опрос, вы набираете двумя пальцами или слепым десятипальцевым методом?

Умеете ли вы набирать текст, не глядя на клавиатуру?

  • Да, умею.

    Голосів: 72 52.6%
  • Нет, не умею.

    Голосів: 42 30.7%
  • Не умею, но хочу научиться.

    Голосів: 18 13.1%
  • В процессе обучения.

    Голосів: 5 3.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    137
1316940897_14.jpg
 
Как всегда - немного по-дИбильному.
Какой текст? А ежели на инглиш (идиш и китайский пока оставим).
Инглиш - тока двумя. Русский - 3.5 пальцев правой руки + 2 пальца левой. На клаву смотрю боковым зрением...
А есть еще и формулы... Их ваще без мыши не наберешь...
 
звичайно вмію,й не тільки рідною мовою
хз як сьогодні можна не вміти друкувати швидко(а не всіма пальцями й дивлячись на клаву це неможливо)
від руки пишу поганенько - бо відношення друку до писанини 100/1,не менше
вчився у іграх,чатах - де потрібно,по-перше,постійно переключатися між мишею й клавою(це вчить постановки рук на клаву),а по-друге,просто швидко треба

Большие пальцы - пробел.
ще альт
для звичайного тексту може й не потрібно,але взагалі корисна кнопочка
 
Мне вот интересно, многие пишут, что учились с помощью проги Соло, а хоть один за нее заплатил?
Нет, бля, хакнул...Конеха платил, тогда было лениво крек искать да и тырнет оставлял желать лучшего. Да и сумма в 235 грн тогда не так дорого было.
 
Я двумя):)
 
В апреле заплатил за русское Соло-9 аж 45грн. Эта программа нужна для освоения процесса и постановки пальцев. Разгон скорости лучше проводить на klavogonki.ru бесплатно.

Печатание 10 пальцами вслепую сегодня должно быть таким же навыком как умение читать,писать, пользоваться компьютером. Освоить его можно в любом возрасте.
На месте работодателя я бы доплачиал за умение печатать вслепую со скоростью 200
знаков в минуту и выше, так как такие люди работают намного производительней.
 
Останнє редагування:
я училась по книжке какой-то ещё в школе
папа заставил))) счас очень благодарна ему за это. если б ещё заставил и латинскую раскладку тогда освоить, было бы хорошо
 
Вопрос прост, умеете ли вы набирать текс на компьютере десятью пальцами не глядя на клавиатуру, если да, то с помощью какой программы обучались.

електрическая печатная машинка Ятрань. с 7 до 14-ти лет.
 
Зачем вы спросили? Теперь сижу, думаю, мешает писать...наверное, больше, чем двумя. Иногда средними помогаю...
 
Умею, но пользуюсь одним пальцем. ))
 
Назад
Зверху Знизу