Опять у нас всё поотбирают и отдадут полякам и москалям?

Чудо, ты сначала его выиграй, а потом рассказывай.
Ты смешной, еще даже ассоциация в силу не вступила, а поляки уже организацию создали и около 100 тыс. членов собрали. Всему свое время.;)

Вот как раз биомасса мечтает разбогатеть нахаляву.

Пускай биомасса мечтает о безвизовом режиме, зарплатах европейских и уровне жизни. А то, что реституция будет это дело времени. Конечно наши олигархи давно землю в перспективе поделили между собой и делиться не захотят так просто. Но законы в ЕС исполняют, а не пишут под нашу олигархию.

Земля(частная собственность) моих предков не халява, они за нее кровь и пот проливали...а какие-то коммунятские полубомжи отобрали и поделили ее, юзая уже почти столетие. Справедливость восторжествует.
 
Практика стран Прибалтики, Польши, Чехии и Словакии показывает, что за последнюю дюжину лет - несмотря на тревожные ожидания - никакой паники в тех странах по поводу реституции у той части населения, что владела собственностью, что подпадала под эту категорию, в реале не возникло. Никто ни у кого там ничего со слезами не отнимал. Реституцию все они прошли без стонов и трагических изъятий.

Все "ужасы реституции" в Восточной Европе давно уже перешли в разряд любимых тем московского пиара. Стращают они лишь русских ватников, которые спят и во сне видят, что еще плохого Европа несет былой сфере российского влияния
 
А ты небось уже три урожая с неё продал... в мечтах.
Слюни подбери.

Не переживай, у меня и у моих родственников уже есть все чем и как ее обрабатывать. И паев и арендованной земли достаточно.

Представь, всю жизнь работать на поле или в кузне как ровня с вечно бухающими селюками и знать, что в детстве эти поля сады леса принадлежали твоей семье.
Восстановить справедливость и ходить по своей земле это дело чести.



Ты переплюнул даже ТАСС, писал бы уже о миллионах.
да ты шо, серьезно?:D
Wartość majątków pozostawionych przez Polaków na dawnych Kresach Wschodnich wynosi co najmniej 5 miliardów dolarów, a co najmniej 100 tys. obywateli Polski jest uprawnionych do zgłoszenia swoich roszczeń. Powiernictwo oferuje pomoc prawną wszystkim dawnym właścicielom majątków położonych w historycznych granicach Polski, a także zastępstwo procesowe i prowadzenie postępowań restytucyjnych.



Практика стран Прибалтики, Польши, Чехии и Словакии показывает, что за последнюю дюжину лет - несмотря на тревожные ожидания - никакой паники в тех странах по поводу реституции у той части населения, что владела собственностью, что подпадала под эту категорию, в реале не возникло. Никто ни у кого там ничего со слезами не отнимал. Реституцию все они прошли без стонов и трагических изъятий.

Все "ужасы реституции" в Восточной Европе давно уже перешли в разряд любимых тем московского пиара. Стращают они лишь русских ватников, которые спят и во сне видят, что еще плохого Европа несет былой сфере российского влияния

Воот... Бармалей переживает за мои слюню напрасно. У кого отрывать, если все было в гос. собственности и сейчас земля не в частной. И в Чехии и Прибалтике что не вернули, то компенсировало государство. Все стало на свои места. ;)
 
Останнє редагування:
Практика стран Прибалтики, Польши, Чехии и Словакии показывает, что за последнюю дюжину лет - несмотря на тревожные ожидания - никакой паники в тех странах по поводу реституции у той части населения, что владела собственностью, что подпадала под эту категорию, в реале не возникло. Никто ни у кого там ничего со слезами не отнимал. Реституцию все они прошли без стонов и трагических изъятий.

Я так понимаю, ссылки ниже(коих легко можно нагуглить миллион) - это все лживая пропаганда агентов Путина? А термин "денационализированный дом" - выдумка кремлевской пропаганды? :іржач:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Впрочем, Харькова это мало касается.
 
Когда с принятием Ассоциации с ЕС вступит в силу положение о реституции, тогда сотни тысяч поляков, венгров и румын подадут в суд чтобы получить обратно их предков собственность или компенсацию от Украины, т.к. советская власть присоединила Волынь, Львов, Ужгород и т.д. к Украине.
Это так же распространится думаю и на дореволюционную собственность.
У моих предков после революции комуняки забрали земли по площади как небольшой колхоз , поместье под школу отдали.. раскулачили и отправили в Сибирь..оставив сиротами моих прадедушку и прабабушку.
Если эта реституция заработает, то я смогу отсудить земли моих предков с компенсацией.

Пардоньте, какое еще "положение о реституции"? Кто на кого положил?

А компенсации кто выплачивать будет,Львов штоле?

Как кто - рФ, как страна унаследовавшая все долги СССР.
 
Сомневаюсь я, что в Харькове у кого-то есть документы о праве на собственность датированные до 1917 года и документы подтверждающие право наследия.

А я не сомневаюсь, что если начнется реституция, то и за 1812 год документы найдутся и туземцев в резервации посгоняют...
 
Скажу больше, даже если его родители и имели землю

А я скажу еще больше. Земля - достояние туземцев ее населяющих. Частная собственность на землю легко отменяется любой национализацией.
Поэтому любое приобретение частной собственности ЛЕХКО отменяется реституцией того, кто обладал правом на землю ДО того или его наследниками, то есть опять туземцами, населяющими эту землю сейчас. Но ты прав, туземцев всегда наебывали, наебуют и будут наебывать всегда...:D

Туземец решил и в этой теме нагадить.
А я не отрываюсь от вашего туземского коллектива. Ибо коллективу колонизаторв мнение туземцев до жопы...:D
 
Сомневаюсь я, что в Харькове у кого-то есть документы о праве на собственность датированные до 1917 года и документы подтверждающие право наследия.

Злые языки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) утверждают, что 90% домов в Латвии было денационализировано незаконно. Якобы, коррумпированные чиновники "за долю малую" признавали документом, дающим право на реституцию, любую филькину грамоту, а то и "выдумывали" подобные филькины грамоты сами для "своих".

Украине, разумеется, подобное не грозит. Известные своей честностью и неподкупностью украинские чиновники не будут рисковать своей бесценной репутацией ради каких-то там квартир или земельных участков.
 
Украине, разумеется, подобное не грозит. Известные своей честностью и неподкупностью украинские чиновники не будут рисковать своей бесценной репутацией ради каких-то там квартир или земельных участков.

Потому, что знают, если шо, мамйдан замутим))):yahoo:

ЗЫ :)
 
Назад
Зверху Знизу