определение возраста

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2010
Повідом.: 584
определение возраста

всем спасибо!
 
Останнє редагування:
я никогда раньше над этим не задумывалась, а сейчас поняла, что как не крути, но первый год жизни человека составляет 24 месяца, а все последующие 12 месяцев... и вот сейчас в раздумьях, что мне предпринять дальше...

Оригинальный вывод... Но, как ни крути, год - это 12 месяцев, хоть 1-й, хоть 20-й... А совершеннолетие наступает в 18 - 18 полных лет, т.е. человек уже прожил 18 лет... А по месяцам между 17-летием и 18-летием идет 18-й год. Так он и идет 18-й - человек живет 18-й год, но он еще не прожил его, а когда проживет (в день 18-летия), наступит совершеннолетие.
Поэтому 2 года - это 2 полных года, которые проживает человек: 12 месяцев х 2 = 24 месяца. Т.е. когда ребенку исполняется 2 года, то это значит, что ему исполняется таки 2 года, а не 1. После исполнения 1-го года ребенку идет второй год, а не продолжает идти первый.

п.с. В инструкции указано - первых 2-х лет, а Вашему ребенку идет 3-й год. Отказ, ИМХО, правомерный. Что делать? Либо совершать революцию в математике, доказывать, что в 1-м году жизни ребенка 24 месяца, получать Нобелевку и не думать о пособиях (так как премия большая), либо пробовать решить имущественный вопрос другим способом.
Успехов Вам!
 
Оригинальный вывод... Но, как ни крути, год - это 12 месяцев, хоть 1-й, хоть 20-й... А совершеннолетие наступает в 18 - 18 полных лет, т.е. человек уже прожил 18 лет... А по месяцам между 17-летием и 18-летием идет 18-й год. Так он и идет 18-й - человек живет 18-й год, но он еще не прожил его, а когда проживет (в день 18-летия), наступит совершеннолетие.
Поэтому 2 года - это 2 полных года, которые проживает человек: 12 месяцев х 2 = 24 месяца. Т.е. когда ребенку исполняется 2 года, то это значит, что ему исполняется таки 2 года, а не 1. После исполнения 1-го года ребенку идет второй год, а не продолжает идти первый.

п.с. В инструкции указано - первых 2-х лет, а Вашему ребенку идет 3-й год. Отказ, ИМХО, правомерный. Что делать? Либо совершать революцию в математике, доказывать, что в 1-м году жизни ребенка 24 месяца, получать Нобелевку и не думать о пособиях (так как премия большая), либо пробовать решить имущественный вопрос другим способом.
Успехов Вам!

Залюбовался ответом, 5 баллов!!!
 
Оригинальный вывод... Но, как ни крути, год - это 12 месяцев,

лично я в летоисчислении переворот делать не собиралась... я как видите не возражаю против того, что в году 12 месяцев, но первый год жизни человека имеет исключение... именно первый год насчитывает 24 месяца... первая половина до года и вторая после, и так пока не наступит фактические два года...
вы как юрист прекрасно знаете, что начало течения события/даты начинается со следующего дня с которым связано его начало и прекращает свое действие с наступлением нового события/даты... во-первых, отсчет идет включительный, во-вторых, пока фактически не наступит следующий юридический факт первый отменен быть не может...
вы правильно говорите, чтобы реализовать отдельные права необходимо достичь полного совершеннолетия 18 лет, а не то, что человеку пошел 18 год и он может на них претендовать, этот факт никто учитывать не станет и вы об этом прекрасно знаете.
взять для примера другой случай: малолетнее лицо в 13 полных лет совершило преступление не относящееся к тяжким и в связи с тем, что ему нет полных, именно полных 14 лет к уголовной ответственности он привлечен быть не может...

пробовать решить имущественный вопрос другим способом

спасибо за совет, я обязательно прислушаюсь к нему...
 
первый год жизни человека имеет исключение... именно первый год насчитывает 24 месяца... первая половина до года и вторая после, и так пока не наступит фактические два года...
Мозг сломала. А чем так исключителен первый год, что в него целых 24 месяца впихнули.
Ну...я по своим ощущениям и 36 впихнула бы, так сказать год за три.
 
лично я в летоисчислении переворот делать не собиралась... я как видите не возражаю против того, что в году 12 месяцев, но первый год жизни человека имеет исключение... именно первый год насчитывает 24 месяца... первая половина до года и вторая после, и так пока не наступит фактические два года...
вы как юрист прекрасно знаете, что начало течения события/даты начинается со следующего дня с которым связано его начало и прекращает свое действие с наступлением нового события/даты... во-первых, отсчет идет включительный, во-вторых, пока фактически не наступит следующий юридический факт первый отменен быть не может...
вы правильно говорите, чтобы реализовать отдельные права необходимо достичь полного совершеннолетия 18 лет, а не то, что человеку пошел 18 год и он может на них претендовать, этот факт никто учитывать не станет и вы об этом прекрасно знаете.
взять для примера другой случай: малолетнее лицо в 13 полных лет совершило преступление не относящееся к тяжким и в связи с тем, что ему нет полных, именно полных 14 лет к уголовной ответственности он привлечен быть не может...
..

Так к чему тирада? Все таки нечего из этого текста не подтверждает, что период жизни ребёнка от 12 до 24 месяцев называется первым годом. Течение срока начинается с момента рождения и исчисляется годами, месяцами, днями. Когда ребёнку исполняется 1 год, с этого дня (не со следующего, не путать с процессуальным сроками) ему уже 1 полный год жизни и идёт второй. Что из сказанного Вами таки может натолкнуть на мысль, что ребёнку 1 полный год и после этого продолжает идти первый?
 
а если прибавить время нахождения/жизни ребенка в утробе матери- то возраст вообще будет другой:))))) Задумайтесь!:))))))
 
а если прибавить время нахождения/жизни ребенка в утробе матери- то возраст вообще будет другой)))) Задумайтесь!)))))

юридически отсчет жизни начинается после того как врач установит у родившегося дитя жизнеспособность, это событие напрямую связано с датой рождения... прошу не путать с охраной прав зачатого но ещё не родившегося дитя... задумайтесь теперь вы...


Так к чему тирада? Все таки нечего из этого текста не подтверждает, что период жизни ребёнка от 12 до 24 месяцев называется первым годом. Течение срока начинается с момента рождения и исчисляется годами, месяцами, днями. Когда ребёнку исполняется 1 год, с этого дня (не со следующего, не путать с процессуальным сроками) ему уже 1 полный год жизни и идёт второй. Что из сказанного Вами таки может натолкнуть на мысль, что ребёнку 1 полный год и после этого продолжает идти первый?

мы все-таки немного отклонились от сути и разбираем первый год жизни... этот вопрос открыт для дискуссии так как является спорным...

Течение срока начинается с момента рождения и исчисляется годами, месяцами, днями.

это применимо начиная от достижения полного одного года и далее... при применении Вашей логики к данному расчету, что первый год жизни это 0-12 месяцев, получится (я еще раз повторю) в переводе на месяца, совершенолетие наступит в 17 лет... перепроверьте, чтобы отбросить сомнения...

Что из сказанного Вами таки может натолкнуть на мысль, что ребёнку 1 полный год и после этого продолжает идти первый?[/

да, потому что первый не полный год, мы не можем назвать его годом, этот временной коридор как выражается профессор, исчисляется месяцами, а с наступлением полного года временные промежутки жизни начинают выражаться годами и при таком расчете исключается возрастная путаница.

по сути моему дитю два с половиной года... в инструкции точно указан возрастной интервал - первых двух лет жизни (не указаны интервалы по месяцам, а речь идет именно о годах)... так как нам нет ещё трех полных лет я считаю, что имею право получать бесплатное питание для своего дитя... так как прошу обратить внимание на порядок совершения действий в последний день срока... срок определенный годами истекает в соответсвующие месяц и число последнего года срока... то есть в день истечения двух лет.
 
Вы хотите поспорить с нами? С профессором? с наукой в целом? с педиатром, который отказал в направлении на молочную кухню?

кстати на сегодня там открыта опция: прийди и купи набор вкусняшек для своего ребенка:) какие проблемы?
 
при применении Вашей логики к данному расчету, что первый год жизни это 0-12 месяцев, получится (я еще раз повторю) в переводе на месяца, совершенолетие наступит в 17 лет... перепроверьте, чтобы отбросить сомнения...
12 мес = 1 год
24 мес = 2 года
....
216 мес = 18 лет
Совершеннолетие наступает по истечении 216 мес после рождения.
Что не так?

первый не полный год
Год становится полным по истечении 12 мес.
Ваши 2 года стали полными по истечении 24 мес. С этого момента возможность воспользоваться бесплатным питанием закончилась.
 
Год становится полным по истечении 12 мес.
Ваши 2 года стали полными по истечении 24 мес. С этого момента возможность воспользоваться бесплатным питанием закончилась.

вы как бухгалтер хорошо считаете, но специально для Вас я ещё процитирую...

да, потому что первый не полный год, мы не можем назвать его годом, этот временной коридор как выражается профессор, исчисляется месяцами, а с наступлением полного года временные промежутки жизни начинают выражаться годами и при таком расчете исключается возрастная путаница.
по сути моему дитю два с половиной года... в инструкции точно указан возрастной интервал - первых двух лет жизни (не указаны интервалы по месяцам, а речь идет именно о годах)... так как нам нет ещё трех полных лет я считаю, что имею право получать бесплатное питание для своего дитя... так как прошу обратить внимание на порядок совершения действий в последний день срока... срок определенный годами истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока... то есть в день истечения двух лет.

гражданский кодекс Вам в помощь...

Вы хотите поспорить с нами? С профессором? с наукой в целом? с педиатром, который отказал в направлении на молочную кухню?

а вы по всей видимости забыли что
 

когда я работала я платила исправно все налоги и сборы, но с приходом злоебучей смуты (прошу прощения за свой французкий) я вынуждена была свернуть свое дело... теперь я как минимум имею право, чтобы мои социальные права и гарантии соблюдались... какие проблемы?
 
неа:) отлично помню, но если Вы все знаете, то зачем создали тему? А если знаете не все и потому спрашиваете- почему спорите, с теми, кто знает больше, чем Вы?

Смысл в этом споре?

До 2х лет ребенку положена молочная кухня, да, далее дети уже способны кушать все то, что едят их родители, остальные приятности - за дополнительные деньги. или вы считаете что ваш ребенок и в 45 лет должен питаться с молочной кухни бесплатно?:)

кстати , даже в советское время и времена перестройки и в лихие 90е и после них - молочная кухня бесплатно была только до 2х лет- и баста карапузики! Далее либо мама сама готовит кисели , твороги и кашки-либо кормит ребятенка тем что бог послал к общему столу.
 
Останнє редагування:
Банальная логика Вам в помощь....

то есть по сути возразить Вам нечего?

Смысл в этом споре?

это не спор... благодаря LaDiva я переосмыслила свое убеждение...



даже в советское время и времена перестройки и в лихие 90е и после них - молочная кухня бесплатно была только до 2х лет

вот вы сами пишите до двух лет, то есть до достижения определенного возраста

в инструкции сказано первых двух лет, то есть с учетом порядка исчисления сроков, достигнув возраста трех лет, право дитя, увы, на бесплатное питание в молочной кухне утрачивается...
 
Останнє редагування:
мы все-таки немного отклонились от сути и разбираем первый год жизни... этот вопрос открыт для дискуссии так как является спорным...

Мы никуда не отклонились и разбираем 2-й год жизни, так как именно из-за него Вы считаете себя правой в данной ситуации. А поскольку я считаю Вас неправой, то отклоняться мне более некуда кроме как в пояснение Вам причин Вашей неправоты. Я не могу пояснять Вам другие пути решения вопроса, так как этот вопрос не имеет решения, Вы не имеете права на то, что сейчас хотите.

это применимо начиная от достижения полного одного года и далее... при применении Вашей логики к данному расчету, что первый год жизни это 0-12 месяцев, получится (я еще раз повторю) в переводе на месяца, совершенолетие наступит в 17 лет... перепроверьте, чтобы отбросить сомнения...

"Это" применимо всегда. Почему совершеннолетие вдруг переходит в месяцы? Как раз по всем законодательным актам оно наступает в день 18-летия. Какие вопросы к месяцам? Какие у меня могут быть сомнения по этому поводу? И что с чем я должна сверить?

да, потому что первый не полный год, мы не можем назвать его годом,

Первый год длится 12 месяцев, в году 12 месяцев, почему вдруг мы не можем назвать 12 месяцев годом?

по сути моему дитю два с половиной года... в инструкции точно указан возрастной интервал - первых двух лет жизни (не указаны интервалы по месяцам, а речь идет именно о годах)... так как нам нет ещё трех полных лет я считаю, что имею право получать бесплатное питание для своего дитя... так как прошу обратить внимание на порядок совершения действий в последний день срока... срок определенный годами истекает в соответсвующие месяц и число последнего года срока... то есть в день истечения двух лет.

Хорошо давайте без месяцев: первые 2 года жизни - это годы до того дня, когда ребенку исполнится 2 года. Вот в эти 2 года Ваши права на питание и есть. А сейчас Ваш ребенок уже вырос за пределы первых 2-х лет (ему 3-й год).
Срок, определенный годами истекает в последний день - совершенно верно, он истек в день 2-летия - это был последний день второго года жизни ребенка.

гражданский кодекс Вам в помощь...

дайте, пожалуйста, номер статьи, в которой это указано

да, потому что первый не полный год, мы не можем назвать его годом, этот временной коридор как выражается профессор, исчисляется месяцами, а с наступлением полного года временные промежутки жизни начинают выражаться годами и при таком расчете исключается возрастная путаница.
по сути моему дитю два с половиной года... в инструкции точно указан возрастной интервал - первых двух лет жизни (не указаны интервалы по месяцам, а речь идет именно о годах)... так как нам нет ещё трех полных лет я считаю, что имею право получать бесплатное питание для своего дитя... так как прошу обратить внимание на порядок совершения действий в последний день срока... срок определенный годами истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока... то есть в день истечения двух лет.
 
так как этот вопрос не имеет решения, Вы не имеете права на то, что сейчас хотите.

если этот вопрос не имеет решения то как Вы решили, что я не права? но предлагаю оставить этот абзац в покое так как здесь одна только бестолковая полемика...

Почему совершеннолетие вдруг переходит в месяцы?
в общем я хотела показать то, что должно только начаться, по Вашему уже заканчивается... (в конце концов тактику отсчета придется взять такую какая она есть на самом деле... об этом ниже...)


первые 2 года жизни - это годы до того дня, когда ребенку исполнится 2 года. Вот в эти 2 года Ваши права на питание и есть. А сейчас Ваш ребенок уже вырос за пределы первых 2-х лет (ему 3-й год).
я прекрасно понимаю какой позиции Вы держитесь, и я возможно, что разделила бы ее с Вами, но ещё раз рассудите, очень вероятно, что допущенно недоразумение при изложении словосочетания "первых двух лет жизни",
во-первых, эти слова можно понимать так как Вы настаиваете вместе с профессором медицины... (скорее всего это какие-то медицинские критерии, которые почему-то идут разрез с юридическими)
во-вторых, они разъясняются с помощью общих правил определения и исчисления сроков закрепленных в законодательном акте... и наверное от него нам все-таки следует отталкиваться...
ч.1 ст.253 ГК течение срока начинается со следующего дня после соотвествующей календарной даты или наступлением события, с которым связано его начало.
Временной промежуток от рождения и до истечения 12 месяцев исчисляется только в месяцах (можете исчислять днями, часами), но врач в истории развития ребенка пишет, что зубы прорезались в 3 месяца (ч.3 ст. 254ГК Срок, определенный месяцами, истекает в соотвествующее число последнего месяца срока). ... после истечения этого времени отсчет идет как 1 год 3 месяца, 1 год и 6 месяцев и так далее пока не наступят фактических 2 года которые плавно перейдут в 3 года... (ч.1 ст.254 ГК Срок определенный годами, истекает в соответсвующие месяц и число последнего года срока.)
Теперь вернемся к инструкции... "Про порядок безкоштовного забезпечення продуктами дитячого харчування дітей перших двох років життя із малозабезпечених сімей"
Моя ошибка в том, что я перевожу эти два года в месяца... а этого делать не следует...
Юридически здесь получается три периода...
первый период это 0-12 месяцев
второй период это 1-й год включительно
третий период это 2-й год включительно
Инструкция требует не 24 месяца, а первых двух лет жизни... вот они!
Исходя же из правила исчисления сроков, то по истечению третьего периода в который входит второй год жизни, ребенок утрачивает свое право...

и все-таки я не пойму эту медицину с ее летоисчислением... обратите внимание, что в одних случаях профилактические осмотры заканчиваются достижением определенного возраста, а в другом случае они проводятся включительно...
23. У розділах XIII–XVI («Профілактичні огляди та результати оглядів дитини 2-го та 3-го років життя», «Профілактичні огляди та результати оглядів дитини від 4-х до 7-ми років (6 років 11 місяців 29 днів)», «Профілактичні огляди та результати оглядів дитини від 8-ми до 12-ти років (11 років 11 місяців 29 днів)», «Профілактичні огляди та результати оглядів дитини до 17-ти років (включно)») зазначаються дані щодо профілактичних оглядів і результатів оглядів дітей 2-го, 3-го, з 3-х до 7-ми, з 8-ми до 12-ти, з 13-ти до 17-ти років.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу