Определяем дату выпуска автомобильного аккумулятора (БФ)

По своему тоже не нашел. "Starter". Даже гугл молчит.:)
 
Польские аккумуляторы давно зарекомендовали себя в европе! Завод ZAP уже 10 лет как снобжает мерседесы батарейками... А у нас им еще не верят!
 
Наши сильно грамотные! Это ж в Европе народ недалекий! имхо
 
Кроме всего прочего рекомендую обращать внимание на качество нанесения маркировки. Бывают случаи что дата производства/заливки перебивается - так же как и на молоке в супермаркете. Это может относится и к маркировке непосредственно на корпусе (выплавленной, выдавленной).
 
Информативно
 
Подскажите тогда, какой аккумулятор считается уже старым(по дате изготовления), который лучше не брать ? если аккумулятору год, это много ?
 
Подскажите тогда, какой аккумулятор считается уже старым(по дате изготовления), который лучше не брать ? если аккумулятору год, это много ?

Один год для акб много. Обычно нормально возраст акб 2-3 месяца
Комментарий военного эксперта (ноябрь 2004 г)
Батарея – товар скоропортящийся… Дата ее изготовления – важнейшая потребительская информация. Результаты экспертизы вновь подтвердили, что качество батареи напрямую зависит от ее возраста – не случайно недорогие тюменские аккумуляторы образца марта 2004 года легко переиграли «пожилых» коллег, даже более дорогих и именитых.
Для справки: в армии подзарядку батарей проводят ежемесячно. А на заводах мы теперь заказываем только залитые батареи, причем производители хранят их у себя и обслуживают сами! К сожалению, в магазинах ситуация иная – на большинстве красивых этикеток вы не найдете ни возраста батарей, ни тем более ссылок о проведении регламентных работ.
Как, «не отходя от кассы», проверить истинное состояние выбранного вами изделия? Проще всего – цифровым вольтметром измерить напряжение на клеммах. Покажет 12,6 В – берите, намерите меньше – не рискуйте...
А как быть, если уже приобрел несвежую батарею? Наш совет – действуйте по обстановке: если к ее поведению нет претензий, то ездите в свое удовольствие. Но если «старушка» капризничает – требуйте замену.
Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Один год для акб много. Обычно нормально возраст акб 2-3 месяца

Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Аккумуляторы Varta даже через 1,5 года считаются свежими вот так то супер пупер технология, энергия в нем вечная, не противоречте "Хорошим производителям"
см 1 лист или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Аккумуляторы Varta даже через 1,5 года считаются свежими вот так то супер пупер технология, энергия в нем вечная, не противоречте "Хорошим производителям"
см 1 лист или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я знаю что находится на первой странице.. Я б не хотел покупать новый акб с возрастом 1,5 года
 
подскажите у меня с машиной достался аккумулятор бизон маркировка 60-В181В06615 0/231 как определить дату?
первые цифры 60 это А/ч а год?
и вообще бизон это самый галимый аккум?
 
На аккумуляторах Forse можно определить дату производства?
 
Уважаемые!
Кто знает, как определить дату выпуска батарей "Banner Batterien, Австрия"
На главной - начальной странице информация не актуальна на сегодняшний день, к сожалению...
 
У меня ista 7 series. Там 131245.Если я правильно понял 13–номер партии или серийный №;12–год;45–неделя(ноябрь/декабрь) так ли это?кто знает?
 
У меня аккумулятор уже пять лет вкалывает как проклятый. Где мне смотреть, где он и когда изготовлен? Кому писать жалобу?
 
Кто поможет расшифровать?
АКБ VARTA 12 вольт 140 А/Ч
H 88487013 0582
H 88487022 0468
Стоят на авто пригнанном из Германии в начале 2006 г. (на вид уже были не новые)
Что то начали "уставать".. интересна дата выпуска.
Поиск инфы, и приведенные примеры расшифровки не подходят..

И еще вопрос где можно купить реально не ЛАЖОВЫЕ АКБ.. и вообще возможно ли это?
Представительство VOLVO предлагало по акции АКБ VOLVO по 4500грн. за батарею, но 220 А/Ч... занадто большие, в штатное место не встанут.
Нужны 140 А/Ч !!
Раньше выручала МУТЛУ (Турция), по 7-8 лет выхаживала. Последние же МУТЛУ есть подозрение - ряженые под укр. папуасов. Один комплект сдох не доходив 3 лет, другой умер "не родившись" не протянув и года, и при замене тогда АКБ заметили, что НОВЫЕ намного ЛЕГЧЕ чем старые, и результат не заставил себя долго ждать!
 
Останнє редагування:
Кроме варты с бошем здесь нет ничего достойного.

А мне Актех очень понравился. 5 лет эксплуптации в жестоком режиме и куплен был за копейки.
Никакая Варта или Бош 10 -12 лет не служат. Потому нет смысла переплачивать.
 
Назад
Зверху Знизу