Опрос недели: Поддерживаете ли вы идею запрета торговли одеждой second hand в Украине?

:eek::eek::eek: Неужто на Украине и в правду такие дикие цены? У нас в крупных сетях одежды новые майки стоят по 1-3 евро, а сарафаны начиная от 5-7 евро..
Вот весна начнётся, снежок растает - приезжайте к нам в Харьков и пройдитесь по магазинчикам по Сумской. ;)
Вы там ещё и не такие цены увидите.

а что будут носить слесоря, трактористы и консьержи?
Ну, тогда вообще секонд-хенд не запрещать.

а я покупаю в секонде. периодически там встречаются интересные вещички, по качеству превосходящие многое то, что есть в бутиках и на рынках.
главное, не иметь тараканов в голове. может быть кого-то унижает покупат вещи б/у.
:клас:
Я уже не говорю о том, что не все вещи в секонде б/у. Попадаются и совершенно новые.
 
ни в коем случае - если повезет и уметь искать, можно взять брендовую шмотку в отличном состоянии за копейки (например взял осеннюю куртку за 150грн на оценке, в кармане нашел чек на нее из кипрского магазина на сумму 129,99 евро), а от юнкеров-хуюнкеров и остальных хач-магазинов или блевать хочется с качества или сердце останавливается с цен...сейчас я правда одежду покупаю в основном с британских интернет-магазинов, но стремновато - можно не угадать с размером, не рассчитать "теплоту", просто не угадать с качеством, поэтому перед покупкой нужной шмотки обязательно пробегаю по местным секондам/стокам в поиске аналога.
да и низший класс, в общем-то нужен, правда не в таких количествах. недавно на работу понадобилась теплая зимняя куртка, которую было не жалко, в прямом смысле, убить. в итоге за 20грн в день распродажи взял себе очень теплую парку, которая меня сильно выручила. в качестве альтернативы пришлось бы ехать на барабан и покупать за грн 500 какой-нить вонючий пухан, который бы сгорел к хуям от одной искры.
 
предлагаю законодательно разрешить продажу только д&г и армани. по цене секонда.
 
:eek::eek::eek: Неужто на Украине и в правду такие дикие цены? У нас в крупных сетях одежды новые майки стоят по 1-3 евро, а сарафаны начиная от 5-7 евро..
ну так возьми 3 евро - прибавь накрутки, откаты, взятки вот и получишь украинскую цену.:D, а именно 6-7 евро за то же изделие. и так во всех сферах торговли и услуг.
 
Лично я против полного запрета секонд-хенда. Насколько я знаю, существует несколько его категорий. В магазинах, торгующих его высшими категориями можно найти вещи очень даже неплохого качества приличных европейских и американских производителей и действительно по доступной цене. Я уже не говорю о том, что многие такие магазины маскируют под бутики или сток. А на самом деле - это секонд.
Безусловно, магазины, торгующие низшими категориями секонд-хенда, которые действительно помойки и рассадники заразы, надо бы закрыть.
Я не говорю, что весь мой гардероб состоит из секонда. Но я стараюсь заходить в понравившиеся мне магазины и выбирать там что-то интересное.
Для сравнения, года 1,5 тому назад купила на Барабане спортивные штаны, принесла домой - а они начали вонять ацетоном. Я и стирать их пробовала, и выветривать на балконе. Вонь всё равно продолжалась - пока я эти штаны не выкинула. Носить их было нельзя. В итоге, 300 грн. - на ветер.
Наши производители пока не могут полноценно удовлетворить потребность населения ни в одежде, ни в обуви. Качество тканей, из которых пошита эта новая одежда - это вообще вопрос, которым должна заниматься санэпидем станция (как в случае с новыми спортивными штанами, купленными на базаре).
Зарплата нашего населения не позволяет большей его части ходить по дорогим бутикам, которые находятся на Сумской, Дарвина, Пушкинской и покупать там одежду по космическим ценам. Например, летняя майка - 3500 грн. Сарафан - 8000 грн.
А вот секонд-хенд приличной категории - самое оно. Там можно найти точно такую же майку, как и в бутике. Только стоить она будет от 70 грн. до 150 грн., т.к. в таких магазинах вещи продают не на вес, а оценёнными.
Поэтому, я бы запретила секонды низших категорий.

Ви таки замужем за строителем? :confused:
 
ну это из серии "поддержка отечественного производителя путём ввода пошлин на ввоз подержанных иномарок"....этим самым отечественные производители признают свою неспособность честно конкурировать со своими зарубежными коллегами, что естественно не делает им чести. А нет бы попробовать качество производимого товара поднять до вменяемого уровня...
у этих горе руководителей только запретительный рефлекс.
логичнее предоставить налоговые льготы на 2 года для предприятий легкой промышленности на всех этапах - от выращивания льна/конопли/шелка заканчивая предприятиями сбыта. даже если и запретят - китай останется, а это имхо хуже чем секонд хенд.
 
у нас в крупных сетях одежды футболки начинаются от 1 -2 евро....все мои футболки с коротким рукавом куплены в диапазоне 2-3 евро, а с длинным рукавом 3-7 евро..

Да ви же просто нищеброд. :рл: Ото стоило вам в ту Ирландию ехать, шоби в обносках там ходить? :confused:
 
19.02.2013 18:58

В Раде предлагают запретить продажу б/у вещей в Украине. По мнению депутатов, это поможет отечественной легкой промышленности


photo_big.jpg


Законопроект «О запрете оптовой и розничной торговли, кроме комиссионной, подержанных текстильных изделий, одежды и обуви» внес народный депутат от «Батьківщини» харьковчанин Виталий Немилостивый. «Необходимость принятия законопроекта обосновывается тем, что ежегодно увеличивается насыщение внутреннего рынка одеждой и обувью, которые были в употреблении («секонд-хенд»). В 2012 году объем товаров, которые были ввезены в Украину, составляет 98,6 тысяч тонн, а за последние 5 лет он составит 447 843 000 кг. Это примерно по 10 кг на каждого украинца», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

По мнению Немилостивого, передает УНИАН, популярность б/у вещей влияет негативно на развитие как отечественной легкой промышленности, так и экономики страны в целом. Кроме того, по мнению политика, использование б/у вещей негативно отображается на здоровье украинцев.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лучше, что бы этот прип...ок был Милостивомым!
 
Интересно, что законопроект подан БЮТовцем. Похоже, в оппозиции полные идиоты, которые сами подают проекты, за которые народ возьмется за вилы. Хотя, возможно, это провокация, чтобы большинство проголосовало )) В любом случае, прекрасно, что доморощенные штаны будут стоить пенсию, а пальтишко 3-4 пенсии. Покращення очередное грядет...
 
:eek::eek::eek: Неужто на Украине и в правду такие дикие цены? У нас в крупных сетях одежды новые майки стоят по 1-3 евро, а сарафаны начиная от 5-7 евро..

нищеброд не позорься и там не кому не говори что ты с ХФ ... футболки от 40 . джинсы от 200 . туфли от 350
 
:eek::eek::eek: Неужто на Украине и в правду такие дикие цены? У нас в крупных сетях одежды новые майки стоят по 1-3 евро, а сарафаны начиная от 5-7 евро..

Дикая страна и цены такие же

Отечественный производитель-это торговец китайского барахла на Барабашова .Ему хотят помочь, а кто поможет прикрыть свою наготу людям, имеющим доход 1 500 гривен?
Это так заботливо беспокоиться о их здоровье, при этом поднимая цены на лекарства и обрекая их ходить оборванными и полуголыми
 
Лучше бы с одноразовым китайским синтетическим г...ом боролись, которое шьётся у нас в подвалах.
 
Лучше бы с одноразовым китайским синтетическим г...ом боролись, которое шьётся у нас в подвалах.

как раз китайское говно лучше нашего. Хотя бы потому, что китайское на фабрике шьется, а у нас в подвале.
 
Лет 10 назад я был против запрета, а сейчас ... х.з....вырос что-ли...
А на хрена вам вообще одежда? Судя по аватаре, вы с сыном ее презираете.:D

А у нас за 300 евро можно накупить себе повседневный гардероб на пару лет на все сезоны..
На свалке секонда, который даже в Украину отказываются везти.
 
Назад
Зверху Знизу