Оплата пластиковой картой по POS-терминалу в интернет-магазине

Для дебилов пишущих в теме про 300%, хуля если так все круто у барыг вы сами в барыги не пойдете? Ума не хватает или чето другого?
Для нормальных людей. В марте у меня был терминал например, арендная плата была 100 гр в мес. +0,75% за снятие денег в банкомате. Много или мало? Прибыль гдето 5-7% на бытовой технике, чаще 5% -0,75% бьет по карману. Дальше, 100 гр в мес немного, но если проходит 2 покупки - уже много. Что сейчас сотворил с терминалами приват - не знаю, но процент снятия по обычным картам поднял и тд, возможно и эта услуга подорожала. Как вариант. Короче я от карты отказался, невыгодно было.
 
White Rabbit, именно поэтому магазины и накидывают проценты на сумму товара при оплате пластиковой картой. Фактически эти деньги сейчас компенсирует покупатель. И если покупатель не против, то почему бы и нет?
Но нет же! Барыги, сцуко, жутко жлобные, за 0.75% удавятся. :)

Я полностью поддерживаю обязы укомплектовать торгашей терминалами. Не хочешь работать по таким правилам - твоё место в пищевой цепочке займут другие желающие. Свято место пусто не бывает.
 
Кто работает нал/безнал честно указывают курсовую разницу :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
1 $ = 8.14 грн.
1 $ = 8.80 грн. б/н
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
нал. 8.15
б/н 8.85
WMZ 1.02
б/н юр. 8.85
Разница 8-8,5%. По некоторым группам товаров еще больше.

Магазинам, ориентированным на продажи за наличный расчет, указывающим цену за наличный расчет, принимать б/н невыгодно. На фотокамере стоимостью в 1000$ такая сделка будет реально в минус и не малый. Нет там 9% наценки.

А плата кредиткой через терминал - это тот же б/н. Деньги на р/счет продавца сбросит какое-то время спустя банк. Причем даже еще -3% от стоимости.

Исключения бывают. Например, телевизоры Samsung, когда поставщик получает право покупки валюты по безналу, но по курсу НБУ. Тогда наличный курс с безналичным совпадают.

White Rabbit, именно поэтому магазины и накидывают проценты на сумму товара при оплате пластиковой картой. Фактически эти деньги сейчас компенсирует покупатель. И если покупатель не против, то почему бы и нет?
Но нет же! Барыги, сцуко, жутко жлобные, за 0.75% удавятся. :)

Нет, не поэтому.
А потому что в государстве Украина купить валюту за наличные можно по одному курсу, а по безналичному расчету - по гораздо более высокому курсу.
А с поставщиком рассчитываться то валютой требуется. Японцам и корейцам (да и китайцам тоже) наши деревянные не нужны.
 
Исключения бывают. Например, телевизоры Samsung, когда поставщик получает право покупки валюты по безналу, но по курсу НБУ. Тогда наличный курс с безналичным совпадают.
Только телевизоры? Или вся техника Самсунг? Если вся техника, то почему я за смартфон Самсунг по безналу должен переплачивать? Получается что магазин меня поимел, хотя расплатился с поставщиком по официальному курсу?
 
Я не дистрибьютор, растаможкой и поставкой из-за рубежа не занимаюсь.
Весь Самсунг / не весь - не знаю. Телевизоры знакомому искал, мониторил.

И что значит "переплачивать"?
Если Вы приняли решение купить "там", значит Вас цена устроила.
Раз устроила, значит Вы ее сравнили хотя бы с парой других мест, правильно?
Какое для Вас имеет значение порядок внутренних расчетов цены?
 
И что значит "переплачивать"?
Если Вы приняли решение купить "там", значит Вас цена устроила.
Раз устроила, значит Вы ее сравнили хотя бы с парой других мест, правильно?
Совершенно верно! Вот и мне непонятна ситуация когда я принял решение, согласился с планируемой ценой, а мне говорят - извините, терминала нет. :( Как это понимать? Так уберите с сайта вообще информацию о подобных возможностях и не морочьте людям голову. Или предупредите на сайте большими красными буквами, с указанием чётких дат.
 
С этим не могу не согласиться.

Объяснение, наверное в том, что сайт курируют в Киеве (за ставку), а зарплату в виде % от прибыли получают в Харькове. И когда прибыль ( и з/п ) на нуле из-за того, что прибыльные сделки размазаны убыточными... Возможно, спешно принятое решение...

А вообще - прав Игорь Губерман:

И по сущности равные шельмы
И по глупости полностью схожи
Те, кто хочет купить подешевле,
Те, кто хочет продать подороже.
 
Причём здесь "наклад"? Покупатель сам голосует своими деньгами. Хочет дешевле - платит наличкой, удобно по карте - значит знает насколько товар дороже будет. Никто никого не обманывает.

И причём, вообще, антисемитизм к этой теме?

Понимаете процент покупателей такого типа как Вы мал. Ретейлу очень не выгодно сейчас возится с карточками, проще Вам отказать в покупке.
 
Понимаете процент покупателей такого типа как Вы мал. Ретейлу очень не выгодно сейчас возится с карточками, проще Вам отказать в покупке.
Надеюсь власть "эту хрень" додушит в корне.
 
Может быть временные проблемы. Хорошо что позвонили.

А что возможность оплачивать кредиткой на сайте у этих магазинов нет?

За вебамни в мобилике можно ведь купить. Что делал неоднократно.

Обмен вебмани на наличку, перевод на пластик всех украинских банков.

А
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в обменка уа быстро и с минимальным %

Быстро и с минимальным процентом обмен вебмани в Украине. Вывод на приваткарту, альфа банк и тд. Обмен вебмани на наличные в Украине.
 
Останнє редагування:
Сделал заказ в Фотомаге. Планировал расплатится на POS-терминале. Оператор по телефону очень удивился когда узнал что в магазине есть терминал.
Платил месяц назад ЦЦ-шкой в Фотомаге напротив 1000 мелочей. Никаких проблем.

Что, кстати - нарушение правил платежных систем, насколько мне известно
Интересно, можно поподробнее с этого места. Платежный шлюз получает в запросе amount. За что - платежный шлюз не знает да и по большому счету знать не хочет (за исключением авиабилетов).
 
А с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в обменка уа быстро и с минимальным %
Как я уже выше сказал - при этом за безналичный расчет кредитными деньгами с карты снимет банк ещё 3%. Так что... "в чём смысл, брат"? :) Если бы у меня была наличка или деньги на дебетовой карте - я бы даже и не парился. :)

Платил месяц назад ЦЦ-шкой в Фотомаге напротив 1000 мелочей. Никаких проблем.
Вы имеете ввиду магазин на Университетской? Почему тогда оператор сказал что терминала нет? Может за последний месяц его, таки, прибрали? Буду в Фотомаге - поинтересуюсь.
 
Интересно, можно поподробнее с этого места. Платежный шлюз получает в запросе amount. За что - платежный шлюз не знает да и по большому счету знать не хочет (за исключением авиабилетов).
за взимание дополнительных плат с клиента, использование ограничений на размер транзакции, система MasterCard может сделать соответствующему обслуживающему банку предупреждение, потребовав от него исправления ситуации в течение 30 дней и наложив штраф в размере до $2 тысяч.

Если в течение 12 месяцев с момента первого предупреждения будет отмечено второе аналогичное нарушение, обслуживающий банк наказывается штрафом до $5 тыс. Наконец, если в рамках все того же 12-месячного периода будет отмечено третье нарушение, обслуживающий банк наказывается штрафом до $25 тыс. и MasterCard требует прекращения работы такого ТП в своей системе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лень рыться, помню что где-то читал
 
White Rabbit, именно поэтому магазины и накидывают проценты на сумму товара при оплате пластиковой картой. Фактически эти деньги сейчас компенсирует покупатель. И если покупатель не против, то почему бы и нет?
Но нет же! Барыги, сцуко, жутко жлобные, за 0.75% удавятся. :)

Я полностью поддерживаю обязы укомплектовать торгашей терминалами. Не хочешь работать по таким правилам - твоё место в пищевой цепочке займут другие желающие. Свято место пусто не бывает.

Хорошо, укомплектовал ты торгашей терминалами. Знаешь что будет? Смотри, вариант 1.
после ляма переводят торгаша переводят на 5% с оборота. Лям для магазина типа ТТ или мобиллака это какбы и не деньги вовсе. Поверь мне. Даже для меня лям оборота не есть заоблачная сумма. Кто будет оплачивать 5%? Не поверишь - ты и будешь их оплачивать. Потому как больше некому. Только тупые ублюди верят в 300%. Вот так, всякие тупые поросята радостно носиком ковыряют корни дуба, голосуют за ПР так как им площадку поставили во дворе и тд. И не понимают что под себя они и копают. Я эти 5% выдержу, главное чтоб твой кармашек их выдержал. И твоя кредитка.
Можно сделать 20 чпшек и тд, но это все головняки и бабло и его опять же оплатит покупатель.
 
Как я уже выше сказал - при этом за безналичный расчет кредитными деньгами с карты снимет банк ещё 3%. Так что... "в чём смысл, брат"? :) Если бы у меня была наличка или деньги

Ну так все равно будет дешевле чем скажем в фокстроте, эльдораде или комфи.

За остальные сети не скажу.
 
Ребята, какие 3% о чем вы говорите. Ко мне народ бегал с кредитками, ниче с них раньше не снимали, терминал удобен однозначно, у меня мобильный был приехали к клиенту, снял бабло уехал.
 
Хорошо, укомплектовал ты торгашей терминалами. Знаешь что будет? Смотри, вариант 1.
после ляма переводят торгаша переводят на 5% с оборота. Лям для магазина типа ТТ или мобиллака это какбы и не деньги вовсе. Поверь мне. Даже для меня лям оборота не есть заоблачная сумма. Кто будет оплачивать 5%? Не поверишь - ты и будешь их оплачивать. Потому как больше некому. Только тупые ублюди верят в 300%. Вот так, всякие тупые поросята радостно носиком ковыряют корни дуба, голосуют за ПР так как им площадку поставили во дворе и тд. И не понимают что под себя они и копают. Я эти 5% выдержу, главное чтоб твой кармашек их выдержал. И твоя кредитка.
Можно сделать 20 чпшек и тд, но это все головняки и бабло и его опять же оплатит покупатель.

Красиво как расписал :-)
 
Хорошо, укомплектовал ты торгашей терминалами. Знаешь что будет? Смотри, вариант 1.
после ляма переводят торгаша переводят на 5% с оборота. Лям для магазина типа ТТ или мобиллака это какбы и не деньги вовсе. Поверь мне. Даже для меня лям оборота не есть заоблачная сумма. Кто будет оплачивать 5%? Не поверишь - ты и будешь их оплачивать. Потому как больше некому. Только тупые ублюди верят в 300%. Вот так, всякие тупые поросята радостно носиком ковыряют корни дуба, голосуют за ПР так как им площадку поставили во дворе и тд. И не понимают что под себя они и копают. Я эти 5% выдержу, главное чтоб твой кармашек их выдержал. И твоя кредитка.
Можно сделать 20 чпшек и тд, но это все головняки и бабло и его опять же оплатит покупатель.
Сколько реально наценка на рознице на электронику? :)
 
Сколько реально наценка на рознице на электронику? :)

я ж писал выше, 5-7% (бытовая техника, тв) у всяких оболтусов ваще по 3%. Но я седня в очередной раз столкнулся, что в нашей ебанутой стране даже официальный товар нихуя не подлежит гарантии. Покупайте Mitsubishi Heavy и вы отсосете если чето сломается.
 
Но я седня в очередной раз столкнулся, что в нашей ебанутой стране даже официальный товар нихуя не подлежит гарантии. Покупайте Mitsubishi Heavy и вы отсосете если чето сломается.
Вспоминается приснопамятный "МКС", в котором ты оплатил товар, получаешь на выдаче - он не работает. Тебе говорят - обращайтесь в сервисный центр, мы вам товар выдали, идите нах. а СЦ у них был самый припи##еный.
 
Назад
Зверху Знизу