Оплата коммунальных услуг для ньюфагов

Дикая Охота

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2017
Повідом.: 11
Оплата коммунальных услуг для ньюфагов

Всем добрый день. Столкнулась с таким вопросом: оплатила долг по квартплате и отоплению через сайты поставщиков услуг, но погасилась только половина суммы. Где остальная часть денег я не знаю. Также оплачивала через мегабанк другие виды услуг, по одним видам долг погашен, даже переплата появилась, в других - сумма долга не изменилась и о том, что деньги внесены, написано только в квитанции. Как это понимать и что делать?
 
Всем добрый день. Столкнулась с таким вопросом: оплатила долг по квартплате и отоплению через сайты поставщиков услуг, но погасилась только половина суммы. Где остальная часть денег я не знаю. Также оплачивала через мегабанк другие виды услуг, по одним видам долг погашен, даже переплата появилась, в других - сумма долга не изменилась и о том, что деньги внесены, написано только в квитанции. Как это понимать и что делать?

Охота, не понятно за что было списание а за что нет, какая сумма прошла, по кварплате или отоплению???
Вероятно, деньги зависли в банке! Идите в головное отделение банка, разбирайтесь!
Берёте квитанцию/выписку из банка об оплате за коммунальные услуги (отопление и квартплата), едите в Ваше районное отделение ХТС, и решаете данный вопрос, если сумма оплачена то будет списание долга. Необходимо понять, это банк не перевёл в ХТС оплату, она по какой то причине зависла у них, или ХТС получил оплату, но по какой то причине не провёл списание долга.
По квартплате идите в ЖЕК, узнавайте, зашли деньги или нет. Большая вероятность, что это косяк с банком. Удачи!
 
"Коммунальные службы" и банки любят получать деньги, но не спешат Вас об этом информировать. К примеру, на сайте ХТС есть такое милое объявление:
"Обновление данных по состоянию лицевого счета производится один раз в месяц в период с 10 по 13 число" и Ваш "долг" может висеть месяц. Хз, как это будет увязано с пеней. Мегабанк почти сразу показывает только те платежи, которые прошли через него. Если Вы платили через сайт поставщика, то мегабанк, отобразит это где-то в следующем месяце.
 
Назад
Зверху Знизу