Оплата жилья летом

а какая разница арендодателю уезжает арендатор или нет? Снял - плати. По другому, тут без вариантов.
 
ну наверно логика такова: я ж могу вообще съехать, и вернувшись снять этоже если свободно будет, или новое найду...
логика хорошая... если все вещи умещаются в спортивную сумку ;)
а еще лучше она от того, что в сентябре (конец августа) активный спрос и можно потом не найти, что нравится или искать дольше обычного...
конечно, тоже вариант, но, как мне кажется, немногие арендаторы являются любителями часто переезжать :)
 
съезжай и сдавай кваритиру в субаренду - не только сэкономишь, но и заработаешь немного :D
 
На коммунальные. Даже, если счетчиков нет - краны можно опечатать.
ну если оговорена оплата по счетчикам - да, конечно, там и так ноль будет (в смысле прежние показания), но остальное-то останется...
 
арендатор платить должен согласно условий договора! :увага:

а то мне тоже тут мои арендаторы начали предьявлять типа "нас не будет 2 месяца, давай 50% платить будем" - вопрос только один, "с какой стати?"

я не зверь - можно же было это поднять при подписании договора и обговорить заранее? я думаю 90% согласился бы.... не на 50% конечно, но думаю на 70% - легко.... а так - с бухты-барахты это даже некрасиво со стороны арендатора! :увага:
 
какова должна быть стоимость за сьем жилья летом , когда сьемщик уежжает на пару месяцев домой, но хочет продолжить снимать жилья по приезду обратно.
50% от полной стоимости , 70 -80 % или может все 100% .
Хочешь хозяев квартиры без денег оставить?
 
арендатор платить должен согласно условий договора! :увага:

а то мне тоже тут мои арендаторы начали предьявлять типа "нас не будет 2 месяца, давай 50% платить будем" - вопрос только один, "с какой стати?"

я не зверь - можно же было это поднять при подписании договора и обговорить заранее? я думаю 90% согласился бы.... не на 50% конечно, но думаю на 70% - легко.... а так - с бухты-барахты это даже некрасиво со стороны арендатора! :увага:

Тоже правильно. Если арендаторы адекватные и всегда вовремя платят, можно снизить. Опять же, при отсутствии жильцов квартира меньше убивается, можно самому там бухать, или даже краткосрочно подселить кого.
 
А где гарантия, что они точно уедут? А то скажут, что мы уезжаем, платить будем меньше, а сами останутся и сэкономят немного...
Так что тут без вариантов - только 100%.
 
ни один нормальный арендодатель не приветствует такую ерунду
он может не знать, чем и пользуются. типа приехал раз в месяц за деньгами из пригорода - и все.
видел такую ситуацию вживую: паренек решил бизнес-уголок себе устроить и так вот снял несколько квартир и сдавал посуточно (судя по всему, в агентстве еще концы были). если хозяева нарывались на жильцов, а "хозяина" не было дома - следовал ответ: "приехали друзья в гости на пару дней" (и ведь действительно на пару), хозяин вышел, будет вечером.
 
Тоже правильно. Если арендаторы адекватные и всегда вовремя платят, можно снизить. Опять же, при отсутствии жильцов квартира меньше убивается, можно самому там бухать, или даже краткосрочно подселить кого.
да не подселишь и не побухаешь (если сдаешь - очевидно, что уже есть где бухать): там чужие вещи, нехорошо получается. убиваемость - спорный параметр имхо, да и хозяева пошли на сдачу именно учитывая и убиваемость - им прибыль нужно получать от квартиры.
 
А где гарантия, что они точно уедут? А то скажут, что мы уезжаем, платить будем меньше, а сами останутся и сэкономят немного...
Так что тут без вариантов - только 100%.

шота это подозрительно умно и расчетливо, как для японской малолетки :D
 
Назад
Зверху Знизу