярными пятиминутками ненависти в прайм-тайм на 1-м канале. Где он обличал разные "жуткости и мерзости" из жизни соседей Дартаньяна РФ. Этот мосье регулярно появлялся там хорошенько под мухой, небритым, небрежно причёсаным и знатно варнякал. Что было осмеяно регулярно самими россиянами. Леонтьев в РФ вообще малопочтенная личность, его считают эээ, ну грубо говоря, не очень порядочным "журналистом", рупором кремля.

Я уже как-то отмечал, что рупор этот кремль прикладывает частенько не совсем к тому месту...


У меня встречный вопрос - а в чём цель выпуска в эфир РФ столь фундаментального эпоса?
 
Останнє редагування:
Я не собираюсь влазить в спор. Я только привел пример.
О зверствах украинских националисов написано достаточно.
Вот например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Но все это я уже слышал и читал. При СССР.
Когда Резун в "Тень Победы" обрушился на Жукова (как гениального полководца) СМИ оперировали к "поруганной памяти отцов и дедов". Так что изменилось? Почему книгу несколько лет назад разнесли в дребезги, а в сегодняшнеей России по поводу той же самой информации не возникло ни каких скандалов. Более того, дали зеленый свет.
Все зависит от власти. В том числе, любовь и ненависть "простых людей". Такими фильмами, статьями и книгами создаетсяя общественное мнение. Т.е. ваше мнение.
Достаточно чуть-чуть критичного восприятия и здравой мысли, и уже появляяется вопрос: Кому это выгодно?
Не спорю,вполне здравые мысли.Лично меня,не переубедить,что бандеровцы герои Украины.Именно народа Украины,я не спорю и очень уважаю солдатский подвиг,смелость ,отвагу,как пример,я очень интересуюсь историей флота,особенно немецкого подводного флота и искренне восторгаюсь,подвигами Гюнтера Прина,Иохима Шепке,Отто Кречмера,но восторгаюсь именно солдатским подвигом,а не целями которые они преследовали,они служили фашизму.Бандеровские партизаны также наверняка имели примеры личного мужества,но их цели я героическими не считаю как бы меня ни убеждали в обратном.Они для меня просто бандиты,такие же как чеченские боевики.
Я не верю в будущее Украинского государства в нынешних границах при условии педалирования темы УПА,мы очевидно,слишком разные с ЗУ у нас даже герои разные,а навязывание никогда не приводило к положительным результатам.
 
"Я вас разве об этом спрашивал?"

Фильм о котором идет речь, получил благословение российских властей. И все "прогрессивные" российские историки благородно заткнулись. Почему бы Вам не выйти за пределы харькофорума на простор российских СМИ и поккритиковать фильм там?

Хороший прием, под видом ответа на вопрос, подменять его другой темой.
Вы всю жизнь любили и ненавидели тех, кого приказывали.
Если уж так знакомы с историей, так напомните героический период в истории СССР с 17 сентября 1939 г до 22 июня 1941г.
Может быть появление УПА станет более понятным?
о чём вы вообще спрашивали? я сказал,опровергните факты документальные которые приведены в фильме.вы начали в ответ про надо копаться и опросы проводить. ну так проводите,вам факты дали. вы с ними не согласны опровергните.не можете,тогда сидим и не кипишуем.. потом вы переходите на нтвшный фильм. я вам опять ткнул что там ляп на ляпе.вы начали рассказывать что он прямо благословение власти получил. медвепуты сами расписались про тираж? или вы будете кричать что "кровавый режЫм" никогда бы не допустил такой фильм в свет? а был ли мальчик,может мальчика то и не было?(с) может уровень свобод в россии не так уж и страшен как вопят либерасты? посему выходят такие"шедевры" имеют право, на воронке никто не приедет за автором,хотя надо бы...
впрочем не отвлекаемся от темы топика пожалуйста..
 
Позабавил Шухевич, говоривший на русском, причем не запинаясь и очень чисто, тогда как в русскоязычных интервью тех же жителей Западной Украины нередко встречаются ошибки или вкрапления украинских слов, не говоря уже об акценте, который есть даже у харьковчан.
 
Сколько понадобится времени, что бы изучить все факты связанные с Бендеровщиной? Это мне все забросить нужно и несколько лет потратить на собственное расследование. При этом, никому кроме меня, эта информация будет не нужна.
Я только хотел объяснить, что нам втюхивают что хотят, а мы верим в то, что втюхивают.
Например, от харьковчан бывших в окупации (в том числе и родственников) я услышал несколько другую картину "нового порядка". Отличавшуюся от общепринятой в СССР. Поэтому сейчас отношусь с тотальным недоверием к тому, что исходит от власти. А тот журналист буквально валяется в ногах у российской власти. И если прикажут, он обелит Бендеру с не меньшей правдоподобностью.
Не верьте им.
 
ТС хотел конкретно? Пожалуйста:

Что удивляет в ОРТ, так это безмерная лень и какая-то удивительная глупость. Казалось бы, обладая ГБ-шными архивами и армией профессиональных промывателей мозгов, оставшейся от СССР, они способны создать высококачественный материал, но вместо этого выпускают конкретную халтуру, промывая мозги самому необразованному слою зрителей.
З.Ы. 188-м полицейским батальон, уничтожившим Хатынь, командовал некий Васюра, в бывшем советский солдат-радист. Батальон был набран в основном из бывших солдат КА и состоял из украинцев только на треть, были там даже и армяне и поляки с азербайджанцами. Они имеют такое же отношение к украинским националистам, как коза к бояну.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

118 шуцманшафтбатальон - был сформирован в Киеве. Состоял из завербованных советских военнопленных, перебежчиков и уголовных элементов, которые согласились сотрудничать с оккупантами, прошли спецподготовку в различных школах на территории Германии и присягнули на верность Гитлеру. Одни попадали в ряды батальона сознательно, других заманивали откровенным обманом

Фильм, конечно, хороший, Diver . Я давно стараюсь не пропускать ни одной конвульсии Леонтьева.
Вот о Хатыни подробно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А вот о упомянутой в фильме Гуте Пеняцкой.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как видим, и тут Мише Леонтьеву подсунули некачественный материал.
 
Сколько понадобится времени, что бы изучить все факты связанные с Бендеровщиной? Это мне все забросить нужно и несколько лет потратить на собственное расследование. При этом, никому кроме меня, эта информация будет не нужна.
Я только хотел объяснить, что нам втюхивают что хотят, а мы верим в то, что втюхивают.
Например, от харьковчан бывших в окупации (в том числе и родственников) я услышал несколько другую картину "нового порядка". Отличавшуюся от общепринятой в СССР. Поэтому сейчас отношусь с тотальным недоверием к тому, что исходит от власти. А тот журналист буквально валяется в ногах у российской власти. И если прикажут, он обелит Бендеру с не меньшей правдоподобностью.
Не верьте им.

Не упрекай нас в наивности,мы не таковы,по крайней мере большая часть присутствующих.Здесь просто клуб такой,как рестлинг,в раздевалке товарищи,а на ринг вышли и давай друг-друга пиздить картинно.Но что бы пиздится надо сторону какую то принять,чёрное или белое,но естественно жизнь и события находятся между крайностями и гораздо глубже однобокого восприятия и полны всяческих "но".
Принимай правила игры...:)

Фильм, конечно, хороший, Diver . Я давно стараюсь не пропускать ни одной конвульсии Леонтьева.[/B]
Вот о Хатыни подробно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А вот о упомянутой в фильме Гуте Пеняцкой.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как видим, и тут Мише Леонтьеву подсунули некачественный материал.

Вот и я о том же.Как известно и от ума бывает горе ,а иногда придурок может истину изречь.
P.S.По Хатыни есть кстати фильм неплохой"Позорная тайна Хатыни".
 
Останнє редагування:
Такие вопросы нужно за пузырем обсуждать. :пиво:

Все правильно рассудил.:клас:
 
А это ТСу для проработки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хотелось бы услышать конкретно, без дешевых сливов....


Обманули тебя. Свою дешевую статью в Вики, написанную кем-то из прикремлённых дегенератов, можешь себе в жопу засунуть.
 
Итак Бандера - Герой Украины. Ваши прогнозы сего действа?
Врачей, гниды бандеровские, поубивали

Вот две темы об этом, которые, как всегда, в сраче обсуждались.

По делу. Надоело одно и то же: какого фуя соседняя держава должна возмущаться, кого нам награждать, а кого казнить? Тем паче, в лице этого дурачка. Не думаю, что россия (страна-террорист), прими она подобное решение, сильно обращала бы внимание на реакцию Украину. Так, им игнорировать можно, а нам не положено? Уже и не удивляет, что сами, без русского праведного гнева, ТС и подобные недовольство свое сформулировать не могут - оригинал приводят, дабы не исказаить мнение Хозяина.
 
Назад
Зверху Знизу