Оплата по результату!

Как Вы относитесь к "оплате по результату"?

  • Я юрист и считаю эту форму правильной

    Голосів: 1 2.1%
  • Я клиент и считаю эту форму правильной

    Голосів: 5 10.6%
  • Я юрист и я за предоплату

    Голосів: 17 36.2%
  • Я клиент и я за предоплату

    Голосів: 6 12.8%
  • Гонорар следует платить вперёд. Но, в собственность юриста он переходит лишь по окончании дела

    Голосів: 12 25.5%
  • ТСЕ

    Голосів: 10 21.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    47
  • Опитування закрито .
Я? Нет. Никто не даёт!;)
 
я, юрист, я за оплату в два этапа, одна сумма по ходу дело, потому как транспортные расходы, канцелярские, все это юрист покупает и оплачивает со своего кармана... и гонорар по факту есть эффект от моих телодвижений мне платят...
 
я, юрист, я за оплату в два этапа, одна сумма по ходу дело, потому как транспортные расходы, канцелярские, все это юрист покупает и оплачивает со своего кармана... и гонорар по факту есть эффект от моих телодвижений мне платят...

5+:)

Но есть такая категория граждан с которыми можно работать только по предоплате.
 
а это пусть будет на их совести... я знаю у мня одна такая была... я ей отсудила сумму довольно круглую, юр. услуги так еще и моралку правда в размере тысячи(так она у нас больше и не бывает)... и я оказалась мошенницей мало ей показалось...)))) она нашла другого адвоката и подала на апелляцию... мол не довольна решением-мало ей... пока шла апелляция... адвокат чего-то там наложал... дело затянулось... юр. лицо-должник обанкротилось... и бабуля осталась разбитого корыта... а если б не вые...сь то успела б забрать свои денежки...
 
Останнє редагування:
Граждане гуманитарии!

С оглядкой на Ваше верхнее образование, попрошу в моей теме не писать "будит" вместо "будет" (что радикально меняет смысл слова) и не ставить мягкий знак в глаголах третьего лица!
 
С оглядкой на Ваше верхнее образование, попрошу в моей теме не писать "будит" вместо "будет" (что радикально меняет смысл слова) и не ставить мягкий знак в глаголах третьего лица!


вот убейте меня, доучиваюсь во втором вузе... но ни в одном из них мне не рассказывали про мягкие знаки... тем более в суде роли не играет знаешь ты правила писания или нет, главное знать закон... и уметь при коллизиях в законодательстве убедить судью что закон на твоей стороне... так что не надо мне о мягких знаках...
 
Граждане гуманитарии!

С оглядкой на Ваше верхнее образование, попрошу в моей теме не писать "будит" вместо "будет" (что радикально меняет смысл слова) и не ставить мягкий знак в глаголах третьего лица!

Он же филолог, а не юрист...
 
Закон не может быть ни на чьей стороне, дитя моё. Он статичен как монумент Ленину. На Вашей стороне может быть правда. Но, это не Ваша заслуга. Просто Вам повезло в тот раз.

Посему, учите правила писания. А убивать никого не хочу. Это не гуманно и уголовно наказуемо.

И поверьте Жану Луи Бержелю, Евгению Владимировичу Васьковскому, Сергею Сергеевичу Алексееву и многим другим выдающимся правоведам, которые в разное время и в разных местах сказали - знать закон это не главное.

А знаете ли Вы, что главное?
 
Граждане гуманитарии!

С оглядкой на Ваше верхнее образование, попрошу в моей теме не писать "будит" вместо "будет" (что радикально меняет смысл слова) и не ставить мягкий знак в глаголах третьего лица!

Нужно сначала за собой следить!!! Я как человек воспитанный не буду сейчас искать ошибки в Ваших текстах.
 
Про зарплату врачей не знаю,а вычеты из дохода не больше чем тут.
Дима,а Вы много практически таких бесплатных адвокатов в действии встречали?

Они предосталяются тем, кто обвиняется в тяжких преступлениях (убийства). В действии - да уже как-то приводил пример - этой осенью оправдали сельского паренька, обвиняемого в убийстве. Насколько знаю, его защищал именно бесплатный адвокат - так как у парня с деньгами было совсем грустно. Точнее это не бесплатный адвокат. Это обычный адвокат, для которого такая работа идет как общественная нагрузка. Здесь есть адвокаты, думаю они смогут более компетентно ответить про механизм предоставления такой бесплатной помощи.
 
Вот интересно, а если бы у нас было прецедентное право, возможно было бы работать по результату?
 
Во-первых, у нас уже прецедентное право.

Стаття 360-7. Обов'язковість судових рішень Верховного Суду
України

1. Рішення Верховного Суду України, прийняте за наслідками
розгляду заяви про перегляд судового рішення з мотивів
неоднакового застосування судом (судами) касаційної інстанції
одних і тих самих норм матеріального права у подібних
правовідносинах, є обов'язковим для всіх суб'єктів владних
повноважень, які застосовують у своїй діяльності
нормативно-правовий акт, що містить зазначену норму права, та для
всіх судів України. Суди зобов'язані привести свою судову практику
у відповідність із рішенням Верховного Суду України.

Ну и что это дает?
Во-вторых. Знаете, какое главное отличие положения клиента от положения адвоката? Клиент может избрать адвоката с хорошей репутацией, адвокат в 99, 9% нет.В моей практике были случаи, когда мои хорошие знакомые просили срочно вытянуть из камеры человека, СуперМАЗ которого задержали и его закрыли за кражу 25 тонн сахара. Дело заняло 4 дня, оплата тянется 3 год. Был случай, когда по делу о разводе, где на кону стояли миллионные сумы, предприниматель и владелец собственно всего имущества, жаловался на непосильную оплату экспертизы в несколько тысяч.
Третье. Почему нельзя сравнивать стоматолога и адвоката? Поле деятельности одно и то же - услуги. Есть бесплатная медпомощь, есть бесплатный адвокат. Никто ни в больнице, ни в суде не говорит, что оплата обязательна. Но ведь не говорите стоматологу:" Вот если зубы мне понравятся..." Не нравится - требуйте деньги обратно. Как Вы пытаетесь найти хорошего стоматолога, точно также Вы пытаетесь найти и хорошего адвоката. Или жуете тем, что есть, и ищите в интернете образец иска.
Не верите адвокатам? Спросите любого судью, уверен ли он, что его решение, которое он добросовестно принял, не отменит вышестоящая инстанция? Услышите ответ: " Даже если позвонить к ним и проконсультироваться, это ничего не гарантирует". Желание работать за "когда-то заплатят" показывает статус адвоката.
Если адвокат востребован, он никогда не будет работать за возможность когда-то получить что-то. Лучше играть в лотерею. Хоть голову ломать не надо, не надо думать, как добраться в суд и т.д.
 
вот убейте меня, доучиваюсь во втором вузе...
тем более в суде роли не играет знаешь ты правила писания или нет
Нашли, чем хвастаться! Нынешним образованием в Украине. Президент не умеет писать, а премьер -говорить. А Герман отдувается.
Хоть ты и Баба с большой буквы, но необразованная, несмотря на почти второе высшее образование:D.
Лучше применять слово - ПРАВОПИСАНИЕ.
А то как-то неоднозначно это все - пИсание или писАние.
Очередная жертва болонского процесса, хоть уже и Баба:(
 
Останнє редагування:
Недобросоветстность как клиентов так и адвокатов (как и в других профессиях), это просто как уже социальный показатель нашего общества. Чего тут поделать?......
Коллега вот не может забрать свои деньги, говорю бери уже хоть чем-нибуть, товаром , продать можно.
 
Часто приходится слsшать такую фразу, когда речь заходит об оплате гонорара адвокату.

Но! Вот, например, фармацевту Вы платите за лекарства, даже не зная, помогут они Вам или нет. Ну, да. Ну, да. Лекарства назначает врач...

А никто не задумывался чем чревата оплата "по результату" врачу. Не будет ли тогда, врачу выгоднее договориться об откате с гробовщиком? Там, ведь, 100% похоронят.

То же можно сказать и об услугах судебного юриста. Где есть есть спор, есть вероятность проигрыша. Значит, для того, чтобы обеспечить себе гонорар "по результату", юрист будет стремиться этот результат прогарантировать. По крайней мере, для себя. А что может быть надёжней заведомого проигрыша дела. А?

Всё ещё хотите платить врачу и юристу "по результату"?

Часть по предоплате, часть по факту.

А вообще юристов надо держать в штате и платить им зарплату....

вот убейте меня, доучиваюсь во втором вузе... но ни в одном из них мне не рассказывали про мягкие знаки... тем более в суде роли не играет знаешь ты правила писания или нет, главное знать закон... и уметь при коллизиях в законодательстве убедить судью что закон на твоей стороне... так что не надо мне о мягких знаках...

Я не юрист, но знаю был случай, в Питере, что дело развалилось потому, что фамилию человека в договоре неправильно просклоняли.
 
Они предосталяются тем, кто обвиняется в тяжких преступлениях (убийства). В действии - да уже как-то приводил пример - этой осенью оправдали сельского паренька, обвиняемого в убийстве. Насколько знаю, его защищал именно бесплатный адвокат - так как у парня с деньгами было совсем грустно. Точнее это не бесплатный адвокат. Это обычный адвокат, для которого такая работа идет как общественная нагрузка. Здесь есть адвокаты, думаю они смогут более компетентно ответить про механизм предоставления такой бесплатной помощи.

насколько мне известно, пару раз в год практикующий адвокат по "разнарядке" коллегии адвокатуры обязан предоставить бесплатное сопровождение обвиняемому. Вернее, не совсем бесплатное - оплата составляет 2-3 гривны в час :D (сумма оплаты определяется Кабмином) и выплачивается из госбюджета, но для обвиняемого это таки да, бесплатная юридическая помощь
 
Ферокс. Штатный юрист, как правило, решает штатные задачи. За это получает относительно невысокую зарплату.
 
А если сравнить профессию адвоката с профессией риелтора. По сути риелтор выполняет такие же действия как адвокат, но как то не сложилось исторически у нас оплачивать 3% (раньше 5%) от суммы сделки предоплатой. Мало того, не рассчитаться с риелтором по окончании сделки у нас считается вполне нормально и оправдывается расхожим мнением что "все риелторы сволочи, и берут деньги ни за что".
 
Назад
Зверху Знизу