Оплата пластиковой картой по POS-терминалу в интернет-магазине

Значит когда они принимают безналичные деньги с карточки через интернет через процессинговый центр прямо на свой счёт - они проблем с налоговой не имеют?
 
Что вы так распереживались. Сейчас идет передел, точнее захват, крупного импорта. Скоро все наладится, будут минимальные розничные цены для инет-магазинов по всем брендам, терминалы во всех инет-магазах, и будет всем владельцам кредиток счастье. Цены правда поднимутся (уже частично поднялись) на 25-40%, но это не важно, главное для вас ведь что можно будет покупать, покупать, покупать в кредит по одной цене.
Там кстати еще пылится на дальней полке законопроект об обязаловке платить НДС инет-магазинам, так что самое время увеличить кредитный лимит на карте, спешиторопись!
 

Который переложат на покупателя.
Мне не надо рассказывать, это как раз крупный магазин. У мелкого еще больше получается.
 
Угу, мывсеумрём
 

Ну так а я о чем, у мелкого магазина процент издержек больше. Но раз работает, значит прибыль есть.
 
Ты понимаешь, что у фоззи и возли дома - разные закупочные цены? сильно разные. И у дома - ты платишь за то, что имеешь в шаговой доступности. или ты за бутылкой колы в фоззи ездишь?
 

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Неделю назад надпись вроде уже была. Помню обратил внимание.
Вроде вопросов не должно быть.
... К мобилаку не отношусь, просто проходил мимо.
 
понимаю. но мне пофиг, у АТБ цена то все равно ниже
И чё? Сравни ассортимент, подумай почему так


нет, конечно.
но кто (что) мешает купить колы на неделю вперед?
дада, и тягать с собой постоянно баклагу с колой - вдруг пить захочется. И рюкзак со жвачками и сникерсами
 
Даже потратив 4 гривни на метро и купив только колу - останется 2 гривни на кармане.

Не говоря уже о том что у этих "лоточников" (интернет-магазины) потом никакой правды не сыщешь, никаких концов если потом возникнут проблемы. Вон, посмотрите на ютубе канал харьковского объектива, там несколько месяцев назад были передачи о том как люди ведутся на "дешёвые цены", а потом огребают проблемы, судятся, и тому подобное - лишь бы добиться защиты своих прав после покупки некачественного или поломанного товара в инет-магазине.

Вывод - частники и лоточники должны уйти, кануть в небытиё.
Они-то, может, и держат низкие цены, но это всё потом сказывается на нас же, покупателях.

Видать уже поправили сайт, два дня назад там этой надписи не было.
 
Слышал звон да не знаешь где он
Это если ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ банк будет драть что-то лишнее. А тут само ТП говорит "этот товар стоит столько-то, возьми эту сумму с владельца карты".
Да и в целом какая-то полная хуита там написана. Ну например про запрет на ограничение сумм транзакций. В настоящее время в рамках антифрода стандартной практикой является прописывание ограничений на сумму разовой транзакции, суммы в день с карты, суммы в месяц по торговой точке, кл-ва транзакций с карты в день. Плюс блок высокофордных стран, принудительный 3ds и прочие элементы как в статье написано "дискриминации". И это чаще всего по инициативе самой торговой точки происходит - потому как за чарджи ответственность лежит на ней.
Вообще статья какая-то допотопная, примерно десятилетней давности. Хотя даты написания прямо не указано - но высказанная в статье мысль, что порог ЧБ для Визу 5% наводит на однозначные выводы.



Что за бред? Виза берет свою ставку вне зависимости от "крупности магазина" - да собсно она и не знает ничего про магазины. И это отнюдь не символические проценты. Банк-эквайр и платежный шлюз тоже прикручивают свой интерес - вот ту да, тут есть градация от оборота, как договоришься.
Но не надо думать, что если ты большой магазин - тебя ждет халява в процессинге Единственная халява может быть, когда эмитент и эквайр - один банк, тут да, банк может сделать "символический процент" потому как Виза тут не причем.
 
Останнє редагування:
вчера позавчера в АТБ на 23 августа не работали пос терминалы, неделю назад не приняли у жены карточку в каком то большом супермаркете типа класса на алексеевке или сильпо - под тем же предлогом - не работают терминалы.
Это что за бардак такой? какой тогда смысл ходить с крточкой, лучше тогда наличкой снимать
 
По-моему это уже больше похоже на заговор. Только вот с какой целью?
 
Цель простая загнать всех в наличку. Терминалы тупо не выгодны уже.
 
По-моему это уже больше похоже на заговор. Только вот с какой целью?
Возможно, у привата опять проблемы с проведением платежей по картам. Это бывает, карт дохрена, а что там за оборудование стоит...

Слышал звон да не знаешь где он
Я ж говорю - помню что где-то читал Я с платежными системами связан только как носитель карты