Оплата коммуналки для ВПО - за что платить, а за что нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2010
Повідом.: 43
С начала войны переехали в село, постоянно передаем показатели счетчиков (спс соседям) по водам, газу и электрике и через Приват24 платим за (не)потребленные ресурсы. НА начало войны долгов не было. Но в квитанции появилась куча других пунктов, по которым набежал охрененный долг. Ниже - их список. За что переселенцам нужно реально платить, а за что нет, и для тех кому не надо - как с ними быть?
= За доставку газа (Газораспред.мережа)
= За доставку газа (АТ Харківміськгаз)
= Вывоз мусора
= Теплопостачання (ХТМ)
= Обслуговування ВБС теплопостачання (ХТМ)
= Водовідведення (Харківводоканал)
= Ремонт ВБС водопостачання (Харківводоканал)
= Ремонт ВБС водовідведення (Харківводоканал)
= Квартплата(Жилкомсервіс) - наверно сюда входит и обслуга лифта?
= Домофон (Цифрал)

Кто реально знает - подскажите, большое спасибо.
 
Останнє редагування:
да за все перечисленное надо платить.
Это как-то не совсем справедливо...
Если человек газ не использовал, то какая нахрен доставка?
Тоже самое с водой и вывозом мусора...

Квартплата - согласен
Тепло - двояко - можно обсуждать... всё-таки живёшь не живёшь дом всё-равно должен обогреваться...
 
уже обсосали 100500 раз
 
Это как-то не совсем справедливо...
Если человек газ не использовал, то какая нахрен доставка?
Тоже самое с водой и вывозом мусора...

Квартплата - согласен
Тепло - двояко - можно обсуждать... всё-таки живёшь не живёшь дом всё-равно должен обогреваться...
КВБО считает вывоз мусора за одного человека даже если в квартире никто не прописан. И с 1 января 23 г насчитывают вывоз мусора даже если в квартире никто сейчас не живёт. Обещают после войны пересчитать. Также и с доставкой газа - её нулевой никогда не будет. Газовщики не хотят без денег остаться.
Счётчики сейчас рулят. Но вот поверка счётчиков аж бегом
 
Это как-то не совсем справедливо...
Если человек газ не использовал, то какая нахрен доставка?
Тоже самое с водой и вывозом мусора...

Квартплата - согласен
Тепло - двояко - можно обсуждать... всё-таки живёшь не живёшь дом всё-равно должен обогреваться...
В моем частном доме вообще, газ отрезан, даже в помещение не заходит труба, а за распределение начисления идут
 
Надо опломбировать отрезанную трубу и составить акт. Нам не начисляют платеж за доставку газа
да, мне это не выгодно, потому, что у нас реконструкция дома и уже готов новый проект газового оборудования. В понедельник приступают к работам. Так такой геморрой с этим газовым хозяйством.....
 
да, мне это не выгодно, потому, что у нас реконструкция дома и уже готов новый проект газового оборудования. В понедельник приступают к работам. Так такой геморрой с этим газовым хозяйством.....
И, правильно, платить НЕ ВЫГОДНО! Отрезали за неуплату, а я ....новый проект, приступаю к работам (там , правда, за свет еще долги)!
 
И, правильно, платить НЕ ВЫГОДНО! Отрезали за неуплату, а я ....новый проект, приступаю к работам (там , правда, за свет еще долги)!
Думай так, раз мышление узкое. И еще совет, не завидуй, зависть погубила мноГИХ,
 
Назад
Зверху Знизу